12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
Материал опубликовала
Туголукова Елена Николаевна3451
Победитель конкурса "Учитель года - 2005" (г. Братск) Председатель экспертной комиссии "Тотального диктанта" в городе Братске
Россия, Иркутская обл., Братск

Презентация-отчет о работе МО русского языка за год

Секция учителей русского языка и литературы представляет…

Легенды и мифы Древней школы № 32… Служенье муз не терпит суеты Сонм школьных Богинь

Пежемская Галина Валентиновна Эвтерпа – муза лирической поэзии

Чекменева Оксана Юрьевна Полигимния - муза торжественной поэзии

Фролова Екатерина Владимировна Талия – муза комедии

Коледа Ольга Сергеевна Эрато – муза любовной поэзии

Минаева Елена Николаевна Мельпомена – муза трагедии

Наш отец – Бог Зевс-Громовержец Куличенко Николай Григорьевич

Мать наша – богиня Мнемозина, богиня памяти Шустова Тамара Сергеевна

Явим наши творения! Городской конкурс сочинений «Мой учитель» Победители – Азарова Дарья и Ефимова Татьяна Владимировна

Городской конкурс сочинений «Мои первые строки о Родине» Победители: Фурсов Александр (6А) (Пежемская Г.В.) Сивкова Майя (10 А) (Чекменёва О.Ю.) Благодарственные письма получили: Карпова Юлия (Пежемская Г.В.) Горинский Илья (Пежемская Г.В.) Гантер Ксения (Минаева Е.Н,) Логвин Василий (Чекменёва О.Ю.)

Городской конкурс чтецов «Маленькие секреты семейного счастья» Смирнова Жанна заняла 3 место Смирнова Жанна заняла 3 место (Коледа О.С.)

Международный конкурс-игра «Русский медвежонок – языкознание для всех»

Международный конкурс-игра «Русский медвежонок – языкознание для всех» Призёр городского конкурса Некрасова Ксения 9 В класс (Чекменёва О.Ю.)

Олимпиада по русскому языку и литературе Русский язык 9 класс: Жиделева Юлия (7 место) (Коледа О.С.) 10 класс: Сивкова Майя (3 место) (Чекменёва О.Ю.) Литература 9 класс: Чернявский Никита (2 место) (Чекменёва О.Ю.) 10 класс: Фролов Ярослав (5 место) (Чекменёва О.Ю.) 11 класс: в списках лучших не значатся

Олимпиада по русскому языку и литературе Русский язык 6 класс Костичев Владимир (1 место) (Фролова Е.В.) Литература 8 класс Габдуллина Екатерина (1 место) (Пежемская Г.В.)

Публикация на сайте «Открытый урок» И вновь все мы все как один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Городской конкурс методических разработок «Обучение грамотному чтению» Пежемская Галина Валентиновна - ПОБЕДИТЕЛЬ Минаева Елена Николаевна

Городской конкурс ко Дню Победы «Дорогой отцов» Музы: Пежемская Галина Валентиновна Минаева Елена Николаевна и музята: Каверзин Владимир Габдуллина Екатерина

Городской конкурс ораторского мастерства Лучшими из тех, кто «растекашется мыслию по древу», стали: Прудникова Анастасия (Пежемская Г.В.) Каверзин Владимир (Коледа О.С.)

Школьный конкурс инсценировок Не участвовали 11-е и 6 В классы, остальных – хоть сейчас на Парнас!!!

И музы желают стать Богинями… Курсы Intel «Обучение для будущего»: Пежемская Г. В. Чекменева О. Ю. Фролова Е. В. Коледа О. С.

Курсы «Сталкер» (профилактика употребления ПАВ среди молодежи) Минаева Е. Н.

Курсы по развивающему обучению и опорная школа по развивающему обучению Пежемская Г. В.

Опорная школа для руководителей МО классных руководителей Коледа О. С. Фролова Е. В.

Технология проверки заданий с развёрнутым ответом Чекменёва О.Ю. – Эксперт по русскому языку (ЕГЭ 2006, 2007, 2008, 2009)

Опорная школа на нашем Олимпе Воспитательная система класса как условие формирования благоприятного климата для жизнедеятельности и развития коллектива   Гера – богиня нашей большой школьной семьи

Минаева Елена Николаевна Заочные курсы при МГУ (курс «Практическая грамотность») Большая игра «Фирменный стиль» (3 место) Участие в конкурсе публикаций «Людей неинтересных в мире нет» Конференция Intel (3 место) Открытые уроки для студентов БГПК Выступление на педсовете «Образовательные технологии: осознанный выбор»

Коледа Ольга Сергеевна Участие в ярмарке инновационных идей (сертификат) Смотр художественной самодеятельности (призер) (и денег дали) Опорная школа (руководитель занятия)

Фролова Екатерина Владимировна Выступление на педсовете «Образовательные технологии: осознанный выбор» Опорная школа (руководитель занятия)

Чекменева Оксана Юрьевна Научно-исследовательская конференция «Шаг в будущее» (Костромина А. диплом II степени, Левицкая Д. рекомендация на Евразийский фестиваль) Конференция «Опыт прошлого – уроки настоящего и будущего» (Логвин В. Диплом I степени, рекомендация на Москву) Руководитель экспериментальной площадки «Безотметочное обучение»

Пежемская Галина Валентиновна Городская конференция по литературному краеведению (1 место) Читательская конференция для учащихся 6-х классов и их родителей по роману А.Лиханова «Мой генерал» Исследовательская работа по разработке критериев оценивания в экспериментальной площадке по безотметочному обучению Открытые уроки для студентов БГПК (в рамках эксперимента) Городское МО учителей русского языка и литературы