12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Гуманитарии, поступающие в ВУЗ в 2021 году, сдавать математику (ни ГВЭ, ни ЕГЭ) не будут???

"Для всех, кто не планирует поступать в вузы, вместо ЕГЭ, в конце мая, нужно будет сдать более щадящие государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по по двум предметам – русскому языку и математике. Без этого не дадут аттестата.

Для планирующих поступление в вузы другая схема. Им для получения аттестата достаточно сдать обязательный ЕГЭ по русскому языку плюс предметы, необходимые для поступления в вуз. ЕГЭ по математике базового уровня, в прошлой жизни необходимый для получения аттестата гуманитариями, в этом году проводиться не будет." Значит, гуманитарии, поступающие в ВУЗ в 2021 году, сдавать математику (ни ГВЭ, ни ЕГЭ) не будут? А как Вы поняли эти слова?
Дискуссию начал(а) Горшкова Наталья Леонидовна17.01.2021 2171

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Поняла, что не будут сдавать математику как обязательный предмет. Это хорошо. Для гуманитариев это ненужно.
Тищенко Светлана Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Я поняла тоже так же. ::smile1::
Маркова Александра Юрьевна
#3, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Для меня, классного руководителя выпускного 11 класса, этот вопрос очень актуален. Будут ли факультеты гуманитарного профиля вводить еще какой-то экзамен или уменьшат проходной балл? Ведь зачисление проводится по сумме баллов ТРЕХ экзаменов?!
Власова Инна Александровна
#4, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Конкретного ответа не прозвучало. Ждем официальный приказ.
Горшкова Наталья Леонидовна
#5, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Власова Инна Александровна
Уж скорее бы... Надоело уже фантазировать. Хочется конкретики. Укажите нам, учителям, ученикам и их родителям, точно, кто и что сдает, в каком это формате, кто будет составлять эти контрольные. Сказали: "А", а когда же будет "Б"???? ::smile48::Дети каждый урок ко мне с этими вопросами обращаются.
Власова Инна Александровна
#6, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Горшкова Наталья Леонидовна
Согласна с Вами, у меня дочь в 11-ом классе, сама переживаю.

Отредактировано 17-01-2021 18:08