12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Гаврииловна Гончарова7588
Работаю в Областном казенном общеобразовательном учреждении "Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья" учителем трудового обучения. Окончила КГПИ и КГУ. Имею высшую квалификационную категорию.
Россия, Курская обл., Курск

Презентация «День народного единства»

Подготовила классный руководитель: Гончарова Елена Гаврииловна

Клич Кузьмы Минина Братья! Земля русская в опасности. Ей грозит гибель. Мы можем спасти Родину. Если мы хотим помочь ей, то не будем жалеть своего добра, продадим свои дома и дворы и соберём казну на жалованье ратным людям!

Царь Алексей Михайлович Романов

Почему чужеземные захватчики решились напасть на Россию? Почему чужеземные захватчики решились напасть на Россию? В каком городе люди начали сбор средств для снаряжения народного ополчения? Как звали человека, который призвал земляков-нижегородцев собирать деньги на войско? Почему главным воеводой народного войска (ополчения) решили избрать князя Дмитрия Пожарского? Назовите черты характера присущие Минину и Пожарскому. Кто был избран царём России после освобождения Москвы?

Главное - вместе! Главное - вместе! Главное – дружно! Главное – с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду прочь гони!