12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Развитие межполушарного взаимодействия у детей

Уважаемые коллеги! Применяете ли в вашей деятельности игровые сеансы, направленные на синхронизацию работы полушарий мозга ребенка? Очень хотелось узнать результаты.
Дискуссию начал(а) Гришина Елена08.12.2017 1159
Опубликовано в группе «Дошкольники»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 08.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я использую кинезиологические упражнения практически на каждом занятии как физминутку. Но исслелований по этому не проводила.
Гришина Елена
#2, 08.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
Алена, добрый вечер. Я много встречаю упражнений на эту тему, а теорию пока не встречала. Если включать упражнения в программу, то должна быть теоретическая база, обоснование, на что можно опираться. Вот, хотела поинтересоваться, может кто-то из коллег поделится опытом. Упражнения эти мне нравятся и хотелось бы использовать их в своей практике. А как они нравятся деткам!
Шабанова Алёна
#3, 09.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Гришина Елена
Давайте ждать вместе. Может, кто и поделится
Гришина Елена
#4, 09.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Шабанова Алёна
Алена, а если не секрет, из какой книги берете упражнения? С каким возрастом работаете? Я начинаю со средней группы, но обескуражена низким уровнем развития тонкой моторики рук деток. Им упражнения даются с трудом. Поэтому меня и интересует теоретическая база, что и как сначала развиваем, тренируем, как усложняем в соответствие с возрастом и тд.

Отредактировано 09-12-2017 18:11

Шабанова Алёна
#5, 10.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Гришина Елена
Я работаю последние лет 8 с детьми старшей и подготовительной групп. Упражнения уже и не помню где взяла? Они как идут у меня по номерам, в этом порядке я их и использую, а как надо на самом деле, не задумывалась