12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нулевой класс в школе

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В данной ветке обсудим о необходимости нулевого класса в школе. Будут интересны Ваши мнения
Дискуссию начал(а) Тимофеев Юрий Александрович04.06.2023 341

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#1, 04.06.2023
ОтветитьОцените ответ:2
В наших школах и для обычных школьников условий нормальных нет. А малышам нужны места и для занятий, и для сна, и для игр.
Шабанова Алёна
#2, 06.06.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Если ребенок ходит в детский сад, то считаю не нужным никакие подготовки к школе и нулевые классы. Дети к концу учебного года в подготовительных группах выжатые как лимоны, они уже и в школу не очень то хотят идти, они уже всё там видели, нет той интриги и загадочности. Дети хотят просто поиграть, порисовать, пофантазировать на пороге школы, а мы их со всех сторон нагружаем, отбивая охоту учиться! В нормальном детском саду их подготовят к школе на должном уровне, а дублирование зачем? Вот дети и сидят на занятиях в саду .... а мы это уже знаем, а мне это в школе уже сказали, грустят....
Коротнева Екатерина Алексеевна
#3, 05.08.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте, считаю, что нулевой класс это очень здорово! Дети привыкают к учителю, адаптируются к школе, мягко приближаются к форме подачи школьного образования.