12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Необходимо ли вводить дополнительную платную образовательную услугу в детских садах и школах?

Родители хотят обеспечить детям лучшее образование, заведующие детских садов и директора школ — заработать дополнительные деньги. Это приводит к тому, что в детских садах и школах наряду с общей программой, ведётся и дополнительное образование — самые различные кружки. Стоит ли отдавать на них ребёнка или же найти альтернативу?
Дискуссию начал(а) Назарова Есения Юрьевна28.10.2016 1108
Опубликовано в группе «Работа по ФГОС»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Илюхина Антонина
#1, 28.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Мне кажется, что стоит. Ведь перечень "кружков" очень разнообразный. И в силу своей занятости, не все родители могут отвести ребенка в секцию. У меня дочка посещает 2 кружка в школе (9 класс). И я сама веду кружок. Дети довольны!!!::smile8::
Болтова Елена Ильинична
#2, 28.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У нас в детском саду нет ни одного платного кружка. Вряд ли родители смогут себе позволить платить за кружки. Тут кукольные театры приезжают и то не все могут деньги выделить...
Илюхина Антонина
#3, 28.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Болтова Елена Ильинична
У нас кружки стоят 250 рублей 8 занятий... У дочки в школе - 600
Крутикова М.А.
#4, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Если один-два кружка для развития ребенка, а не для пополнения кассы учреждения, с учетом достатка в семье, то вполне допустимо. Поиск на стороне приведет к большим затратам ( материальным и временным).
Илюхина Антонина
#5, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Крутикова М.А.
У нас разнообразные кружки (на всестороннее развитие ребенка). Родитель может выбрать, как один кружок, так и несколько.