9000 баллов и ни одного конкурса - странности рейтинга

Мне вот непонятно, как можно иметь более 9000 баллов, не участвуя ни в одном конкурсе?  Сертификат – 100 (09.12.2015) Сертификат – 250 (20.12.2015) Диплом – 500 (29.12.2015) Благодарность – 1000 (16.01.2016) Диплом члена жюри «Современный урок в коррекционной школе» (20.02.2016) Диплом члена жюри «Литературная гостиная» (20.02.2016) Диплом – 5000 (14.04.2016) Вот как за 3 месяца можно набрать 4 000 баллов? Зато Автор самой популярной дискуссии за месяц  04.05.2016  «Лучший участник дискуссии за месяц» 04.05.2016 «Лучший участник дискуссии за месяц» 06.06.2016 И еще 4 диплома члена жюри При этом 14 публикаций (из них 22 творческих, 10 фотоотчеты и, например, вот такой урок литературы, набравший 35 спасибо:  Урок литературы для 5 класса «Кто автор русских народных сказок?» Урок литературы в 5 классе. Учитель: - Ребята! Кто же придумал русские народные сказки? Молчание... Учитель (обращаясь к одному из учеников): - Максим!! Максим: - Не я!) Как такое возможно, учитывая переоценку последнего рейтинга?

29 June 2017
Ответы

Как я поняла участие в конкурсах необходим для получение статуса «Эксперт сообщества», а при подсчете рейтинга это необязательно. А вот качество конспектов уроков может "страдать"из-за большого количества выложенных материалов.

29 June 2017

за победу в конкурсе +100 баллов, за участие +15, которые идут в общий зачет, за участие в жюри тоже даются баллы. А эти баллы значительно превосходят баллы за публикацию. Поэтому Оксана Яронимовна и недоумевает, как так быстро можно набрать такую сумму, если нет участия, потому что, для того чтобы набрать такую сумму на публикациях, если набирать максимум 15 баллов, то необходимо 600 публикаций, а так как выставляют баллы меньше, то публикаций нужно и того более

29 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Участие в качестве членов жюри конкурса - 100 баллов

30 June 2017

Есть еще те, кому удалось за две недели набрать 500 баллов?

29 June 2017

Если есть, то хотелось бы получить мастер - класс. У меня за месяц пока меньше 50. ( 8 публикаций)

29 June 2017
Ответ

У меня за полтора месяца 411 (51 публикация)

29 June 2017
Ответ

Вот-вот! А при изменении рейтинга говорили, что все баллы за игровые дискуссии сняли у всех. Откуда тогда может быть 9000??? Ну 2 000 от силы...

29 June 2017

Это просто невозможно, надо жить на сайте.::smile3::::smile3::::smile3::

29 June 2017
26355
Эксперт сайта

Достаточно посмотреть страницу "Лидеры месяца".

29 June 2017
Ответ

Но если человек не играл, а о серьёзных вещах дискутировал, да не месяц и не два, то почему бы и не быть этим баллам?

30 June 2017

Я здесь недавно, и за последнее время много баллов набрала, так как выкладываю материл, который нарабатывала годами. Потом, конечно, будет очень мало!::smile7::::smile7::::smile7::

29 June 2017

Так материала - то собственно у этого человека нету ( только фотоотчеты и творческие видео. Откуда такие баллы?

29 June 2017

Ответ #273875 был удален 29 June 2017

Ответ

Критический склад ума у вас, Оксана Яронимовна, не зря я Вас пару дней назад в друзья добавила, да, вот и сейчас "+" поставила за вашу реплику))

29 June 2017
Ответ

Спасибо) Вы очень позитивный человек. У меня не было цели кого-то обезличить (тайна персональных данных была союлюдена), я просто пытаюсь разобраться и я за справедливость::smile3::. Здесь же все имеют право голоса, верно? А ваши пояснения многим новичкам помогут добиться таких же успехов)

30 June 2017
Ответ

Я не думаю, что на это стоит тратить драгоценное время. Пройдите по ссылочке, там все написано, мы все грамотные люди. А мастер класс я вам дала, опубликовав выдержку из истории рейтинга - анализируйте!

30 June 2017
Ответ

Мастер-класс удался!!!::smile2::::smile2::::smile2::

30 June 2017
Ответ

Мыло и мочало начинай с начала.

30 June 2017
Ответ

Опять считаем?::smile13::::smile14::::smile14::::smile14::

30 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

И не говорите......Чтож такое-то...

1 July 2017
Ответ

Предлагаю составить список тех, кому ОЧЕНЬ нужны баллы. Выдать все имеющиеся и с избытком, поставить их на 1 место в рейтинге пожизненно!!! Чтоб уже все успокоились!

1 July 2017
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

1 July 2017
Ответ

Креативненько!!::smile2::

1 July 2017
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::

1 July 2017
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1:: начинаем скидываться.

1 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Баллами?? ::smile3::Согласна ::smile31::

1 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Сразу при регистрации этот вопрос уточнять ::smile4::

1 July 2017
Ответ

::smile2::

1 July 2017
26355
Эксперт сайта
Ответ

Даю 11597. Следующий...

1 July 2017
Ответ

Я все свои - начинающим!

1 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Отличная идея, полостью поддерживаю! Именно всей своей ротовой полостью::smile3::

2 July 2017
Показать больше ответов (ещё 5)

Да, ладно! Это не самое главное в жизни!::smile2::::smile7:: Не портите себе нервы!::smile31::

29 June 2017

Ответ #273819 был удален 29 June 2017

Оксана Яронимовна! Ничего странного нет! Баллы все заработаны честно! Во-первых, активное участие в дискуссиях (их создание и просто участие) даёт баллы. Во-вторых, за активное участие во всех проектах сообщества (например, "Новости для педагогов", "Как пройти аттестацию?") можно получить приличное количество баллов. В-третьих, по поводу урока, посмотрите в какой группе он опубликован? В сообществе много участников с чувством юмора! Поэтому и получил такое количество баллов. Так что продолжайте участвовать в работе сообщества и у Вас баллы сами набегут! Удачи и всего доброго!

29 June 2017

Я тоже не понимаю, как так можно.::smile10::::smile10::::smile10::

29 June 2017

Не огорчайтесь! 9000 баллов - это даже не 9000 рублей. Не забывайте, что кто-то получил все эти награды по старым правилам. Правила сменили, а награды тех, кто на сайте давно, остались. Новичкам сложнее заработать баллы. Я тоже не спешу выкладывать свои публикации на этот сайт, потому что это глупо. Я у кого-то видела 90 с лишним публикаций. И сколько лет нужно ждать сертификатов. Неужели 1 благодарность сайта за 1000 баллов стоит 90 сертификатов, которые можно получить где-то еще? На этом сайте есть то, что ценнее 9000 баллов. Это наше общение, в котором мы не только "выпускаем пар", но и узнаем о интересных сайтах, конкурсах, тестированиях. И здесь очень много конкурсов. Все бесплатно. Выбирай и участвуй. Сайт - супер!::smile2::

29 June 2017

Поддерживаю, баллы не главное. На любую вещь можно посмотреть с разных сторон. У этого сайта правильное название - сообщество! Этим все сказано. ::smile2::Не гонитесь за рейтингом, наслаждайтесь общением. ::smile23::

30 June 2017

Наталья Владимировна, я не думаю, что люди выкладывают свои материалы с целью получения сертификата. Я думаю, мы собираем копилку полезных материалов.

30 June 2017
Ответ

Верно, верно!!! Сколько материалов мне помогло в работе! И сколько ещё, надеюсь, найду! Всем спасибо!!!

1 July 2017
Ответ

Согласна! Сайт - просто кладезь идей и материалов!

1 July 2017
Ответ

::smile7::::smile1::::smile1::::smile1::

1 July 2017
26355
Эксперт сайта
Ответ

И замечательных педагогов!

1 July 2017
Ответ

Вы правы, Андрей Анатольевич, здесь есть у кого поучиться и чему поучиться! Замечательный сайт, сообщество коллег... Только вот эти бесконечные дебаты и диспуты по рейтингу....

1 July 2017
26355
Эксперт сайта
Ответ

Однозначно. Зато в последнее время не стало в общей ленте дискуссий примитивных игр. Может, потому, что теперь за них баллы не начисляются. Получается, играли из-за баллов, чтобы повысить рейтинг. Он прямо оживление какое-то вносит: взять хотя бы две недавние, самые жаркие, дискуссии. Да и эта дискуссия получилась горячей. И всё из-за этого рейтинга!

1 July 2017
Ответ

Точно!

2 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже на это очень надеюсь, Надежда Владимировна.

2 July 2017

А о ком вообще речь?Кто имеет столько баллов?

29 June 2017

И мне интересно....О ком идет речь? 9000 баллов-это очень много....::smile0::

30 June 2017
26355
Эксперт сайта
Ответ

Светлана Владимировна, было и 30 000 баллов и казалось мало!

1 July 2017
26355
Эксперт сайта

Юлия Станиславовна, мне очень стыдно, но, может быть, это я? Пожалуйста, только не расстреливайте! ::smile14::::smile31::::smile46::

1 July 2017
Ответ

Ну, наконец-то... А я всю голову сломала: о ком речь, о ком речь...::smile8::::smile42::

1 July 2017
Ответ

Я полагаю на этом месте может быть любой участник сообщества, стоящий на первых местах рейтинга нашего сообщества... Просто кому-то очень, наверно, хочется таких же баллов. Можно подумать, что от этого что-то в нашей жизни изменится.

1 July 2017
Ответ

Ну что Вы::smile9::...Просто я,например, чужое "богатство" не считаю.Но раз уж человек поднимает вопрос с констатацией конкретных цифр то, наверное, следовало бы внести ясность-назвать и имя виновника::smile42::.

1 July 2017
26355
Эксперт сайта
Ответ

Да, загадка.::smile48::

1 July 2017

Не сомневайтесь, пожалуйста, все баллы того человека, кого имели ввиду, заработаны справедливо. На сайте наши передовики так давно зарегистрированы и заходили туда каждый день с превеликим удовольствием. И "Урок литературы в 5 классе" был опубликован так давно (27.11.15), в то время мы просматривали каждую работу, читали каждый ответ, (поэтому и 35 баллов набрал материал). 9000 баллов заработаны не в погоне за ними, просто всё здесь захватывало дух, было интересно и мы просто общались. Поиграть нам тоже было приятно: мы отдыхали. А опыт приходит со временем. Вот и администрация сообщества на основе опыта разрабатывает новые правила, для нас старается. Поверьте, если вам что-то не нравится за сайте, то можно заходить только в те дискуссии, которые вам по нраву. И баллы можно заработать, если это очень нужно. Есть право выбора просматривать полезные дискуссии или даже оценивать их, а можно и за баллами погнаться (денёк-другой, на большее времени у педагога нет). Правила изменились, ну и, пожалуйста.

29 June 2017

::smile2::::smile31::

29 June 2017

Браво!::smile1::

30 June 2017

Полностью с Вами согласна,Людмила Ивановна!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile2::::smile2::::smile2::

30 June 2017

Согласна полностью! Я здесь не так давно, но с каждым днём всё больше нравится наше сообщество.::smile1::

30 June 2017

Ответ #273967 был удален 1 July 2017

Ответ #273988 был удален 29 June 2017

Ответ #273992 был удален 29 June 2017

Ответ #273994 был удален 29 June 2017

К сожалению, не получается загрузить такой объем информации... Сделала несколько попыток - бесполезно...

30 June 2017
Ответ

Тамара Александровна, не надо отчитываться! Основная часть коллег по сайту Вас знают как порядочного, умного человека! Что Вы приложили и прилагаете много сил и времени для развития сайта. Ваши разработки и материалы пользуются большим спросом. А новеньким совет, если что-то интересно и не очень понятно, то обратитесь к администрации портала, они всё объяснят и разложат по полочкам! И не надо вот так на всеобщее обозрение выносит ваши необоснованные предположения! Всем удачи!!!

30 June 2017
Ответ

Полностью согласна с Вами, Наталия Алексеевна.

30 June 2017
Ответ

И не надо. Многие Ваши публикации использовала в работе, спасибо Вам, Тамара Александровна, большое.

30 June 2017
Ответ

Да и не надо, Тамара Александровна! ::smile0::

30 June 2017

Ответ #273968 был удален 29 June 2017

8350
Эксперт сайта

Оксана Яронимовна!Как коллега и просто человек хочу дать Вам совет:не считайте Вы баллы других участников!Зачем Вам это?Размещайте свои публикации,учавствуйте в дискуссиях и все будет хорошо!Поверьте,это замечательное сообщество,и здесь очень многому можно научиться!Удачи Вам!

29 June 2017

Полностью поддерживаю Карине Рафаеловну

30 June 2017

::smile2::::smile31::

30 June 2017

Я свои считаю после изменения в рейтинге, и комментарии к нему. Баллы за дискуссии и за "спасибо", говорите, сняли у всех?

30 June 2017
Ответ

Вы обличаете в нечестности или в предвзятости модераторов и администраторов сайта? Задайте им вопрос напрямую! Зачем ходить вокруг да около?

30 June 2017

Да и свои-то баллы считать особого смысла нет.::smile6::

30 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,сняли.Я не смотрела на баллы коллег,но,лично у меня было 4600,а осталось сами видите сколько.Ну и что?,,Работу над ошибками,,провели,работаем дальше!::smile47::

1 July 2017
Ответ

Просто все общались на сайте в интересных для себя дискуссиях, ведь правила сайта были таковы, и за это начислялись баллы, теперь всё изменилось, почему ж ошибки? Общаемся и работаем дальше! Не корову же проиграли! ::smile4::::smile4::::smile4::

1 July 2017

К сожалению, не все удалось загрузить, уважаемые участники данной дискуссии,: виснет сайт. Анализируйте, делайте выводы, связывайтесь с модераторами, если вас что-то смущает, как мы это делали в свое время, когда здесь еще только все начиналось, обсуждайте с ними, как можно исправить ситуацию. У каждого на сайте своя цель: я здесь получаю удовольствие от общения, благодаря сайту обрела друзей, которые и в данной дискуссии проявили себя с лучшей достойнейшей стороны, прошла несколько дистанционных курсов ПК учителей, тьюторов, получила сертификаты о публикациях, обрела новых друзей, попробовала себя в роли редактора. Возможно, новые участники используют не все возможности сайта, поэтому у них возникают вопросы. Но особенно меня задела история с юмористической публикацией "Кто автор русских народных сказок?". Да, я ее печатала для того, чтобы люди прочитали и посмеялись вместе со мной от всей души, представив ситуацию, которая сложилась на уроке. И вовсе не для того, чтобы ее пересмеивали, высмеивали, выдвигали в качестве аргумента того, что совсем не связано с юмором, если не сказать больше...

29 June 2017
8350
Эксперт сайта

Тамара Александровна!Не нервничайте!К сожалению,мне тоже недавно на сайте попортили нервы.Всю ночь не могла заснуть.Утром встала с высоким давлением.Такое впечатление,что некоторым товарищам делать больше нечего,как считать баллы других участников,обсуждать их работы.Но это же некрасиво!Не обращайте внимания,продолжайте работать в таком же духе.У Вас замечательные работы!::smile53::

29 June 2017
Ответ

Никаких нервов: только позитив! Открытость - путь к успеху!!

29 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::::smile37::::smile35::

29 June 2017
Ответ

Правильно, только позитив! Мы с Вами!::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::::smile53::

30 June 2017
Ответ

::smile0::::smile0::::smile0::

30 June 2017
Ответ

Я вообще не понимаю действий таких людей, которые публично перемывают "кости" других. Этого в педагогическом сообществе просто не должно быть! Такое впечатление, что им просто нечем больше заняться. Пусть участвуют в конкурсах! Вот это дело достойное!

2 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,обидно,но к сожалению,такова жизнь.Многим нравится ,,портить,,жизнь другим.::smile17::

2 July 2017

Случайно увидела публикацию 21 голос за одну фотографию, вот тебе и мастер -класс.::smile3::

29 June 2017

Ответ #274000 был удален 29 June 2017

8350
Эксперт сайта

Ну зачем Вы так?Не надо портить нервы и настроение другим людям!Не хотите-не ставьте плюсы,но не надо критиковать.Мы здесь для того,чтобы получать удовольствие и находить что-то полезное для себя.А если мы будем копошиться в чужом,,грязном белье,, ,то от этого никому хорошо не будет.Тем более,что модераторы за такие фотоотчеты баллы не ставят.

30 June 2017
3531
Эксперт сайта

Именно поэтому и был недавно пересчет баллов рейтинга, который многих так возмутил

30 June 2017
3531
Эксперт сайта

Именно поэтому и был недавно пересчет баллов рейтинга, который многих так возмутил

30 June 2017

Вот и я про то же! Никого не хочу обидеть, но администраторы говорили: "Ждем публикаций и участия в конкурсах и проектах. Некоторые участники потеряли тысячи баллов, заработанных в дискуссиях, фотоотчетах". Кажется, система несовершенна (не все потеряли)

30 June 2017
Ответ

"Никого не хочу обидеть, но администраторам говорили: ждем публикаций и участия в конкурсах и проектах; некоторые участники потеряли тысячи баллов из-за дискуссии, фотоотчета и другое". Я не уловила смысл в данной реплике: или его нет, или с окончаниями что-то не то... Кто говорил администраторам? Некоторые участники потеряли тысячи баллов (из-за чего?) из-за дискуссии, фотоотчета и другОЕ?? Отредактируйте, пожалуйста, сообщение, чтоб оно стало удобоваримым.

30 June 2017
Ответ

У Т9 на мобильном телефоне свои окончания)))

30 June 2017
Ответ

Не находите, что у нашей дискуссии кольцевая композиция... А именно: "Всем этого не объяснишь!"

30 June 2017
Ответ

Это не критика, а объективный взгляд (фото или разработка урока). Причем здесь модераторы? Баллы за такие публикации выставляют сами участники сообщества.

30 June 2017
Ответ

Потеряли все и не одну тысячу. Успокойтесь, Оксана Яронимовна.

30 June 2017
Ответ

Да все потеряли на "спасибах" и игрушках (кто-то больше, кто-то меньше), но у многих баллы добавились за конкурсы, может быть, за что-то ещё.

30 June 2017
Ответ

За участие в спецпроектах, формирование и редактирование "Новостной ленты"

1 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,но эти баллы не учитываются.Прочитайте новое положение.

1 July 2017
Ответ

Наталья Владимировна, но ведь "спасибо" теперь баллов не приносят! Ну понравились бутоны тюльпанов, Бог с ними (и с тюльпанами, и с их любителями)!

1 July 2017

Фотоотчёт размещён в разделе "Моё хобби", название соответствует фотографии. Если кому-то не нравятся тюльпаны, не смотрите и не ставьте "спасибо", я не понимаю иронии, всё честно.

1 July 2017
Ответ

Но человек получил их согласно старому положению.

1 July 2017
Ответ

Я не гонюсь за этими баллами. Много в сообществе просто дискуссий по этому поводу вот и привожу пример. Думаю, что таких на сайте море, а это лишь один пример.

1 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Я не уверен, что вы понимаете систему рейтинга в принципе. Но я понимаю и уважаю ваше мнение. Видимо, ваше недопонимание вытекает из того, что, вы думаете, что рейтинг набирается только за публикации и конкурсы. Это же совсем не так. Есть огромное количество разных действий, который повышают рейтинг: - Создание и развитие групп - Приглашение пользователей в систему - Участие в нерегулярных проектах сайта, вроде "Только важные новости". - Тестирование сайта и внесение предложений - Регулярный вход на сайт - Плюсы в дискуссиях. Даже несмотря на то, что мы убавили этот рейтинговый показатель, за каждые 20 плюсов начисляется балл. И это ещё не все! Вы же не видите всех этих показателей на личной странице пользователя. Может не стоит линчевать сразу, вот так не разобравшись? Повторяю ещё один раз: все баллы у всех начислены правильно в рамках обновленной системы.

2 July 2017

Я случайно зарегистрировалась на этом сайте. В начале даже не знала, что вообще есть баллы, неважно за что. Когда результат баллов поменяли, было ощущение, что у меня что-то отобрали. А теперь, я даже не заглядываю в рейтинг. Он не важен! Я каждую свободную минутку скорее открываю сайт, чтобы посмотреть дискуссии, публикации, новости. И если мне что-то нравится, или я считаю необходимым это для себя, сразу добавляю с избранное! Очень много полезной и интересной информации здесь именно для учителей. Спасибо всем создателям этого сайта!

30 June 2017

Согласитесь, все люди разные. И мне интересно, за какую публикацию можно получить 30 баллов и что в ней подкорректировать, чтобы получить максимальные 90. Для меня рейтинг - это игра, как в детстве. Увлекательная игра) я слежу за ним, и считаю, что ничего предосудительного в этом нет. Все мы хотим получать зарплату на работе.

30 June 2017
Ответ

См. https://урок.рф/library/faq.html FAQ: ответы на популярные вопросы о педагогическом сообществе «УРОК.РФ» и там всё подробно написано. Например, КАК ПОВЫСИТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ и т.д.

30 June 2017
Ответ

Спасибо, уже неоднократно прочитано

30 June 2017

Вот! Правильно! При чём тут баллы? Общаться гораздо интереснее, чем баллы считать.::smile0::

30 June 2017
Ответ

Оксана Яронимовна, а где Вы такие сведения взяли, что за 1 публикацию можно 90 баллов получить? По-моему, 15 баллов максимально.

30 June 2017
Ответ

Можно, если принять участие в спецпроектах сообщества: "Как пройти аттестацию?" – от 30 до 90 баллов "Проект «Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы»" – от 30 до 90 баллов "Проект «5 лучших пособий для подготовки к ЕГЭ (ГИА)» – от 30 до 90 баллов "Проект «10 основных ошибок, допускаемых в ЕГЭ (ГИА)» – от 30 до 90 баллов

1 July 2017
Ответ

Понятно. Но это же не простые публикации. Спасибо, Наталия Алексеевна.

1 July 2017
Ответ

Да! Над ними надо хорошо "попотеть"!

1 July 2017
Ответ

Участие в проектах. См на сайте, они обозначены. Я получила свои 180

1 July 2017
Ответ

Ну вот, а говорите, что не знаете, как получить 90 баллов (в идеале!) за публикацию! А сами уже и поучаствовали, и баллы заработали.::smile0::

1 July 2017
Ответ

Вообще-то я такого не говорила::smile42::

1 July 2017
Ответ

Извините, значит я как-то неправильно поняла Ваш ответ #53.

1 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Согласен. Он для того и создавался, чтобы было повеселей. И я не вижу ничего плохого, если кому-то хочется быть повыше. Напротив! Я и сам был бы рад посоревноваться, да увы не могу.. Поверьте мне, Оксана Яронимовна, ошибки в начислении рейтинга нет и быть не может. Ибо сама система создавалась нами с учетом любых возможных изменений. Спасибо, кстати, нашему замечательному программисту.

2 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Вот и отлично! Если вы так хорошо разобрались, тогда почему бы не перевести вопрос в конструктивное русло. Есть конкретные предложения? Пишите их мне в личном сообщении, а мы рассмотрим. Нет смысла обсуждать чей-то рейтинг. Есть смысл обсуждать саму систему! Она ведь начисляет рейтинг, а не мы. Мы никому вручную вообще ничего не начисляем. Только штрафуем.

2 July 2017

Букет цветов тому, кто любит свою работу, и находит время быть и оставаться преданным нашему сообществу, и ещё сделал большой вклад:

30 June 2017

Спасибо, Людмила Ивановна! ::smile31::::smile31::::smile31::Пусть в нашем сообществе будет больше позитива!

30 June 2017
Ответ

Лето! Солнце! Отпуск! Или почти отпуск.::smile2::

30 June 2017
Ответ

Вот это правильно. Пусть будет больше позитива.

30 June 2017
Ответ

Ура! 2 день в отпуске! ::smile36::::smile37::::smile38::::smile33::::smile34::::smile40::

1 July 2017
Ответ

Здорово! Я тоже скоро-скоро в отпуск. Ещё чуть-чуть.::smile0::

1 July 2017
Ответ

Что-то лето нас в этом году не радует. И отпуск не отпуск::smile14::

10 July 2017

Дорогие участники! На сайте очень много проектов, результаты которых не отражаются на личных страницах участников, но баллы начисляются. Например, участие в формировании новостной ленты. Участники могут получить до 20 баллов, есть пользователи, которые участвовали во всех 18 выпусках и каждый раз получали максимальный балл. За редактирование новостной ленты - 50 баллов. Есть проекты, где можно получить до 90 баллов: Проект «Как пройти аттестацию» Проект «Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы» Проект «5 лучших пособий для подготовки к ЕГЭ (ГИА)» Проект «10 основных ошибок, допускаемых в ЕГЭ (ГИА)» Более того, если работа оригинальная, не подвергалась редактированию, большой объем - администрация может добавить дополнительные баллы. Есть проекты, которые уже завершились, но пользователи активно участвовали и получали баллы. Баллы начисляются за нахождение плагиата на сайте +10. Поверьте, есть участники, которые активно проверяют поступающий контент и получает за это баллы. Баллы начисляются за номинации месяца (лучший урок, лучшая дискуссия, лучший участник сообщества и т.д.) и за номинации года. А еще есть участники, которые были с нами с первых дней старта проекта. И мы очень благодарны им за их поддержку, за конструктивные комментарии и предложения по развитию сайта. С уважением, Айгуль.

30 June 2017

Айгуль, спасибо за ответ и разъяснения! Очень полезно будет это знать новым членам нашего сообщества! А сегодня праздник "День разбрасывания монеток". Монетки бросают в море чтобы вернуться. А еще можно бросать монетки чтобы исполнилось желание. И если сегодня тебе грустно - брось монетку. Неважно куда. Она обязательно обернется маленьким чудом. Надо будет только оглядеться по сторонам и подождать. Так что бросаем! И чудо обязательно будет! С праздником, дорогие коллеги!!!::smile31::::smile31::::smile31::

30 June 2017
Ответ

Вот за это я вас люблю, Наталия Алексеевна! Вы всегда найдете то зернышко, которое сплотит всех!! Ухожу метать... не икру... МОНЕТЫ)))))

30 June 2017
Ответ

Взаимно!::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::А я наверное на дачном участке буду это делать! И потом вдруг вырастет "денежное" дерево?!::smile4::

30 June 2017
Ответ

А что? Надо верить в чудо: пока мы в него верим, оно с нами)) Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои - Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи,- Любуйся ими - и молчи. Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь. Взрывая, возмутишь ключи,- Питайся ими - и молчи. Лишь жить в себе самом умей - Есть целый мир в душе твоей Таинственно-волшебных дум; Их оглушит наружный шум, Дневные разгонят лучи,- Внимай их пенью - и молчи!.. (Федор Тютчев)

30 June 2017
Ответ

Спасибо большое! Наводит на размышления...

30 June 2017
Ответ

Много слов на земле. Есть дневные слова - В них весеннего неба сквозит синева. Есть ночные слова, о которых мы днем Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом. Есть слова - словно раны, слова - словно суд,- С ними в плен не сдаются и в плен не берут. Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь. Повторять их не смею на каждом шагу,- Как знамена в чехле, их в душе берегу. Кто их часто твердит - я не верю тому, Позабудет о них он в огне и дыму. Он не вспомнит о них на горящем мосту, Их забудет иной на высоком посту. Тот, кто хочет нажиться на гордых словах, Оскорбляет героев бесчисленный прах, Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых, Не твердя этих слов, умирали за них. Пусть разменной монетой не служат они,- Золотым эталоном их в сердце храни! И не делай их слугами в мелком быту - Береги изначальную их чистоту. Когда радость - как буря, иль горе - как ночь, Только эти слова тебе могут помочь! Вадим Шефнер Мне нравятся эти стихи Вадима Шефнера. Я очень хорошо знаю цену человеческого слова, потому что работаю всю жизнь с людьми,как впрочем и Вы, и всегда думаю, прежде чем что -то сказать человеку...

30 June 2017
Ответ

Спасибо!

30 June 2017
Ответ

Это мое любимое, спасибо Вам, Елена Николаевна, что процитировали его. Оно, как никогда, актуально!

30 June 2017
Ответ

Когда-то проанализировала это стихотворение и получила большущий комплимент от учителя литературы.

30 June 2017
26355
Эксперт сайта

Спасибо Вам большое за этот сайт. Он универсален и уникален. И продолжает совершенствоваться, учитывая запросы педагогического сообщества. Причём, здесь ВСЁ бесплатно, просто и доступно. Создателей этого замечательного проекта нужно к правительственным наградам представлять. Сколько доброго и полезного сделано для людей! Кстати, я заметил, что после появления и развития (раскрутки) данного сайта резко стали снижаться оргвзносы на других сайтах (может, совпадение). И ещё заметил: доверия к дипломам и сертификатам, полученным не за плату, гораздо больше. Жаль, что таких сайтов очень мало.

30 June 2017
Ответ

А у Вас там Поле Чудес есть? Обязательно должно вырасти.::smile3::

30 June 2017
Ответ

Мне тоже это стихотворение очень нравится.

30 June 2017
Ответ

Создаю такое Поле! ::smile3::

1 July 2017
Ответ

Андрей Анатольевич, Ваше предложение предлагаю считать основополагающим в данной дискуссии! Полностью поддерживаю. Это значимый социальный проект, который смогли реализовать его организаторы и руководители - неравнодушные творческие люди. Наша огромная благодарность им!

1 July 2017
Ответ

Точно!!!Согласна с Вами на 100%!!!::smile1::::smile2::::smile31::

1 July 2017
2225
Эксперт сайта

Не уйти нам в отпуск – чувствует мое сердце ::smile4::

2 July 2017
Ответ

Добрый день, Андрей Анатольевич. Наша команда очень рада, что доверие к дипломам и сертификатам нашего с вами портала растет. Для этого было положено много сил, много людей потрудились (в том числе и среди участников педсообщества). Растём и развиваемся и дальше! С уважением, Айгуль.

3 July 2017
Ответ

::smile9:: Наша работа!

3 July 2017

Три малых золотых правила языка. Автор: Протоиерей Артемий Владимиров Мне хотелось бы предложить вам три малых золотых правила языка. Кто исполнит их, перестанет грешить языком, что, согласитесь, вещь немаловажная. Правило первое: "Думай, что говоришь". Иными словами, взвесь в уме то слово, которое находится на кончике твоего языка. Подумай как следует, а потом лишь говори. И никогда об этом не пожалеешь. Правило второе: "Не говори того, чего не думаешь". Не лукавь, не криви душой. Лучше промолчать, нежели сказать неправду. Правило третье: "Не все, что думаешь, говори". Это правило не призывает нас, как, может быть, некоторым показалось, к лицемерию и приспособленчеству. Но оно советует правильно оценивать собеседника и его душевное расположение. А готов ли он сегодня услышать от тебя те слова, которые мирно лягут на его сердце три дня спустя? А принесет ли ему пользу то, что ты намереваешься сказать? А нужно ли ему слышать твое мнение по этому вопросу? А не подведешь ли ты кого, не выдашь ли чужую тайну своим неосторожным словом? И десятки других "А" могут оправдать это правило. Словом, не все, что думаешь, говори. Некоторые сводили три упомянутых правила в одну золотую формулу мудрой речи: "Думай, что говоришь, кому говоришь, зачем говоришь, где говоришь и какие из этого будут последствия".

30 June 2017

Спасибо! ::smile31::Всё правильно. Необходимо знать и помнить всегда эти "малые золотые правила языка"!

30 June 2017

Классно! Спасибо, Елена Николаевна!

30 June 2017

Классно! Спасибо, Елена Николаевна!

30 June 2017

Замечательные правила! В работе с подростками можно использовать. Я им почти то же говорю, но не так красиво.::smile0::

30 June 2017

Надо записать эти правила и поделиться с коллегами, а то многие говорят не думая.

2 July 2017

Ответ #276115 был удален 2 July 2017

Ответ

Прежде чем сказать,подумай дважды!Брошенного слова на вернуть...::smile31::::smile31::::smile31::

3 July 2017
2225
Эксперт сайта

Все рейтинги проверены, подсчитаны и пересчитаны совершенно верно. Никаких ошибок нет. Поэтому я даже время тратить не буду на перепроверку чьих-то конкретных рейтингов. Тем более, вы даже ссылку не поставили на пользователя. Почему, кстати? Напомню только, что рейтинги формируются не только по общим действиям пользователей, таким как публикации и участия в конкурсах, но и за участие в различных проектах сообщества. А этих проектов уже было очень много. К сожалению, нам не удается отразить в блоке "Достижений" все эти участия. Вы же смотрите только на статистику активности, которая доступна другим пользователям.

30 June 2017
26355
Эксперт сайта

Только что написал комментарий (ниже): зарегистрировался N дней назад - N баллов (если я прав, конечно). И меня осенила догадка: а какую дату считать днём рождения сайта? Нашёл пользователя "Моё образование", зарегистрировался 788 дней назад, рассчитал (если не ошибся)- это было 5.05.15. Или я пошёл неверным путём и дата рождения другая?

1 July 2017
Ответ

Я думаю, приблизительно, так и было. Я, по-моему, с осени 2015 года здесь... Но надо задать вопрос администраторам, они-то точно знают!

1 July 2017
Ответ

Будем отмечать эту дату. На следующий год в мае - 3 года. Для сайта это можно уже считать совершеннолетием. ::smile0:: Устроим виртуальный День рождения!::smile38::::smile38::::smile38::

1 July 2017
Ответ

Ура! Будем есть виртуальные торты!

1 July 2017
Ответ

Ура-ура! И виртуального шампанского выпьем! ::smile3::::smile3::::smile3::

1 July 2017
Ответ

Не без этого!!! Виртуальный флешмоб устроим "Я люблю МОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"!

1 July 2017
Ответ

Зажжём!::smile3::::smile3::::smile3::

1 July 2017
Ответ

Почему виртуальные? Я буду есть абсолютно реальный, он вкуснее!::smile3::

1 July 2017
Ответ

Присоединяюсь!!!::smile28::::smile28::::smile28::

1 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Физически да, где-то в мае он был запущен, но мы решили вычесть все тестирования и отладку сайта, так что официально мы считаем 5 сентября. Скоро будет 2 года сайту, всего-лишь два года. Как это мало, на самом то деле. Вы пошли сложным путём. У меня в публикациях есть новость "Нам 1 год" датированная 5 сентября 2016 года.

2 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Не не. 5 сентября будет 2 года только ещё)

2 July 2017
Ответ

Ура! Теперь знаем день рождения сайта!

2 July 2017
Ответ

Значит, 2 года будем праздновать!::smile3::

2 July 2017
Ответ

Обязательно!

2 July 2017
Ответ

::smile2::::smile53::::smile52::::smile35::::smile35::::smile35::::smile28::::smile28::::smile28::::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::

2 July 2017
Показать больше ответов (ещё 12)