12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ковалева Вера Петровна5441
педагогический стаж - 18 лет,учитель английского и немецкого языков; классный руководитель
Россия, Ростовская обл., Сальск

Классный час «Сыны Отечества - Защитники Земли Русской»

Сыны Отечества – Защитники Земли русской

Защитник Отечества – мир на Земле, Вода в роднике, свежий хлеб на столе, Надежда, уверенность в завтрашнем дне, Стабильность и счастье в огромной стране!

23 февраля 1918 г. В. И. Лениным был подписан декрет Совета народных комиссаров о создании Красной армии. Этот день объявили праздником - Днем Красной Армии.

Александр Невский

Кутузов Михаил Илларионович

Суворов Александр Васильевич

ЖУКОВ Георгий Константинович

Где бы ты ни был. Русский воин, Помни: о тебе гремит молва! Будь всегда в крови носить достоин Гневный жар великого родства!

Объясните смысл фраз: 1. "Побеждают не числом, а умением". (А.В. Суворов) 2. "Промедление смерти подобно". (Петр I) 3. "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". (Александр Невский)

Восстановите пословицы: 1. В учении, в бою, тяжело, легко 2. Русскую, знай, в бою, заповедь, не зевай 3. Правое, за, дело, смело, стой 4. Кто, примерен, Родине, верен, тот, в бою 5. К нам, кто, с мечом, от меча, придет, тот, и погибнет 6. Мужественный, а трусливый, на себя, пеняет, на товарища

Поздравительная открытка ...... и …… наши мальчики! В этот ………..и ………день мы от всей души поздравляем вас с ………….и ……..праздником! Мы осознаём, что вы представляете самую …… часть нашего класса. Мы гордимся, что учимся с такими …… и …… людьми. Мы нисколько не сомневаемся, что в ……будущем вы сумеете сделать жизнь класса и школы ещё более ……и ……. Желаем вам …… оценок, ……..радостей и ……..успехов в личной жизни. Оставайтесь такими же ……и …….., какими мы вас знаем. Ваши …… одноклассницы.