12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужен ли выпускной в детском саду?

Может быть, достаточно (или даже лучше) устроить прощальный праздник для детей, чтобы им запомнился этот день? Слышала, как сейчас у некоторых проводятся выпускные в детских садах: с лимузинами, бальными платьями и причёсками, смокингами и дорогущими аниматорами. Родители возмущаются, а деньги сдают! Как это - все дети будут участвовать, а мой нет? В итоге, как сказала одна моя знакомая девочка-выпускница детского сада: "Мама, я так устала стоять на солнце и смотреть на этих глупых клоунов! Так хотелось скорей уйти и поиграть во что-нибудь!"
Дискуссию начал(а) Полухина Татьяна Витальевна14.06.2016 4455
Опубликовано в группе «Наши дети и внуки»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#1, 14.06.2016
ОтветитьОцените ответ:4
В нашем детском саду проходит прощальный утренник и чаепитие для детей. Я тоже считаю, что такие дорогие выпускные ни к чему.
Болтова Елена Ильинична
#2, 15.06.2016
ОтветитьОцените ответ:4
И в нашем детском саду проходит выпускной утренник, а потом, как решат родители: чаепитие в группе или идут в кафе. Наверное всё зависит от самих родителей. ::smile7::
Шабанова Алёна
#3, 16.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Болтова Елена Ильинична
У нас также! Сад организовывает утренник, а далее на усмотрение родителей, как они решат!
Зюкова Наталья Николаевна
#4, 20.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Переход из детского сада в начальную школу-событие как для родителей, так и для детей. От воспитателей и родителей зависит, как пройдёт этот праздник: скучно или весело, интересно или монотонно. Главная задача-правильно организовать - не затягивать по времени, выбирать конкурсы-новые, подвижные, с привлечением к участию родителей; и тогда, праздник понравится всем. Не везде возможно пригласить клоунов или других артистов (например, в посёлке), у нас с этой ролью на все 200% справляются сотрудники детского сада-честь им и хвала, поэтому скучно никогда не бывает. Деньги родителям пригодятся для покупки подарков школе, цветов для сотрудников. ::smile2::
j98i2f0d21
#5, 20.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Зюкова Наталья Николаевна
Большая благодарность Вашим воспитателям в детском саду!
Васильченко Татьяна Константиновна
#6, 27.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Выпускной в детском саду? Всё зависит от подхода к этому вопросу, совместно с родителями, администрацией и воспитателями. То, что у детей наряды дорогие, так они и на простые утренники наряжаются......... это норма уже. не вижу ничего удивительного- праздник в детсаду воспитывает детей, да и родителей тоже. Семья готовится к концерту, выступлениям . Выпускной называем просто - лепестки детсада, поезд детства, радость друзей ....на нем подводим итог, показываем чему дети научились, дарим подарки- первое портфолио воспитаннику. Мне нравится это событие.

до свиданья, выпускник

рассматривают подарки.
Ганжа Надежда Сергеевна
#7, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Если честно, то никогда не понимала смысла выпускных в детском саду. Воспитатели хвастаются друг перед другом, кому что подарили: кому коробку конфет и букет цветов, а кому некоторую сумму в конверте. Начальство, после выпускного, выговаривает воспитателям о том, что родители подарки им не те сделали. Дети к концу этого действа уже без сил и хотят домой спать, а им: "Подожди, еще аниматора не было!" Ну,почему нельзя вернуть времена, когда был простой утренник, минут на тридцать, и чаепитие, и всё! Так, нет же. Не дай Бог, престиж детского сада уронит музработник, да и свой собственный то же. А родителям, после трат на выпускной, надо еще и в первый класс ребенка собирать. Ужасы, а не современные выпускные.