12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Азиева Айша Яхьяевна30

Моё село в будущем.

Меня зовут Кущиев Абдулмажид. Мне 9 лет. Я живу в небольшом селе Дучи Новолакского района Республики Дагестан. Моё село-это уголок моей малой родины. На уроках окружающего мира я узнал, что Родина-это место, где родился ты, твои родители ,их деды и прадеды. Место рождения моей мамы тоже село Дучи. Однако, расположено это село совсем не там ,где я живу.

Я стал расспрашивать маму и бабушку и узнал, что история моего родного села необычна .

Во время В.О.В. ,в 1944 году родителей моей бабушки вместе с односельчанами переселили с гор на территорию Ауховского района. А с 2000 года жителей нашего села вновь переселили теперь уже на побережье Каспийского моря.

Но село- это не только территория ,но и люди со своей культурой и историей. Моё село ещё только строится, но здесь уже есть школа, детский сад, мечеть, футбольное поле и парк с детской площадкой. Люди потихоньку обустраиваются ,сажают деревья. Но нет ещё асфальтированных дорог .Не на всех улицах светят фонари, нет кинотеатра и спортшколы.

Когда я заглядываю в будущее, мне представляется, что наше село превратится в небольшой уютный городок. Мой будущий город будет несомненно прекрасен. Он будет весной расцветать сотнями парков и миллионами цветочных клумб. В нем будет постоянно свежий воздух, и не будет никаких заводов, которые окажутся вынесенными за пределы городской черты.На широких улицах появятся светофоры. В городе будет светло даже ночью, потому что везде будут стоять красивые фонарные столбы. Наконец-то откроется новая больница, куда люди придут за витаминами. На каждой улице поставят детские площадки, с интересными аттракционами. В красивых городских парках можно будет гулять, отдыхать, проводить праздники, которые будут приносить радость жителям города.

Люди будут наслаждаться прекрасной природой и архитектурой своего родного города . Каждый станет приветлив и улыбчив.

Здорово , что он находится у моря . Целебный морской воздух, свежие фрукты полезны для здоровья. Мелодичный шум прибоя хочется слушать бесконечно. Красивые горы за городом – прекрасное место для отдыха и туризма – ну как же без них! Превратить наше село в этот замечательный городок под силу каждому жителю. Нужно благоустроить территорию села ,посадить деревья и цветы. Содержать в чистоте пляж (особенно детский).

Я верю в лучшее будущее. И очень надеюсь, что мы, люди, будем совершенствовать мир, в котором живем. Поэтому и моё любимое село через пару десятилетий будет очень отличаться от современного, он изменится в лучшую сторону.

Свои фантазии и мечты я решил воплотить в рисунке «Моё село в будущем ».

,

e1700326240.jpg




Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.