12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Звягина Татьяна Андреевна239
Россия, Астраханская обл., с. Трудфронт

Классный час «Мой родной край»

СЕЛО МОЁ РОДНОЕ Выполнила ученица 4 «б» класса Генералова Светлана

Мое село - Трудфронт Поселение возникло в 1740 году. В 1772 году коллежский советник Скрипицын купил 13 000 десятин земли вместе с приписанными к ней крестьянами. В 1913 году потомок коллежского советника Скрипицын продал рыбный промысел Ракуша рыбопромышленнику Платонову. Тот в честь своей жены Александры переименовал промысел в «Александровский». Промысел Александровский переименован в промысел Трудфронт в 1924 году. Промысел Трудфронт преобразован в рабочий поселок в 1938 году. Село расположено в дельте Волги, на левом берегу Бахтемира, на 80 км юго-западнее областного центра города Астрахани.

Население села Трудфронт Постоянное население села составляет 2680 чел.(перепись 2017г).

А сейчас отправляемся в путешествие по селу Трудфронт Моя улица Волжская

В 1916 году по приказанию К.И. Платонова, а инициатива вроде бы принадлежала заведующему промыслом В.А. Лукину, в Александровском открылась начальная школа. Её разместили в доме с мансардой, он стоял рядом с сегодняшней школой. Навсегда осталось имя первой учительницы в нашем посёлке. Это Софья Васильевна Барышникова, после замужества Лукина. Она в том же, 1916, году закончила в Астрахани женскую гимназию и была приглашена К.И. Платоновым учить детей рабочих. Моя Школа

Администрация села Трудфронт 2010год 2018год

Музыкальная школа Дом Культуры

Паромная переправа МЕСТА БАЗИРОВАНИЯ И ДИСЛОКАЦИИ КАСПИЙСКОЙ ФЛОТИЛИИ.

Детский сад «Радуга»

Трудфронтская Участковая Больница

ФГУ «Александровский осетровый рыбоводный завод» Популяция белорыбицы формируется только за счет искусственного воспроизводства. В Астраханской области её выращиванием занимается Александровский осетровый рыбоводный завод. Судачий цех Александровского ОРЗ – единственный таковой в Астраханской области. Нерест судака в нерестовых каналах происходит естественным способом - в подвешенных на тросах нерестовых гнездах, на которые самки откладывают икру.

Природа родного края Лотос – растение, которое было известно еще в Древние времена. Этот цветок является единственным представителем семейства лотосовых и представляет собой не что иное, как прекрасную водяную лилию. Растение имеет красивые ароматные цветы и большие листья.