12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Курсы повышения квалификации учителей.

На курсах повышения квалификации учителей сильно нагружают. Чтобы получить удостоверение, необходимо сдать много самостоятельных, контрольных работ, ЭССЕ, проект. Спрашивается: когда всё это делать? Учить детей некогда! На работе одни бумаги! На курсах тоже самое! Когда же кто-нибудь подумает об учителе???
Дискуссию начал(а) Колова Ирина Владимировна05.03.2016 2144

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 05.03.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Вот на этом сайте думают о нас, учителях! Ну и сами мы друг друга поддерживаем! А бумаг, отчётов очень много, согласна! Да, на курсах сейчас заставляют чуть ли не "диссертации" писать.
Морозова Марина Александровна
#2, 06.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Количество часов курсов повышения квалификации учителя - 108 часов. Количество часов учебной программы школьника, допустим, по английскому языку, 102 часа в год. Сколько заданий должен сделать ученик за год - самостоятельных, контрольных, эссе, проектов и т.д.? Мы это считаем нормальным. Почему сами жалуемся на нагрузку на КПК раз в три года? Это раз. А во-вторых, мало просто прослушать материал, надо на практике понять его применение. Лично я езжу на курсы не просто "за бумажкой", а за знаниями, которые потом применяю на практике, и отношусь к курсам, как к повышению квалификации, а не как к нудной обязанности.
МАКСИМЕНКО НИНА ПЕТРОВНА
#3, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Учиться всегда сложно, если подходишь к этому ответственно. Контрольные, проекты .. и другое просто необходимо. Такой вопрос задавать стоит намного выше. Если затрагивать чисто мнение учителей по этому поводу, то скажу. Самой тяжело и сложно, но бумажная работа в какой то степени делает нашу работу доказательной и безопасной. Как бы подтверждая наш статус, чем больше и выше категория тем больше ответственность в том числе и бумажная.
Спасибо за вопрос.
Пологова Ольга Вячеславовна
#4, 09.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
За 25 лет работы ни разу не попала на курсы, которые были бы полезны для работы. В прошлом году все разработки моих коллег, в том числе и мои, прислали в школу, как пример работы по ФГОС.
Заболотских Людмила Петровна
#5, 08.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Возможно, материалы курсов и достаточно интересны и полезны, но я редко использую эти знания на уроках. Современный урок требует длительной подготовки к нему. Я учитель литературы и русского языка, хочется прочитать много новинок, дать детям, но времени совершенно нет. Хорошо, что есть каникулы. А курсы нужны больше для аттестации.