12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Игнатова Анастасия Ивановна3217
"Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах"(Ш.Амонашвили)
Россия, Коми респ., Усть-Куломский р-н, с.Помоздино

Проект «Музей путешествий».

Игнатов Иван 3Б класс

В своём проекте я хочу рассказать о курортном городе Ейск, где побывал прошлым летом.

Ейск — курортный город Азовского побережья России.

Название города происходит от реки Ея, впадающей в Ейский лиман.

В 1847 г. атаман Черноморского казачьего войска Григорий Рашпиль и князь М. Воронцов выступили с идеей создания порта и города на территории уже полуразрушенной к тому моменту крепости. Официальным днем рождения города считают 19 (31 по н. ст.) августа 1848 года, когда под праздничные залпы пушек и грохот оркестра казаков Черноморского войска состоялось торжественное открытие города-порта Ейск.

Белый цвет (серебро) — символ простоты, совершенства, мира, взаимопонимания. Жёлтый цвет (золото) — символ уважения, богатства, постоянства, интеллекта. Голубой цвет (лазурь) — символ чести, славы, преданности, истины, красоты, добродетели и чистого неба. Герб г.Ейск Голубая полоса и стерлядь  символизируют Ейск как приморский город, один из центров рыболовства и переработки рыбы на Азовском море.

г.Ейск мне очень понравился тёплым морем, ракушечными пляжами, широкой набережной и множеством развлечений!

Находится в самом центре Ейска. В парке есть несколько кафе, детская площадка, расположен храм.

На его территории разбит красивый пруд с деревянным мостом, в котором можно увидеть лебедей, уток, гусей. Рядом также построены вольеры, где живут некоторые другие представители фауны.

Парк им. Поддубного – самый большой парк в Ейске. Он назван в честь одного из самых известных жителей города – Ивана Максимовича Поддубного, великого русского борца, шестикратного чемпиона мира по классической борьбе. В парке есть музей, бюст и памятник Ивану Поддубному. Парк им. Поддубного – самый большой парк в Ейске. Он назван в честь одного из самых известных жителей города – Ивана Максимовича Поддубного, великого русского борца, шестикратного чемпиона мира по классической борьбе. В парке есть музей, бюст и памятник Ивану Поддубному.

Мне больше всего понравилось в парке им. Поддубного. Там множество развлечений: игровые центры, карусели, колесо обозрения, автодром и т.п. В этом парке также есть зоопарк.

ПАМЯТНИК ГРАФУ М. ВОРОНЦОВУ

Памятник Вареннику

Бронекатер «Ейский патриот» —это не просто культурный объект, а самый настоящий памятник истории, имеющий большое значение для местных жителей.