12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Сколько лет нужно еще отработать?

Добрый день коллеги.
У меня была первая категория ("учитель").
В октябре 2014 г. ушла в декретный, затем в отпуск по уходу за ребенком, вышла в августе 2015 г., в октябре 2015 г. (была на КПК) попала в ДТП, выжила (вариант не более 5 %). Категорию продлили до августа 2016 г.
Вышла на работу в августе 2017 г.
Сколько лет мне нужно отработать, чтобы написать заявление на аттестацию?
Дискуссию начал(а) Наталья06.07.2018 990

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ботнева Мария Юрьевна
#1, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я столкнулась с тем, что администрациия школы не хотела принимать заявление на категорию по причине того, что я отработала меньше 3 лет. Пришла с заявлением к директору и попросила написать на нем отказ в приеме, в письменной форме. Тогда выяснилось, что нет такого пункта. Но это было давно. А сейчас аттестация добровольное решение учителя. Никто не имеет право вам запрещать или вынуждать аттестоваться. К соответсствию это не относится.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#4, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
А Ваша администрация не заинтересована в аттестации педагогов? У нас всем стараются помочь -это же плюс школе.
Ботнева Мария Юрьевна
#8, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Перминова Елена Федоровна
Видимо, на тот момент, не было согласия в рядах администрации. Так как идея с аттестацией была завуча. Но это было давно.
Ботнева Мария Юрьевна
#2, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Если у Вас есть что предъявить комиссии, то можете прямо сейчас подавать заявление. Посмотрите раздел "прохождение аттестации" , может найдете своих коллег. Тогда будет ясно готовы ли Вы. Удачи!
Наталья
#9, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Спасибо большое!
Орехова Наталья Сергеевна
#3, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Здоровья Вам и Удачи!!!::smile0::
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#5, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Читайте положение в вашем регионе. Но писать уже можно. Тем более Вы не меняли место работы.
Суркова Г.А.
#6, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Завуч подскажет срок аттестации. Администратор КАИС посылает смс по сроку аттестации.
Лариса Павловна
#7, 06.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вы не написали, с какого года у Вас первая категория.
Насколько я понимаю, вопрос "сколько лет нужно отработать?" не стоит.
Если прошло 5 лет со дня предоставления Вам первой категории, то заявление на аттестацию писать пора.
Поблажки, возможность продлить категорию на год - ищите в своём региональном документе.
Обратитесь в городской, областной профсоюз. У нас, например, городской профсоюз ходатайствует перед департаментом образования о продлении имеющейся категории на 1 год (с указанием причин).

Отредактировано 06-07-2018 09:18

Наталья
#10, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Лариса Павловна
Спасибо большое, приму все к сведению.Огромное всем спасибо за поддержку
Анастасия Николаевна
#11, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я не знаю каким образом,но моя коллега ( в декрете 2 года уже) в феврале 2018 прошла аттестацию. Я была очень удивлена.помню,что мне пришлось после декрета отработать 2 года. и только тогда разрешили сдавать на категорию. Видимо,законы сейчас поменялись. <div>
</div>

Отредактировано 07-07-2018 16:43