12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Спасибо школе, или В садике было лучше

Девочки и мальчики, юноши и девушки, отличницы и тихие троечники - очень разные школьники рассказали нам о том, какой они видят, воспринимают школу, чего в ней ищут, за что ей благодарны, что в ней не принимают, как к ней относятся и почему.
Дискуссию начал(а) Беласик Людмила Николаевна21.04.2018 639

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Анна Пристыжева, 9 лет: «В школе живут доброта, ум и радость. Немножко злости и хулиганства. И очень много дружбы».


Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#2, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мои 4 класс много хорошего говорят о школе. Здесь они научились читать, в школе пятерки, иногда и двойки. Много новых друзей.А особенно нравятся кружки, праздники и летний лагерь. С удовольствием работают на пришкольном участке,мастерят игрушки из цемента. Все это они записывают в дневник добрых дел. Иногда дают мне почитать.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Перминова Елена Федоровна
::smile2::::smile2::::smile2:: Дневник добрых дел - это здорово.
Шулина Оксана Владимировна
#4, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
А наши говорят, что в школе лучше!
Грибанова Наиля Гадельжановна
#5, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я в саду работаю .Школьники приходят в гости, говорят к вам хотим . В саду вечное детство ,а в школе взрослая жизнь.
Полухина Лариса Петровна
#6, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
И мои выпускники часто заходят в гости и с удовольствием вспоминают себя в детском саду)) Школа, это самостоятельность, ответственность, взросление, а дет.сад - беззаботное детство.
Герасимова Наталья Сергеевна
#7, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мною замечено, не к каждому воспитателю приходит много выпускников. Точно так же не все дети говорят, что в школе лучше, чем в садике. И вам, уважаемые педагоги, понятно почему. Для меня - это больной вопрос. У меня сын заканчивает третий класс. Мы - родители требовательные, ребёнок всегда под контролем, занимается плаванием, уже имеет много наград. учится не плохо, но поведение приносит неуд. Учитель не попыталась найти подход, чтобы не случилось, это Семён. А сколько раз, когда мне приходилось выяснить кто же виновник, выяснялось, что он вообще не причём. РЕбёнок заявлет, что она его не любит. Дома проблем с ним нет. Сам по себе ребёнок - тихушник, застенчивый, не наглый, любит сестёр, бабушек, дедушек и нас - родителей, животных. И вот каково мне -педагогу? Стыдно. Внимание стараемся уделять должное как каждодневное, так и во время отпуска - обязательно вывозим на море, в игровые центры, музеи, кино. Как быть? Что делать?
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Герасимова Наталья Сергеевна
Жить, искренне любить, ребенку объяснять, вести диалог - все это принесет результат обязательно!::smile7::::smile7::::smile7::::smile30::