12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лужбина Светлана Викторовна1094
Более 10 лет работаю в школе, имею 1 квалификационную категорию. В свободное от работы время пишу стихи, вышиваю бисером. Воспитываю трёх сыновей.
Россия, Пермский край, с. Трун Чернушинского района
Материал размещён в группе «Подготовка к ОГЭ »

Пояснительная записка к уроку.

В условиях современного образования урок-контрольная работа не потерял своей значимости. Множество разных методических пособий предлагает разнообразные формы контроля. На личном опыте убедилась, что КИМы, составленные самостоятельно, позволяют наиболее точно отследить уровень знаний учащихся, пробелы в знаниях, динамику усвоения материала. Подобные контрольные работы провожу после каждой "большой" темы. Составление подобного рода КИМов требует немало времени, так как разрабатываются материалы с учётом уровня подготовки класса, их формат максимально приближен к формату ОГЭ и ЕГЭ. Особое внимание уделяется критериям проверки. Представляю Вам один из вариантов подобных контрольно-измерительных материалов.

Урок русского языка в 6 классе.

Тема: "Контрольная работа по теме "Разряды имён прилагательных по значению".

- Добрый день! Присаживайтесь. Сегодня на уроке вам предстоит продемонстрировать свои знания по теме "Разряды имён прилагательных по значению". На предыдущем уроке мы повторили и уточнили данные по этой теме.

Обратите внимание на задания контрольной работы. Все ли задания вам понятны? Обращаю ваше внимание на то, что контрольная работа рассчитана на 1 урок. Есть ли какие-то вопросы?

Прошу вас сосредоточиться и приступить к выполнению заданий./data/files/c1479745704.docx (КИМы "Разряды имён прилагательных по значению")

Опубликовано в группе «Подготовка к ОГЭ »


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.