12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как быстро и вкусно накормить всю семью?

Вот и пришла долгожданная весна, а вместе с ней садово-огородные заботы. Приходишь домой с работы и ты на распутье - за что браться? То ли начать готовить, то ли бежать в огород? Оба дела важные, оба дела требуют немало времени. Коллеги, подскажите, что можно приготовить быстро и вкусно, чтобы и настроение было, и силы работать. Поделитесь своими кулинарными секретами.
Дискуссию начал(а) Ружицкая Вероника Александровна15.05.2018 1371

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 15.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Суп щавелевый. Я варю бульон и яйца утром. Вечером все режу-закидываю. через 12 минут зову к столу. Если с бульоном не получается, можно сосисками заменить. А вообще у меня два помощника- духовка и скороварка и друг мой таймер.
Ружицкая Вероника Александровна
#2, 15.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
Спасибо! Конечно, без этих двух помощников не обходится, но есть желание узнать что-то новенькое. Тем более пишут практики, плохого не посоветуют.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 15.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Салаты рассматриваете? Ленивые вареники?
Ружицкая Вероника Александровна
#4, 15.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Все рассматриваем)
Хохлова Нина Борисовна
#7, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
А еще пользуюсь мультиваркой! Быстро, без приглядывания и все, что захочешь, от кексов и каш, до голубцов и мяса по-французки!
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#5, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
При нехватке времени на готовку можно воспользоваться мультиваркой: забросила в неё по рецепту продукты, на таймер поставила и на огород!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
Что-то я мультиварку не залюбила. Меня смущает, что туда нужно все одновременно загружать. Куриные рубленые котлеты делаете? Мои из фарша не едят, а такие с удовольствием. Пожалуй, сегодня и сделаю. ::smile7::
Хохлова Нина Борисовна
#8, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
Зря. Еще раз попробуйте! Котлеты такие обожают, для сочности я в мясную нарезку добавляю болгарский перец, тоже рубленный, и сметану! Еще можно рыбные котлеты приготовить. Мы-волжане, весной щуку ловят, тут тебе и уха, и икра, и т.д. Пальчики оближешь!
Ружицкая Вероника Александровна
#9, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
Вот-вот! Еда какая-то искусственная получается. Но это опять же на вкус и цвет.
Ружицкая Вероника Александровна
#10, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Нина Борисовна, аж слюнки потекли. Мы вот тоже у Камы живем, село прямо на берегу, красота, места необыкновенные, а до рыбалки руки не доходят(
Хохлова Нина Борисовна
#11, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Так сейчас все можно купить прямо на берегу! А что касается рыбалки, тут уж выбирайте: или она , или огород, или что-то еще!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Из куриного фарша не едят, только рубленные. А из остального мяса только подавай. ::smile5::
Ружицкая Вероника Александровна
#13, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Ирина Анатольевна
Вы котлеты рубленые с другими ингредиентами делаете или чисто классика, рубленое мясо,лук, перчик?
Хохлова Нина Борисовна
#14, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Ирина Анатольевна
Гурманы! Мясо курицы суховато, добавляйте сметану или майонез. Я иногда немножко горчицы кладу.
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#15, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
В деревне (на даче) в мультиварке варим суп обычно, в обед едим -суп, салат, картошечку отварную, мяско или колбаску, пьём компот или чай. Котлеты не делаем, вечером -шашлык. Вкуснотища на свежем воздухе!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#16, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Вероника Александровна, Вы мне чудесную идею подали про "быстро":с работы позвонила дочери, она все нарезала-намешала. Я пришла и пожарила. Быстро! Котлеты, они же оладьи, делаем из филе. Вчера было 2 штуки, минус коту отдали чуток. Но одно филе одно яйцо (меньше пробовала, не надо). По столовой ложке крахмала, муки и майонеза ( на 4 филе такое же количество и получается не хуже. Игры разума?) две дольки мелкопрезанного чеснока ( я на мелкой терке тру,быстрее), резаного зеленого лука, петрушки, укропа. Я обхожусь одним луком. Соль, перец по вкусу. Перемешать, пусть постоит полчасика. За это время я успеваю салат покрошить или гарнир сварить. На разогретую сковороду налить масла, ложкой выкладывать котлеты, жарить под крышкой минуты три, перевернуть, еще минуты три. Получилось вчера дюжина котлет. Как все готовы, сложить их все в сковороду, плеснуть немного кипятка, закрыть крышкой и выключить. Готовить быстрее, чем писать. Говорят, массу можно замораживать. На мой взгляд быстрее намешать нового, чем разморозить старое.
Дочь вчера рассказала про ленивые голубцы-завернуть сосиску в лист капусты. ::smile4::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Да капризные они просто. У нас у каждого есть свои рецепты приготовления курицы: муж делает "табака", дочь в духовке с овощами, сын "по восточному" тоже в духовке, я - в скороварке с овощами. Признаюсь, я не могу курицу разрезать: теоретически представляю, как режут-видела. Но они порежут-это КУСКИ курицы, я порежу-ее как взорвали. Поэтому покупаю те части, что нужны для готовки. ::smile7::::smile7::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#18, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Да капризные они просто. У нас у каждого есть свои рецепты приготовления курицы: муж делает "табака", дочь в духовке с овощами, сын "по восточному" тоже в духовке, я - в скороварке с овощами. Признаюсь, я не могу курицу разрезать: теоретически представляю, как режут-видела. Но они порежут-это КУСКИ курицы, я порежу-ее как взорвали. Поэтому покупаю те части, что нужны для готовки. ::smile7::::smile7::
Хохлова Нина Борисовна
#19, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Ирина Анатольевна
::smile28::
Хохлова Нина Борисовна
#20, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
Избаловали! А Ваша стремительность присутствует и здесь! Запекайте в духовке в "рукаве", ксати, туда можно положить массу других ингредиентов.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#21, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Что-то я про рукав не подумала. Спасибо, приобрету. У нас сад рядом, мы часто ужинать туда ездим. Я покупаю продукты, мариную мясо. Мангалом занимаются мужчины, я лежу в гамаке с вязанием. Посуду моют тоже они. Так что вполне себе быстрый ужин. ::smile4::
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 17 май 2018 в 07:48
Хохлова Нина Борисовна
#23, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Ирина Анатольевна
Роскошно!::smile1::
Ружицкая Вероника Александровна
#24, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, Вы мне тоже идею подали. Сегодня приготовлю Ваше блюдо, я такого еще не делала)
Ружицкая Вероника Александровна
#25, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Ирина Анатольевна
Смотрела передачу, специалисты сделали вывод, что в семьях, где муж моет посуду, практически, не бывает ссор. У меня муж тоже моет посуду::smile30::::smile30::::smile30::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#26, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
А окрошка? Я картофель варю сразу мелкими кубиками или брусочками. Потом на дуршлаг. Остальное все быстро.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#27, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
А окрошка? Я картофель варю сразу мелкими кубиками или брусочками. Потом на дуршлаг. Остальное все быстро.
Ружицкая Вероника Александровна
#28, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #26 пользователя Ирина Анатольевна
Век живи, век учись. Надо же, как оригинально! На выходные обязательно попробую. Спасибо.