12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Грибова Анна Алексеевна4389
Россия, Московская обл., Чехов

Куба

Кроссенс Выполнила работу: Федулова Екатерина 10 класс

Находится недалеко от берегов северного и южноамериканского материков, отделенная от них водами Флоридского пролива. Находится недалеко от берегов северного и южноамериканского материков, отделенная от них водами Флоридского пролива.

Это самое густонаселенное островное государство, расположенное в Карибском бассейне Это самое густонаселенное островное государство, расположенное в Карибском бассейне

Пико Туркина является самой высокой точкой . Её высота составляет 2005 м над уровнем моря. Пико Туркина является самой высокой точкой . Её высота составляет 2005 м над уровнем моря.

Занимает одно из первых мест по численности врачей. Медиков так много, что их отсылают во все страны мира, где не хватает квалифицированных специалистов. Занимает одно из первых мест по численности врачей. Медиков так много, что их отсылают во все страны мира, где не хватает квалифицированных специалистов.

12 октября 1492 года Христофор Колумб высадился здесь. С тех пор и до 1898 года остров был частью Королевства Испании. 12 октября 1492 года Христофор Колумб высадился здесь. С тех пор и до 1898 года остров был частью Королевства Испании.

Славится огромным количеством пляжей. Славится огромным количеством пляжей.

Школа балета — одна из самых уважаемых в мире. Школа балета — одна из самых уважаемых в мире.

Практически все жилые дома, за исключением нескольких гаванских многоэтажек, не имеют стёкол. Вместо остекления обычно используются деревянные или металлические жалюзи. Практически все жилые дома, за исключением нескольких гаванских многоэтажек, не имеют стёкол. Вместо остекления обычно используются деревянные или металлические жалюзи.

Неофициальное название с 1959 года — Остров Свободы. Неофициальное название с 1959 года — Остров Свободы.