12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Елена138

Классный час «Профессии наших мам»

Классный час Профессии наших мам Учитель:Сячина Е.Г.

Все профессии нужны , все профессии важны ! Я мама Артёма , меня зовут Шестакова Наталья Анатольевна.

Моя первая профессия. После окончания школы , я закончила Челябинское училище связи и получила профессию оператор почтовой связи. По этой специальности я несколько лет трудилась на почте в г.Кургане , а затем в г.Далматово.

Моя вторая профессия. Так сложилось , что я не стала работать на почте , я стала домохозяйкой . Я занималась воспитанием детей и взяла на воспитание и стала опекуном для своей племянницы . Труд домохозяйки не оплачивается , но это такая же профессия , как и любая другая . Домохозяйка весь день на ногах, за день ей многое нужно успеть сделать .

Что входит в обязанности домохозяйки. Приготовить завтрак и проводить детей в школу. Навести порядок в доме . Постирать или погладить . Приготовить обед и ужин. Когда дети вернутся из школы накормить их обедом. Если есть трудности с выполнением домашнего задания , я всегда им помогаю. Стараюсь принимать участие в школьной жизни детей.

В мои обязанности ещё входит работа на даче . Я ухаживаю за домашними животными, у нас есть кошка , собачка и куры . В тёплое время года я ухаживаю за огородом , выращиваем разные овощи, фрукты и ягоды . Делаю заготовки на зиму из своего урожая.

Со всей работой по дому, мне помогают легко справляться мой муж и дети.

Все работы хороши, выбирай на вкус ! .