12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Василевская Наталья Владимировна620
Россия, Саратовская обл., Саратов

Сценарий «День защитника Отечества»

РОССИЯ

Зона арктических пустынь

Степь

Тундра

Пустыня

ФЛАГ КРАСНОЙ АРМИИ

ФЛАГ СОВЕТСКОЙ АРМИИ

АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ

РОССИЙСКИЙ ФЛАГ

РУССКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ Александр Невский Дмитрий Донской

Александр Суворов Михаил Кутузов

Георгий Жуков Генерал Владимир Шамаев

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 22 ИЮНЯ 1941 – 9 МАЯ 1945

Красная Армия с тяжелыми боями отступала, потеряв только за первые три недели войны: около 850 тыс. человек, 3,5 тыс. самолетов, до половины танков, имевшихся в пограничных округах. К середине июля противнику удалось продвинуться на 300—600 км вглубь страны, потеряв при этом лишь 100 тыс. человек убитыми. Начало войны

В ходе войны было несколько битв, которые определили ее исход. Курская, Сталинградская, Ленинградская и, конечно, битва под Москвой

В результате битвы на Курской дуге стратегическая инициатива окончательно перешла к Красной Армии, и вермахт вынужден был постоянно отступать. По признанию немецких военных историков, операция «Багратион» стала крупнейшим поражением немецкой армии за всю ее историю. В результате битвы на Курской дуге стратегическая инициатива окончательно перешла к Красной Армии, и вермахт вынужден был постоянно отступать. По признанию немецких военных историков, операция «Багратион» стала крупнейшим поражением немецкой армии за всю ее историю.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ БЛОКАДА

СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА

ПОБЕДА 9 МАЯ 45 ГОД

1979 - 1989 Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года, то есть 2 238 дней.

Цифры войны на Афганской войне побывали более 32 тыс. белорусов. Из них 772 человека не вернулись с войны и погибли во время боевых действий 734 вернулись инвалидами.

В 1991 г. Чечня провозгласила независимость и выход из состава СССР и РСФСР, президентом самопровозглашенного государства стал бывший советский генерал Джохар Дудаев. Под флагом борьбы за национальную независимость в Чечне возник криминальный режим, постоянным явлением стали нелегальная торговля нефтью, грабежи поездов, расправа над русскоязычными жителями. В 1991 г. Чечня провозгласила независимость и выход из состава СССР и РСФСР, президентом самопровозглашенного государства стал бывший советский генерал Джохар Дудаев. Под флагом борьбы за национальную независимость в Чечне возник криминальный режим, постоянным явлением стали нелегальная торговля нефтью, грабежи поездов, расправа над русскоязычными жителями.