12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Малакмадзе Татьяна Леонидовна(эксперт сообщества)
#1, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Всем добрый день!
В последнее время мы часто проходим КПК. Закон "Об образовании" заставляет. Для этого существуют институты повышения квалификации. Есть опыт прохождения КПК в "Педкампусе", курсов переподготовки в "СибИнДО" (Омск). Столкнулась и с московским центром, где мне буквально сказали: "Любой каприз за Ваши деньги!" Пообещали после поступления оплаты на следующий день без тестов и зачетов выслать удостоверение и даже под мою диктовку написать в нём нужную мне тему курсов! ::smile45::
Коллеги! Поделитесь опытом прохождения курсов повышения квалификации на сайте "Инфоурок". Их удостоверение имеет какую-либо ценность?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#2, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Малакмадзе Татьяна Леонидовна
Нам сказали, что только местные курсы имеют вселенскую ценность, остальные бестолковы и бесполезны и не считаются. Вот так вот! ::smile13::

Отредактировано 31-05-2018 20:06

Елена
#3, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Малакмадзе Татьяна Леонидовна
Если есть лицензия на образовательную деятельность( а у них она есть), то это обычные курсы повышения квалификации. У нас каждый регион- отдельное государство, нужно задавать вопросы в региональный институт развития образования. если нужно для аттестации, пройти, где они рекомендуют. Сама прохожу местные, вместе со всеми.. а потом выбираю что-то нужное мне. Я проходила курсы на Фоксфорде несколько раз,Курсы от Microsoft и другие...для себя. В след.году присматриваю курсы Инфоурока.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Малакмадзе Татьяна Леонидовна
В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ при аттестации публикации там (ТОЧНО! ЗНАЮ, КАК ЭКСПЕРТ АК) не учитываютсЯ.
Малакмадзе Татьяна Леонидовна(эксперт сообщества)
#6, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Ирина Анатольевна
Думаю, Ирина Анатольевна, что это перегибы на местах и создание возможности заработать местным товарищам. Кумовство, однако!
Малакмадзе Татьяна Леонидовна(эксперт сообщества)
#7, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Да, нам тоже говорили, что публикации должны быть в печатных изданиях. А они чаще всего платные. А электронные СМИ - это и не СМИ вообще! ::smile13::
Значит, Наталья Алексеевна, и удостоверение КПК будет простой бумажкой? ::smile49::
Малакмадзе Татьяна Леонидовна(эксперт сообщества)
#8, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена
Я догадываюсь, Елена, что скажут в региональном институте. Есть местный ИПК, есть курсы при местных педколледжах, зачем Вы ищете что-то на стороне?!
Интересует другое. В следующем году в школе проверка Рособрнадзора. Удостоверение КПК от "Инфоурока" для них документ или филькина грамота?
Елена
#11, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Малакмадзе Татьяна Леонидовна
Вот это не известно) Вообще, конечно, странно будет.. Раздавать направо и налево лицензии на образовательную деятельность, а потом считать их филькиной грамотой! Я вопрос задам им, потом отпишусь, когда ответят!( у самой аттестация осенью, курсов и местных хватает, но все таки.. хотелось бы знать точно)

Отредактировано 01-06-2018 08:18

Пескова Анна Агафоновна(эксперт сообщества)
#13, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Малакмадзе Татьяна Леонидовна
Проходила курсы на Инфоуроке. Интересно и учитывают при аттестации.

Малакмадзе Татьяна Леонидовна(эксперт сообщества)
#14, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Пескова Анна Агафоновна
Спасибо за информацию! ::smile2::
Юрий Дмитриевич Иванов
#16, 04.12.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Малакмадзе Татьяна Леонидовна
Добрый день, коллеги. Проходил курсы повышения квалификации на Инфоуроке. Остался доволен. Компания достаточна известна на рынке и пользуется популярностью среди педагогов.Кстати, для аттестации их документы должны приниматься. Поскольку компания с лицензией, ограничений на такие документы не может быть установлено.
Ружицкая Вероника Александровна
#5, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я это дело забросила - инфоурок. Третий год подряд прохожу курсы в "Школе цифрового века" от образовательного портала Первое сентября. Курсы очень хорошие и значимые, учитываются при аттестации. Правда, они платные, но в рамках ШЦВ можно пройти и бесплатно, бывают акции. Работа у них поставлена очень серьезно. Я довольна.
Малакмадзе Татьяна Леонидовна(эксперт сообщества)
#9, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Спасибо, Вероника Александровна! Считаем Ваш ответ не рекламой, а добрым советом коллегам. ::smile23::
Ружицкая Вероника Александровна
#10, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Малакмадзе Татьяна Леонидовна
Спасибо, Татьяна Леонидовна, за понимание::smile0::::smile0::::smile0::
Пескова Анна Агафоновна(эксперт сообщества)
#12, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
::smile2::::smile2::::smile2::
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#15, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас учитывается личная инициатива (заходите куда хотите... и побольше). Но ценность все же определяется участием в местных центрах переподготовки.