12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Награждения на конкурсах и олимпиадах

У вас тоже дают одни бумажки, так называемые дипломы и грамоты, а то и сертификаты, и учащиеся не хотят участвовать? их бумаги уже не мотивируют?
Дискуссию начал(а) Рангулова Ландыш Талгатовна14.11.2016 1502

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Светлана
#1, 14.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Количество платных дистанционных конкурсов растет, как снежный ком. Много примитивных, любой ученик может получить "бумажку", лишь бы заплатил. У нас в школе есть завуч, который курирует это направление. Ежегодно участвуем во многих новых дистанционных конкурсах. Подобные быстро отметаются. Но есть конкурсы, где традиционно принимают участие сотни наших учеников, задания непростые, интерес не падает, иногда и призы бывают ("Русский медвежонок" ,"Кенгуру", "Всероссийские предметные чемпионаты", "Золотое руно" и т.п.) Часто бывают и бесплатные конкурсы, очень интересные (ИКТ "Полиатлон" и др.) Думаю, от педагога зависит правильный выбор конкурсов.
Наталья Владимировна
#2, 14.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Многие еще и платные.
Сомова Светлана Геннадьевна
#3, 16.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В платных не участвую принципиально. И с детей за это денег не собираю. Говорю - хотите участвовать - гугл в помощь. Найдите этот сайт, зарегистрируйтесь сами, сами оплатите и вперед на вершину олимпа. Бесплатных мало. С одаренными заниматься времени нет либо у меня, либо у них. Но если просят - договариваемся о занятии. И тут уж хоть падать буду но занятие проведу.
Александра
#4, 28.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Учи.ру прекрасный бесплатный портал. Очень интересные задания
Сомова Светлана Геннадьевна
#5, 15.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Александра
Я согласна с вами! Мой младший сын на него подписан. Участвуем в олимпиадах. Правда к выполнению заданий немного охладел. Обидно, что такого нет по тем предметам, которые я веду.
Васенина Галина Васильевна
#6, 11.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В этом году принимали участие в региональном этапе всесоюзной олимпиады. Заняли 15-е место из 30 участников.С таким количеством баллов, какое набрал мой ученик, учащийся Санкт-Петербурга стал призером олимпиады.Каково же было наше удивление, когда ребенок не получил ни свидетельства, ни сертификата участника. Пожалели бумагу?
Татаринова Ольга Сергеевна
#7, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Год от года наблюдаю, что у учащихся снижается активность участия в различного рода конкурсах, тем более платных! Поэтому стараюсь их мотивировать хотя бы к участию в бесплатных. Конечно, для влияния на детей, имеет большое значение предварительная работа с родителями!