12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Самая читающая профессия?

Мы часто сетуем на то, что наши ученики не читают книги. Интересно, коллеги, а мы сами в этом вопросе являемся ли примером для подражания? Какую книгу вы читаете сейчас (не буквально), если не читаете (нет времени), то когда вами была прочитана последняя книга, сколько примерно книг в год вы прочитываете?
Дискуссию начал(а) Филин Павел21.12.2016 1551
Опубликовано в группе «Учитель - это призвание!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#1, 21.12.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Сейчас читаю сборник стихов Р. Рождественского, т.к. работаю над литературной гостиной. Последняя была прочитана (в удовольствие) летом. "Как говорить с детьми, чтоб они хотели учиться". В год получается прочитать разное количество книг. Это и книги по педагогике, и философские, и просто развлекательного характера. Но в учебном году катастрофически не хватает времени на чтение, да и сил, честно говоря, тоже практически нет...

Отредактировано 22-12-2016 16:30

Rudzyty
#2, 21.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
читаю сейчас "Голод" Василя Кучера - события ВОВ оборона Севастополя о судьбе моряков - герои взяты из жизни, очень интересно.
Rudzyty
#3, 21.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
а в данный момент читаю "Проектирование винтового домкрата")))
Филин Павел
#6, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Rudzyty
триллер? )))
Rudzyty
#11, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Филин Павел
причём эротический
Темирова Сима
#4, 21.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте! На данный момент читаю рассказы талантливого писателя Алана Черчесова)
Елена Горохова(Жеганова)
#5, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
А я перечитала книгу В.И. Терещатова 900 дней в тылу врага т. к. готовилась к проведению мероприятий к 75- летию освобождения г. Калинина. Сильная книга про моих земляков.
Филин Павел
#7, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
45 просмотров на данный момент и только 4 человека ответили, что что-то читают, это примерно 9% (((.. а, нет я читаю тоже о. Павла Флоренского "Столп и утверждение истины", тогда... 11%
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Филин Павел
Вчера закончила роман "Цветы для Элджернона"(Киз Дэниел), рекомендую. Во вторник проводила родительское собрание "Роль родителей в повышении учебной мотивации школьников", на вопрос в анкете, аналогичный Вашему, только 2 человека из 17 указали, что читают в данный момент книги, 8 - газеты, наш местный "брехунок", остальные поставили прочерк. Есть над чем подумать и порассуждать.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#9, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Похоже на всеобщую дебилизацию страны...
Сергей
#10, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Перечитываю Шолохова " Поднятая целина"
Rudzyty
#12, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Сергей
многие книги читаешь сейчас и они поворачиваются иным боком, перечитала недавно Эмиля Золя про революции есть над чем подумать
Филин Павел
#13, 23.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Некоторые знакомые предпочитают не читать, а слушать аудиокниги: в транспорте, по дороге на работу и т.д. Попробовал - ничего не понял из прослушанного, мне надо, чтобы текст был перед глазами, чтобы пальцы переворачивали страницу ))
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#14, 23.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Филин Павел
Я тоже не люблю суррогаты книг! Мне тоже важно перевертывание страниц!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 23.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Лихина Елена Викторовна
Люблю листать страницы, возвращаться и перечитывать некоторые "места". Но зрение подводит, вечерами стала чаще читать электронную книгу, где можно менять величину шрифта.
Городинская Екатерина Владимировна
#16, 25.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
На данный момент читаю книги по трансёрфингу реальности. Изменяю, так сказать, свою жизнь в позитивное русло.А так, читаю постоянно.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#17, 25.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Городинская Екатерина Владимировна
Классные книги!
Давыдова Любовь Буваевна
#18, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Читать люблю,читаю часто. Читаю детективы,рассказы,исторические романы. Люблю читать детские журналы. Книги беру в библиотеке. Иногда перечитываю книги,которые читала по школьной программе и во время учебы в институте (книги английских и американских писателей).
Анна Сергеевна
#19, 23.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Читаю всегда. Как только выпадает свободная минутка, у меня в руке оказывается книга. Сейчас перечитываю "Мастера и Маргариту"::smile41::