12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Легоцкая Вера Сергеевна44178
Люблю работать.
Россия, Брянская обл., Брянск

Интеллектуальная медиа-игра «Советские мультфильмы- самые гуманные в мире!»

Советские мультфильмы -самые гуманные в мире! Автор Легоцкая Вера Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Назовите героя (1 балл) и мультфильм (1 балл) Не очень-то вежливо уходить из гостей сразу, как только ты наелся…

Назовите героя (1 балл) и мультфильм (1 балл) - А где дедушка-то спит? - Да вон там в коридоре. На коврике. А если не слушается, так я его веником!

Укажите пропущенное слово (1 балл) и мультфильм (1 балл) От улыбки станет всем теплей - И слону и даже маленькой улитке! Так пускай повсюду на земле Будто ……………. включаются улыбки!

Укажите пропущенную строчку (1 балл) и мультфильм (1 балл) Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых. Не кружила б малышня …………………………………., Не петляла бы лыжня, Кабы, кабы, кабы... Не петляла бы лыжня, Кабы, кабы, кабы...

Укажите героя, скрытого за портретом Энштейна (1 балл)

Укажите героев, скрытых за портретом Энштейна (по 1 баллу) и название мультфильма (1 балл)

Х называлась бывшая у автора в детстве бракованная игрушка, изображавшая странного зверя. Родители автора утверждали, что это — неизвестный науке зверь, который живёт в жарких тропических лесах. Поэтому в основном тексте, героями которого выступают детские игрушки автора, Х действительно является неизвестным тропическим зверьком, который забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город. Назовите четыре мультфильма, одним из героев которых является Х .

Назовите песню и мультфильм (1 балл) и мультфильм (1 балл). Каждый пропуск -пять слов, включая служебные Я ….. хорошем, ….. прохожим ….. в сердце….., ….. эту….. …..ярко ….. ….. хорошо ….. ….. вдруг….., Неприятность …...

ОТВЕТЫ

Назовите героя (1 балл) и мультфильм (1 балл) Не очень-то вежливо уходить из гостей сразу, как только ты наелся… Винни-Пух «Винни-Пух и все-все-все»

Назовите героя (1 балл) и мультфильм (1 балл) - А где дедушка-то спит? - Да вон там в коридоре. На коврике. А если не слушается, так я его веником! Барбос «Бобик в гостях у Барбоса»

Укажите пропущенное слово (1 балл) и мультфильм (1 балл) От улыбки станет всем теплей - И слону и даже маленькой улитке! Так пускай повсюду на земле Будто лампочки включаются улыбки! Лампочки «Крошка Енот»

Укажите пропущенную строчку (1 балл) и мультфильм (1 балл) Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых. Не кружила б малышня Возле снежной бабы, Не петляла бы лыжня, Кабы, кабы, кабы... Не петляла бы лыжня, Кабы, кабы, кабы... «Каникулы в Простоквашино»

Укажите героя (1 балл) Крошка Енот

Укажите героев, скрытых за портретом Энштейна (по 1 баллу) и название мультфильма (1 балл) «Приключения Дяди Федора»

По мотивам книги Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья» режиссёром Романом Качановым создано четыре мультфильма: «Крокодил Гена» (1969) «Чебурашка» (1971) «Шапокляк» (1974) «Чебурашка идёт в школу» (1983)

Я иду и пою обо всем хорошем, И улыбку свою я дарю прохожим. Если в сердце чужом не найду ответа, Неприятность эту мы переживем. В небесах высоко ярко солнце светит До чего ж хорошо жить на белом свете! Если вдруг грянет гром в середине лета, Неприятность эту мы переживем. «Лето Кота Леопольда»