Закрыть

Моё жизненное кредо

"Унизив другого человека - сам выше не станешь" - таково моё жизненное кредо. Коллеги, интересно ваше мнение по этому поводу. Каково ваше жизненное кредо?

Дискуссия создана 17 February 2017

в группе «В помощь учителю»

10942
Ответы

Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей. Мать Тереза

17 February 2017
Ответ

Спасибо!::smile31::::smile31::::smile31::

17 February 2017
Ответ

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

5 April 2017
Ответ

Каждый день не может быть хорошим. Но в каждом дне есть что-то хорошее.

5 April 2017
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

5 April 2017
Ответ

Очень правильно сказано... очень точно...

5 April 2017
Ответ

Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение! Так сказала героиня фильма "Благословите женщину" в исполнении Ирины Купченко. Мне близка такая позиция.

8 May 2017
Ответ

::smile31::::smile2::Коротко, но ясно

8 May 2017

Относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе... Жизнь - возможность, используйте её; Жизнь - красота,восхищайтесь ею; Жизнь - блаженство, вкусите её; Жизнь - мечта, осуществите её; Жизнь - вызов, примите его; Жизнь - долг,исполните его; Жизнь - игра,сыграйте в неё; Жизнь - богатство,дорожите им Жизнь - любовь,наслаждайтесь ею; Жизнь - тайна, изучайте её; Жизнь - шанс, воспользуйтесь им; Жизнь - горе, превозмогите его; Жизнь - борьба, выдержите её; Жизнь - приключение, решитесь на него; Жизнь - трагедия, преодолейте её, Жизнь - счастье, сотворите его. Жизнь слишком прекрасна, не губите её. Жизнь - это жизнь, боритесь за неё...

17 February 2017

Ольга Олеговна,

17 February 2017

Классное высказывание!!!::smile31::

27 February 2017

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (Омар Хайям)

18 February 2017

Наталия Алексеевна,

18 February 2017

::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

18 February 2017

Душой живите, не дышите болью, Себя самих ищите на пути! И отпускайте вы легко, с любовью Всех тех, кто хочет просто сам уйти! С любовью, с миром по судьбе идите, Свою все глубже познавая суть. Не плачьте, не цепляйтесь, не держите — Пусть каждый свой найдет на свете путь! Нет смысла строить из обид заставу, Себя самих на части разрывать. Запомните — у каждого есть право, Святое в жизни право — ВЫБИРАТЬ!

18 February 2017

Светлана Евгеньевна

18 February 2017

Замечательное стихотворение! То, что мне сейчас очень нужно для того. что пересмотреть свои взгляды на некоторые проблемы. Спасибо огромное! Принимаю, как девиз! СУПЕР!

8 March 2017

Здравствуйте, что касается семьи: "Цените родителей. Вас никто никогда не будет любить так сильно, как они. Любите своих детей, их никто не будет любить так, как Вы"

18 February 2017

Очень точно и верно

18 February 2017

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлива... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

18 February 2017

Спасибо, Наталья Валерьевна. Прекрасные слова!

18 February 2017

" Когда вам беды застят свет, и никуда от них не деться, взгляните, как смеются дети, и улыбнитесь им в ответ" А. Дементьев

18 February 2017

::smile2::::smile31::

18 February 2017

Маргарита Александровна

18 February 2017

Делай только то, что ты действительно хочешь. Не играй по чужим правилам. Если от тебя хотят, чтобы ты повернул направо, жми налево до конца (Джонни Депп). Лучше подвергаться несправедливости, чем самим совершать её (Сократ). Никогда не мстите подлым людям. Просто, станьте счастливыми. И они этого не переживут (Юрий Никулин)...

27 February 2017
Ответ

::smile1::::smile30::::smile31::

27 February 2017

Относится к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Конфуций

20 February 2017

::smile2::::smile2::::smile31::

20 February 2017

Ответ #113616 был удален 20 February 2017

Ответ #113617 был удален 20 February 2017

Короткие, но удивительно меткие и умные высказывания... Как хорошо, что современники мудрецов сохранили их для нас с вами ::smile1::::smile1::::smile1::

20 February 2017

Коллеги!Я не понаслышке знаю, что добрый труд бывает наш порою сложным , но знаю я и то , что без него нам прожить сегодня было б невозможно.Уча ведь, учишься, а отдавая, получаешь, и это ли - не главное богатство? Желаю я, что б к этому достатку ещё б добавить зарплату государству.

24 February 2017

Спасибо, что высказались по этому поводу ::smile31::::smile31::::smile31::

24 February 2017

Если ты не будешь смотреть вперед, можешь оказаться позади. Нет цены тем, кто любит нас такими, какие мы есть... Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. Половина людей сдаются на пути к своей цели, потому что им никто не сказал «Я верю в тебя, у тебя все получится!» Жизнь — это спектакль. Нeважно, сколько он длится. Глaвное — чтобы в конце были aплодисменты.

12 March 2017

Очень правильные слова! ::smile1::::smile31::

13 March 2017

Не жди, ты, счастье на «печи», окно тихонько отвори и первый лучик озорной твой день начнет вместе с тобой. Коснется ветерок ладошки и по щеке, как лапкой, кошка вдруг пробежится, озорной в глазах запляшет и весной с пьянящим свежим ароматом заденет душу, как кантата что будоражит нервы, слух, и от которой всё вокруг звенит упругой тетивой и… вечный бой. И пусть по жизни нам покой… всё чаще снится, чем реально… Не надо свечек поминальных, сложивши руки тихо ждать. А надо жить… творить… летать. Ведь счастье не придет на «печь». .А жизнь — игра, что стоит свеч…

13 March 2017

Здорово! "А надо жить… творить… летать. Ведь счастье не придет на «печь». А жизнь — игра, что стоит свеч…"

13 March 2017

Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.

13 March 2017

::smile1::::smile31::::smile31::::smile31:: Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

13 March 2017
Ответ

Согласна на все 100 % !

13 March 2017

Я всегда старалась придерживаться слов А.Македонского "Раз это невозможно - это должно быть сделано!"

18 March 2017

Здорово! ::smile31::::smile31::::smile31::

18 March 2017
Ответ

,,Жизнь дана на добрые дела''.

18 March 2017
Ответ

::smile1::::smile31::

18 March 2017

Относись к другому как к самому себе.

29 March 2017

Коротко, но... ёмко ::smile2::

7 April 2017

Маленький прыжок легче сделать, чем большой. Однако, желая перепрыгнуть через большую яму, вы не начнёте с того, что половинным прыжком прыгнете на её дно.

7 April 2017

Действительно, без большого усилия не обойтись...

7 April 2017

Я -учитель, а что это значит? Значит мне пожелайте удачи, Значит мне по плечу все задачи- Мне доверена чья-то судьба. Я- учитель и что же мне делать? Надо к знаниям класс вести смело, Надо браться за дело умело, Как доверчивы эти глаза! Я- учитель ,а что это значит? Значит сердце от радости скачет, Значит жить не могу я иначе Лишь бы слышать детей голоса! Я-учитель великое дело: Напрягая себя до предела Чьи то судьбы счастливыми делать! И впускать в чью-то жизнь чудеса! (л. Факеева)

10 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::Удачи вам, Ирина Дмитриева. Спасибо за прекрасный стих.

10 April 2017

Стихи не мои, но очень мне близки. Предлагаю вашему вниманию. Моё жизненное кредо Марина Клэнси Не скажу, что я без недостатков. Может, кто-то на меня в обиде. Но раскрою здесь вам по порядку Моё кредо в самом лучшем виде. Я живу по принципу такому - Делай так, как хочешь ты в ответ. Не желаю бед и зла другому, И стараюсь не грубить вослед. Не завидую подругам, кто удачлив, Из души гоню обиды прочь. Я обидчикам не мщу, тем паче. Всем стараюсь, чем могу, помочь. Не люблю ругаться скверно матом. Мир худой мне лучше, чем война. В спорах быть приятней дипломатом. Оптимист в плохие времена. Верю свято в бумеранга принцип. Жизнь возвратна, да! Как бумеранг. От возвратности поступков не укрыться. По тем принципам живу вот так.

11 April 2017

Здорово! Спасибо ещё раз::smile1::::smile31::

11 April 2017
Показать больше ответов (ещё 7)