12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учительница из Ярославля написала ученику «не готов»... на лбу



Что происходит с нашей школой? Ученик может грубить учителю, срывать уроки и не готовиться к ним, а учитель с педагогическим образованием - писать на лбу ученика «дурак» или заклеивать рот скотчем... Эти истории повторяются, у них разные географические точки и варианты написанных на лбу слов, но, как правило, итог один. Как сообщает ОТР со ссылкой на пресс-службу СУ СКР в Ярославской области, прокуратура Ярославля возбудила административное дело в отношении директора частной школы, в которой учительница русского языка написала «не готов» на лбу подростка. Ученика, являющегося инвалидом детства, в момент написания держали за руки его же одноклассники, так как мальчик пытался вырваться. Педагог объяснила свои действия тем, что подросток нарушал дисциплину, срывал уроки, мешал ей работать и не готовился к занятиям.
После случившегося мать ребёнка обратилась в правоохранительные органы и перевела его в другую школу. Инцидент произошёл в октябре текущего года. По результатам проверки было заведено дело по статье КоАП России «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод».
Дискуссию начал(а) Алина Яковлевна Корогод02.01.2018 1285
Опубликовано в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
#182960 (пользователь удален)
#1, 02.01.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Это все происходит от бессилия учителя! Что мы можем?! Часто родители говорят: "Дайте в лоб моему, если надо!". Мы ведь только можем говорить, а детям это часто разговор на пять минут!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#3, 02.01.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя #182960
::smile41::Воспитание, в первую очередь, должно быть в семье!
Алина Яковлевна Корогод
#4, 02.01.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Татьяна Геннадьевна
Я с Вами согласна! Вызываю папу поговорить о поведении сына, а он стоит и жует резинку! Жалею, что он не мой сын, а то бы я ему объяснила значение слов "уважать учителя"! А так приходится вести диалог с жующим отцом!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#12, 05.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Алина Яковлевна Корогод
А родители, которые приходя в школу, здороваются только с теми учителями, которых они знают (или с которыми они хотят здороваться). Это ли не верх бескультурья?!
Алина Яковлевна Корогод
#14, 05.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Как часто родители на улице проходят мимо с высоко поднятой головой, "не узнают в одежде"!!!
Мостовая Алевтина Николаевна
#25, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя #182960
если учитель бессилен,и пишет на лбу,пусть уходит и разводит цветы!Кто его держит?
#164276 (пользователь удален)
#2, 02.01.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Я не оправдываю учителя, НО КАК Я ЕЁ ПО-НИ-МА-Ю!!!
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#5, 02.01.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Безобразие!Я против насилия в школе и вообще...Если учитель не может сдерживать свои эмоции-ему нечего делать в школе!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#13, 05.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Карине Рафаеловна
И я в шоке! Так еще и ребенок- инвалид, это же просто обязывает нас сдерживаться) ::smile19::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#15, 05.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Действительно,мы живем в другом времени:здесь все по-другому,ни так,как было у нас.Но,есть право выбора.Не можешь работать в школе-уходи!Займись бизнесом или еще чем-нибудь.Я против насилия.Говорила и буду говорить.А если ребенок инвалид-тем более.Если он шалит-это его самозащита и желание быть в центре внимания.Он хочет быть таким,как все,чтобы на него обратили внимание.А учитель-это звучит ГОРДО!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#16, 06.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Карине Рафаеловна
Согласна на все 100!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#17, 06.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Карине Рафаеловна
Карине Рафаеловна, возможно и педагог против насилия. Но вот не справилась в этот момент, почему сразу в бизнес? Может теперь она сидит в тишине своего дома или квартиры и занимается самоедством. А её возможно "пилит" руководство, родители, другие члены общества, да ещё и мы, коллеги, "подливаем" масло в огонь. А может она справиться с ситуацией и будет ещё лучшим педагогом. Ей возможно сейчас нужна помощь и поддержка.
Алина Яковлевна Корогод
#18, 07.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Я с Вами согласна на все 100%! Легко осуждать!!! А кто там был и варился в этом котле?! Кто как ни мы, учителя, знаем каково бывает на уроке, когда ребенок выматывает "все кишки"!!! Я сейчас не о причинах поведения ребенка, а своем состоянии: сколько надо сил, чтобы взять "себя в кулак!" и, не обращая внимания и не давая повода другим детям, довести урок!!! Я думаю, что многие бывали в таких ситуациях.::smile45::::smile45::::smile45::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#19, 07.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Согласна с Вами.Я сама очень вспыльчивая.И на работу ходила без настроения,и плакала перед уроком,но дети не виноваты в этом.У нас был замечательный психолог в педучилище,который прошел всю войну,был ранен много раз,но остался добрейшим и чутким человеком.Каждое его слово стало для меня уроком на всю жизнь.Я уже 32 года в школе,но ни разу не обидела и не унизила ни одного ребенка.Может поэтому так устала...
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#20, 07.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Алина Яковлевна Корогод
Я Вас понимаю и согласна с Вами во многом.Но все равно считаю,что даже с самым ,,трудным,,ребенком можно найти ,,язык,,.И никто не сможет меня переубедить.За долгие годы работы у меня были всякие ученики,но никогда я не оскорбила,а в этом случае-,,написать на лбу,,Да Вы что?Я не пойму эту учительницу НИКОГДА.Когда я представляю эту ситуацию,меня трясет от злости!!!
Мостовая Алевтина Николаевна
#26, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Карине Рафаеловна
именно так! Зачем идут работать слабонервные?
Мостовая Алевтина Николаевна
#30, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Карине Рафаеловна
удерживали и дети ребенка, он вырывался, втянуты ведь и другие лица! О каком сочувствии вообще речь? Насилие есть насилие, и не надо его оправдывать!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#6, 02.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» - так начинается роман «Анна Каренина» Л.Н. Толстого.

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 03.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Не берусь судить коллегу! Сочувствую ей!
Мостовая Алевтина Николаевна
#27, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
ей можно посочувствовать только в одном:пришло время уходить!
#182960 (пользователь удален)
#8, 03.01.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Она теперь сама себя съедает!!!::smile17::::smile17::::smile17::
Мостовая Алевтина Николаевна
#29, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя #182960
откуда такое мнение? Вы что с ней лично знакомы?
#182960 (пользователь удален)
#35, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Алевтина Николаевна! По-моему, Вы не очень корректно ведете беседу! Откуда столько желчи???
Мостовая Алевтина Николаевна
#38, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #35 пользователя #182960
Вы правы, приму замечание к сведению, спасибо
#164276 (пользователь удален)
#9, 03.01.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Да, теперь и родители пальцем показывают!
#180351 (пользователь удален)
#10, 03.01.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Эта учительница сама не очень рада тому, что сделала!
Мостовая Алевтина Николаевна
#28, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя #180351
она не рада ,что осталась без работы
Алина Яковлевна Корогод
#31, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #28 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Это она Вам лично сказала?
Мостовая Алевтина Николаевна
#32, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #31 пользователя Алина Яковлевна Корогод
также как и всем остальным
Елена
#11, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Вообще, конечно, сложно и осуждать, и защищать! Мне искренне жаль коллегу!Если никакой управы на школьника нет, лично я откажусь от ведения предмета в этом классе!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#21, 07.01.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Хотя 26-й год в профессии, читая тему и дискуссию, себе сказала бы: "Никогда не говори никогда".
«Твои возможности безграничны…» Кажется, эта фраза набила оскомину у современного человека.
История человечества хранит множество зафиксированных случаев спонтанного проявления безграничных возможностей человеческого мозга.
А раз в год и палка стреляет.
Нравственное наставление, которое можно извлечь из фразеологизма «раз в год и палка стреляет», разнообразно. С одной стороны, выражение говорит о предельной осторожности в отношении выводов и суждений. Пословицей наверняка любят пользоваться те люди, за которыми закрепилась слава скептиков. Но в то же время присказка настраивает на оптимистический лад, ибо оставляет место в мире чему-то немотивированному, случайному, уникальному, но не всегда прекрасному, возможно, и ужасное притаилось где-то рядом.
Алина Яковлевна Корогод
#37, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #21 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Я сама иногда не ожидаю от себя того, что могу сделать или отреагировать на поступок! Потом сижу и анализирую!
#180351 (пользователь удален)
#44, 01.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #37 пользователя Алина Яковлевна Корогод
Бывает такое состояние и у меня!
Нина Лисенкова(эксперт сообщества)
#22, 13.01.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Времена-то может и другие, но понимать, "что такое хорошо и что такое плохо" должны во все времена и взрослые и дети, тем более учитель.
#164276 (пользователь удален)
#23, 22.01.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Прочитала в новостной ленте, что уже воспитатель повторил этот "подвиг"!
Мостовая Алевтина Николаевна
#34, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя #164276
Два примера со стороны педагогов и два нападения на школы, хорошие примеры!
Алина Яковлевна Корогод
#24, 22.01.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Люди перестали себя контролировать!
Мостовая Алевтина Николаевна
#33, 23.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
хороший вопрос, что происходит со школой? Если учитель с помощью других "подельников" скручивает человека, то что спрашивать с подростков? Это называется интеллектуальный садизм, вы не находите, защитники и сочувствующие?
Василий Михайлович Савин
#36, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Были, есть и будут случайные люди в образовании. У меня первым учителем был военрук. В первом классе военрук! Он лупил за ошибки учеников, моих одноклассников и одноклассниц. Но поскольку был ветераном ВОВ, коммунистом, мер никаких не принималось. В четвёртом классе ему вручили наши часы русского языка и литературы. И беспредел продолжился. А другой садист издевался над детьми вспомогательной школы. Некоторых учил игре на гармошке гестаповскими методами - с помощью загнанных под ногти иголок. Одного виртуоза, выученного с помощью иголок, братья Заволокины приглашали даже на свою телепередачу. Правда, садист не был ветераном, поэтому управа на него всё-таки нашлась: довели до суда, запретили ему заниматься педагогической деятельностью. Всего лишь. Но хотя бы так! Он, кстати, потом на ТВ, на программе И.Угольникова, на всю страну заявлял, что из школы его "попросили" из-за происков недоброжелателей.Рядом с такими любителями рукоприкладства безумные выходки психанувшей "училки" (простите, другого слова она сама и её поступок не заслуживают) выглядят чуть ли не детской забавой.
Мостовая Алевтина Николаевна
#39, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #36 пользователя Василий Михайлович Савин
спасибо за участие в дискуссии, у Вас много разных примеров из жизни, поэтому интересно было прочитать и эти
Василий Михайлович Савин
#40, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Всегда рад разнообразить досуг интересного человека занимательным рассказом.::smile7::
Мостовая Алевтина Николаевна
#41, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #40 пользователя Василий Михайлович Савин
спасибо. у Вас получается поднять" градус "настроения практически во всех случаях::smile2::

Отредактировано 24-01-2018 19:40

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#42, 25.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Василий Михайлович Савин
— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя....
Кучуганова Любовь Александровна
#43, 26.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Мне жаль педагога. Работаю с умственно отсталыми детьми, у которых имеются серьезные нарушения поведения. Но они обучаются в коррекционной школе-интернат и находятся в своей среде. С такими детьми работают специалисты, которые знают как поступать и что делать, проводят ежеминутную, ежечасную, ежедневную кропотливую коррекционную работу. Но многие родители поступают опрометчиво, отдают детей, которые должны обучаться в спец.школе в обычную. Где зачастую этот ребенок нарушает нормальный ход урока. НО У НАС ИНКЛЮЗИЯ и как хотите. Я не оправдываю педагога, но понимаю и жалею, это обычный срыв, но не от слабости. Плюс заносчивые и любящие скандалить родители, готовые оправдать ребенка и показать его ангелом, а педагога..... ну сами понимаете. Мы педагоги должны быть терпеливы, выносливы, благородны, великодушны и т.п., но мы тоже люди и нам свойственны слабости и срывы....

Отредактировано 26-01-2018 14:43

#182960 (пользователь удален)
#45, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Все чаще в новостях пишут о срывах учителей!
Алина Яковлевна Корогод
#46, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
В Волгодонске уволилась отрезавшая школьнице волосы учительница
https://rg.ru/2018/02/03/reg-ufo/v-volgodonske-uvolilas-otrezavshaia-shkolnice-volosy-uchitelnica.html
Мостовая Алевтина Николаевна
#47, 08.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Алина Яковлевна Корогод
учительница приняла добровольное предложение девочки, а что нужно было отказаться от удовольствия? Жаль, что дорого ей обошлись курсы юных парикмахеров...
Алина Яковлевна Корогод
#48, 08.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #47 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Хоть эту услугу в школе оказали бесплатно!
Старикова Татьяна Викторовна
#49, 13.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Согласна, что учителю сегодня бывает трудно сдержать свои эмоции.. но ведь во всем должен быть предел!
Алина Яковлевна Корогод
#50, 06.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #49 пользователя Старикова Татьяна Викторовна
::smile1::::smile1::::smile1::