12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Михайлова Ирина Леонидовна609
Моё кредо: Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Россия, Марий Эл респ., Сернурский район

Проектная работа «Самая творческая семья - моя»

Самая творческая семья – моя! Проект Работа Михайловой Виктории, Ученицы 5 класса. Руководитель: Михайлова И.Л.

Это моя большая и дружная семья.

Мой папа – Андрей Владимирович всё, что угодно может смастерить и построить из дерева. Наш уголок – цветник и альпийская горка Все банные приспособления сделаны руками папы. Мой папа – мастер на все руки. Эту баню он построил за два месяца. Папа и мама. Зима 2007г.

Это наша беседка. Здесь мы отдыхаем, играем, проводим праздники или просто слушаем музыку. Качели – наше самое любимое место. Там одновременно могут качаться двое и даже трое. Стол тоже смастерил папа. Хозяйственные постройки А вот необычная полка для цветов.

Увлечения моей мамы – вязание, резьба по дереву, дизайн и цветоводство. Моя мама – творческая личность. Оригинальные горшочки. Изделия, связанные руками мамы

Народный ансамбль «Пеледыш» на фестивале в п. Морки. В нашем дворе расположились две альпийские горки. Их обустройством занимается мама. У нас дома много комнатных цветов. Они и на потолке, и на стенах, и на полках, и на полу, и на подоконниках. Везде! Каждый год на Новогоднее представление мама готовит для нас маскарадные костюмы.

Мы учимся у родителей. Эти снежные фигуры мы сделали вместе с папой. Вместе с мамой сделали пальмы из пластиковых бутылок, разные другие поделки и цветники. Каждую зиму папа помогает нам делать кормушки для птиц. А весной мы мастерим скворечники. Ежегодно мы участвуем в новогоднем конкурсе на лучшую игрушку.

Весной 2014 года мы участвовали в районном конкурсе «Самая творческая семья – моя!», где стали дипломантами. На фото: дедушка Таныгин Леонид Иванович. Он пишет стихи, печатается. Тётя Светлана Леонидовна преподаёт в музыкальной школе п. Сернур. Она выпускница Национальной Президентской школы искусств. Мама Ирина Леонидовна – учитель начальных классов МОУ «Кукнурская СОШ», сестра Валерия и я. Девиз семьи: «Всё достижимо!»