12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Авдюшкина Лариса Викторовна169
Педагог-организатор в школе, веду занятия внеурочной деятельности в начальных классах "Акварелька" и занятия объединения дополнительного образования "Умелые руки" и "Я рисую" от районного центра дополнительного образования.
Россия, Рязанская обл., Касимовский район

ЗЕМЛЯ - НАШ ДОМ РОДНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК

ЗЕМЛЯ - НАШ ДОМ РОДНОЙ Авдюшкина Лариса Викторовна Педагог-организатор ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК для обучающихся 1-4 классов

Правила поведения в природе. • Не руби в лесу деревья, не ломай сучья и кусты. Помни, что воздух в лесу содержит в 300 раз меньше бактерий, чем в городе. • Не рви лесные и полевые цветы. Помни: ландыш зацветает на 6-й год, а венерин башмачок — на 18-м году. • Не разоряй муравейники. Знай, что 3-4 муравейника надежно охраняют 1 га леса от вредителей. • Будь осторожен с огнем в лесу. Помни: 97% пожаров возникает по вине человека. • Не включай громко в лесу радиоприемники, магнитофоны, так как это тревожит птиц и зверей. • Не оставляй неубранный мусор. Помни, что брошенная бумага сгниет через 2 года, битое стекло пролежит 30 лет, полиэтилен — несколько десятилетий. •Не оставляй надписей на деревьях и камнях. Они вызывают лишь досаду и сожаление у тех, кто придет после тебя.

Викторина

1. Весной веселит, летом холодит, осенью питает, зимой согревает. Лес.

2. Какое дерево называют музыкальным? Из него делают пианино, гитары и другие музыкальные инструменты? 2. Какое дерево называют музыкальным? Из него делают пианино, гитары и другие музыкальные инструменты? Ель.

3. Какие дрова дают больше всего тепла? Дубовые и березовые

4.Из какого дерева делают спички? Из осины.

5. Какое дерево, как и береза, дает сладкий сок? 5. Какое дерево, как и береза, дает сладкий сок? Клен.

6. Почему заяц зимой гложет осину, ведь она горькая? 6. Почему заяц зимой гложет осину, ведь она горькая? В осиновой коре 10% жира

Викторина.

Назовите животное, которое умеет валить деревья. Оно взято под охрану. Назовите животное, которое умеет валить деревья. Оно взято под охрану. Бобер.

2. Эта птица во время токования глохнет. Отсюда ее название. 2. Эта птица во время токования глохнет. Отсюда ее название. Глухарь.

, 3. Про эту птицу ходят слухи, что она приносит детей. , 3. Про эту птицу ходят слухи, что она приносит детей. Аист

4. Изображение этого крупного животного можно нанести на медаль за успехи по воспроизводству диких животных. Их охраняют в заповеднике «Беловежская пуща». 4. Изображение этого крупного животного можно нанести на медаль за успехи по воспроизводству диких животных. Их охраняют в заповеднике «Беловежская пуща». Зубр.

Наш общий дом - планета Земля!