12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В преддверии обязательго экзамена для учителей.

Речь пойдет не о том нужен ли нам этот экзамен или нет. Я хочу поделиться находкой. Как известно к аттестации нужно насобирать определенное количество всевозможных сертификатов. Один из таких документов можно получить, пройдя тест на сайте Инфоурок.ру. в разделе : Мои заявки - тесты, есть интерестный и трудный тест: "Теория и методика преподавания математики в общеобразовательной организации". Тест не только по математике, но можно выбрать свой предмет. Во время прохождения тестирования все другие окна блокируются, поэтому перед началом НУЖНО с анклийского языка перейти на русский. Скажу честно, сама я этот тест прошла только с 4 попытки и если придется сдавать как ЕГЭ, то готовиться нужно будет основательно. Желаю удачи всем решившимся испытать свои силы. Если наберете боллее 70%, то Вам сразу же бесплатно выдадут сертификат.
Дискуссию начал(а) Иванова Ирина Михайловна06.02.2019 926
Опубликовано в группе «Викторины»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 06.02.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо!
Desteni
#2, 06.02.2019
ОтветитьОцените ответ:10
Попробую. Спасибо
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#3, 06.02.2019
ОтветитьОцените ответ:16
Учителя сдали все свои экзамены во время учёбы на получение специальности. Разве диплом не даёт право на ведение профессиональной деятельности? Все остальные экзамены должны быть по желанию и с согласия.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 06.02.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
Согласна! И сдаем каждый раз, когда выпускаем класс!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 06.02.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
::smile28::::smile28::::smile28::
Белова Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 06.02.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, вот интересно то, что диплом то мы получили, а еще придется доказывать, что все знаем и умеем::smile48::
Иванова Ирина Михайловна
#9, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
Я с Вами абсолютно согласна. Почему учителя должны постоянно кому-то что-то показывать и доказывать? Наша работа видна по итогам ОГЭ и ЕГЭ. Мы показываем открытые уроки, участвуем в конкурсах (например, учитель года). И диплом мы не купили, а честно учились в университетах страны.
Кирюхина Валентина Ивановна
#7, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:5

Да, нам учителям, всегда что-то приходится доказывать и показывать!!! На нас всегда экспериментируют! Мы как "подопытные кролики"!!! Всегда на виду и на первом плане. Какое к нам внимание! Всё для нас! Да, на сайте Инфоурок.ру. очень много различных каверзных тестов. Пройти их очень сложно. Но и сертификат никакой роли нигде не играет. Только трата времени. Попробуйте!
Desteni
#8, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:15
Ответ на сообщение #7 пользователя Кирюхина Валентина Ивановна
Я попробовала и прошла тест. В плане "каверзности" в тесте больше половины вопросов - абсолютно не касающихся сферы, для которой он был составлен. Трата времени
Иванова Ирина Михайловна
#10, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:14
Ответ на сообщение #8 пользователя Desteni
Прочитав статью о планах нашего дорогого правительства об очередной проверки для учителей и о том, что половина педагогов русского и математики не сдали этот тестовый экзамен, мне стало интересно узнать, что же это за вопросы такие. Инфоурок как раз и показал один из вариантов такого тестирования. Вопросы конечно странные. Например, Фрейда мы в свои годы не изучали, а больше советских психологов, и чтобы пройти тест, пришлось почитать. И по математике много ненужного. Я согласна с большинством педагогов, что этот экзамен - очередное унижение Учителя.
Desteni
#11, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:12
Ответ на сообщение #10 пользователя Иванова Ирина Михайловна
Вы тест по психологии проходили или по математике?
Иванова Ирина Михайловна
#12, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #11 пользователя Desteni
Тест по математике. 30 вопросов: здесь и психология, и методика, и дидактика, высшая математика пару примеров из школьной программы. Есть вопрос о правах ребенка, где они впервые были провозглашены. Широкий спектр вопросов.
Desteni
#13, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #12 пользователя Иванова Ирина Михайловна
Я по психологии с РАС проходило, те же самые вопросы. Ну, кроме математики, конечно. Видимо основа у тестов одна.
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 07.02.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Согласна с коллегами.Пустая трата времени.
Миронова Ирина Николаевна
#15, 13.02.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Тяжеловат тест. Да и вопросы странные.
Иванова Ирина Михайловна
#16, 13.02.2019
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #15 пользователя Миронова Ирина Николаевна
Полностью согласна с Вами.
Екатерина
#17, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Спасибо, Ирина Михайловна, за полезную информацию! ::smile0::Да, тест "Теория и методика преподавания математики в общеобразовательной организации" интересный. Есть, конечно, вопросы, над которыми придётся основательно подумать. Советую всем педагогам пройти данный тест! Удачи Вам, уважаемые педагоги!!!
Петрова Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 28.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Я прошла тест, правда по своему предмету, по информатике. У нас тоже тест непростой.