12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Никитина Ольга Геннадьевна31

Презентация на тему «Виды презентаций»

Презентации и их виды. Автор: Никитина О.Г. учитель английского языка МАОУ СОШ №16 ГО Карпинск

Содержание (кликните на интересующий Вас раздел) Введение 1. Интерактивная презентация 2. Обучающая презентация 3. Автоматическая презентация Заключение Список источников

Введение Презентация (от лат. praesento — представление) — документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо (организации, проекта, продукта и т. п.). Цель презентации — донести до аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Презентация является одним из  маркетинговых и PR инструментов. (1)

Интерактивная презентация Интерактивная презентация — это диалог пользователя с компьютером. Пользователь принимает решения, какой материал для него важный, и осуществляет выбор на экране нужного объекта с помощью мыши или нажатием клавиш. Порции информации можно подавать: - графически; - в текстовом виде; - посредством анимации или видеоклипов; - чтением текста «от автора» и с использованием звуковых эффектов. (2)

2. Обучающая презентация Обучающие презентации предназначены для оказания помощи преподавателю с целью обеспечить удобное и наглядное представление учебного материала. Учебные презентации разделяются на следующие виды: - презентации-семинары; - презентации для самообразования; - презентации-советчики. (3)

3. Автоматическая презентация Автоматическая презентация — это законченный информационный продукт, который можно перенести на видеопленку, дискету, компакт-диск и разослать потенциальным потребителям. В зависимости от сферы применения различают торговые, маркетинговые, учебные и корпоративные типы  презентаций. (4)

Заключение Презентации стали неотъемлемой частью жизни преподавателей,  бизнесменов, школьников, студентов и широко применяются  в школах, ВУЗах, научных выставках и конференциях, семинарах, в общественных и спортивных организациях и т.д. Презентации представляют собой не только удобный и наглядный способ подачи информации, но и дают большие возможности для развития креативного мышления и реализации творческих способностей человека.