Вечер встречи

Захожу в сообщество, но не вижу тех, с кем так приятно и интересно было общаться, обсуждать, узнавать что-то новое... Расскажите, как ваши дела? Куда все разлетелись? Что у вас нового произошло за это время?

31 October 2017
Ответы

Урожай собран, соленья-варенья ровными рядочками банок радуют глаз... Первая четверть уже затянула в работу... Всё,что было задумано летом,воплощается в жизнь... Осенние каникулы-время вдохнуть свежего воздуха, набросать новые идеи, подкорректировать что-то... Чем живёте,дорогие мои соседи по сообществу?

31 October 2017

Какая Вы умница, Яна Ивановна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто Хозяюшка!!!!!!!!!!!!! А мне совершенно некогда было заняться заготовками! У нас уже совсем зима! Учим дочку кататься на лыжах! Вот такие дела. Хотим на Новый год сгонять в Тайланд. Занимаюсь путевками.

1 November 2017
Ответ

Елена Николаевна, хорошое слово "сгонять"! Удачного Вам путешествия!

1 November 2017
Ответ

Спасибо! Дочка очень хочет!

1 November 2017
Ответ

Очень рада Вас видеть, Елена Николаевна!

1 November 2017
Ответ

Здорово то как! Молодцы! У нас снежок выпал совсем недавно, да и то кое-где подтаял. Так что, у нас еще осень::smile3::

1 November 2017
Ответ

И я Вас, Елена Викторовна! Все уже для меня стали тут как подружки, честное слово!

1 November 2017
Ответ

Круто! У нас в этом году была удивительно красивая осень! Все в золоте и багрянце! А вот зимушка ударила морозцем! Очень холодно! Зато бодрит!

1 November 2017
Ответ

Да, и хлопоты у Вас такие приятные... лыжи, билеты в тёплые края, Новый год... Вот так и надо, на контрасте: работа на работе, а дома дела семейные!::smile2::

1 November 2017
Ответ

У меня как-то очень координально поменялось отношение к работе в процессе взросления дочери! Это не значит, что я халтурю или плохо работаю, просто школа отошла на 2 план. Дочке уже 5! Ей нужно много внимания! Надо все-таки расставлять приоритеты: я выбрала - семью!

1 November 2017
Ответ

Рано или поздно, каждый из нас к этому приходит. Лучше рано,чтобы не было поздно...

1 November 2017
Ответ

Я думаю, что Вы сделали правильный выбор, Елена Николаевна! У наших школьных детей есть свои родители, а у наших родных - только мы...

1 November 2017
Ответ

Какая Вы молодец! Мне до вас расти...Не успела заметить как вырос почти старший-сходила за вторым...Не наступить бы на те же грабли....Стараюсь) Вот в каникулы в музей выбрались...

1 November 2017
Ответ

И правильно сделали! Дочь важнее всех для матери.

1 November 2017
Ответ

И правильно делаете, Елена Владимировна! Вон парень какой любознательный! Растите и наслаждайтесь эти незабываемыми мгновениями счастья! Детство так быстро проходит! Я вот тоже не заметила, как вырос мой сынок. Университет в этом году окончил. Служить пошёл... хорошо хоть рядом с нами - мы в военном городке живём. Как мы вовремя сообразили дочку родить, ей сейчас 4,5 года... сидели бы, как старички...

2 November 2017
Ответ

НУ-ну, старички... Молодые, полной жизнью живущие люди.

2 November 2017
Ответ

::smile3::::smile4::::smile3::

2 November 2017
Ответ

Ох,стараюсь...Но хочется всё же больше времени СВОИМ деткам уделять...но пресловутый "комплекс отличницы")))))))) А Вам как здорово! И сынок,и лапочка-дочка...Молодцы!!!!

2 November 2017
Ответ

Не беда! (Как любит говорить моя дочка после того, как разлила на диван лак для ногтей...). Некоторых родителей никакие комплексы не мучают, несмотря на то, что они меньше, чем учитель уделяют внимания своим детям.

2 November 2017
Ответ

Комплексы сейчас не в моде, даже такие.::smile3::::smile3::::smile3:: Избавляйтесь!

2 November 2017
Ответ

Хах))) И мой младшенький так говорит))) Когда, например прокрутил в мясорубке папины часы или вытряхнул из горшка цветок на палас)))

3 November 2017
Показать больше ответов (ещё 5)

Яна Ивановна, мы не пропали, мы загружены работой. Рада, что Вы создали такую дискуссию и заранее приветствую всех, кто в ней проявится.

31 October 2017

Здравствуйте, Наталья Николаевна! А я пыталась по дискуссиям отслеживать - никого не могла найти. А ведь в прошлом году обсуждали и осень золотую и первый снег... Что так,совсем засыпали работой? У Вас каникулы начались?

31 October 2017
Ответ

Сегодня первый день каникул, но мы с учениками были на каникулярной школе "Говорим о науке просто", которую проводит наш строительный университет. Посетили в том числе и только что открытый палеонтологический музей. Помнится, в прошлом я фото прикрепляла. Вот и новые.

31 October 2017
Ответ

Какие вы молодцы! Детям понравилось?

31 October 2017
Ответ

Очень понравилось. Некоторые экспонаты можно было потрогать.

31 October 2017
Ответ

И дискуссий для души нет или почти нет.::smile12:: Все, действительно, загружены работой. Первая четверть, по-моему, самая сложная. Дышать некогда.

31 October 2017
Ответ

Интересно!

31 October 2017
Ответ

у нас - со следующей неделе.

1 November 2017
Ответ

Наталья Николаевна, а чем так примечателен этот гранит? Формой? Размером??? Не разобрала на фото...

1 November 2017
Ответ

Он шарообразный, гладкий. Специально его для этого не обрабатывали, такой нашли. Видимо, ледники обкатали.

1 November 2017
Ответ

Как интересно!::smile1::

1 November 2017

Ответ #347683 был удален 1 November 2017

Добрый вечер всем!!! ТОлько на этой неделе смогла заглянуть в мое любимое сообщество))) К сожалению, загруженность была такова, что не хватало времени не только на общение, но даже на то, чтобы взглянуть на новости))) надеюсь, теперь буду заглядывать по-чаще))) Я очень рада, что я снова с вами, мои дорогие коллеги)))

31 October 2017

И мы рады! Может быть,хоть на каникулах получится пообщаться.

31 October 2017
Ответ

::smile23::::smile31::

31 October 2017

Доброе утро,Елена Викторовна! Все с одними проблемами)Не пропадайте)

3 November 2017
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

3 November 2017

Добрый вечер! Стараюсь заходит каждый день. Но интересных дискуссий, действительно, стало меньше. Возможно, мы сами виноваты.

31 October 2017

Да, новые участники открывают похожие дискуссии. Обсудили, всё, что можно было?::smile43::Обычно новый учебный год что-нибудь на преподносит...::smile4::Меня вот, например,озадачили наставничеством... Я,честно говоря, в шоке::smile11::

31 October 2017
Ответ

Поделитесь впечатлениями...

31 October 2017
Ответ

Есть ощущение, что не на долго молодые специалисты к нам зашли...

31 October 2017
Ответ

Не печальтесь! Наша работа не для слабаков. Если у человека нет призвания, то лучше уйти не начиная.

31 October 2017
Ответ

Это точно! Вот и текучка большая. А хочется стабильности.

31 October 2017

Ага-ага, виноваты! Загрузились работой по самую шапку!::smile4::

31 October 2017
Ответ

Я тоже "понаставничествовала" (о, какое слово слепила!) Очень рада, что практика закончилась. Одной всё-таки ответственности меньше.

31 October 2017

Точно, точно! Сейчас часто создаются такие дискуссии, где и обсуждать то не чего::smile43::, или на такие темы, которые я помню уже были и смысла в них я не вижу уже.

1 November 2017
Ответ

Это точно, Алина Валентиновна! Не в бровь, а в глаз!

1 November 2017
Ответ

Помню себя, когда дали первый класс, к кому не обратишься за помощью - от ворот поворот, говорят, мы сами также когда-то начинали, нам никто не помогал. Обидно было, но терпела, старалась изо всех сил... А тут что?.. Сразу сдаться готовы.::smile19::

1 November 2017
Ответ

Мне никогда в помощи не отказывали, и я стараюсь теперь помочь молодым. От помощи не отказывались.

1 November 2017

Очень, очень рада, что появились Вы, милая Яна Ивановна! В принципе многие на месте. Это Вас долго не было!

31 October 2017

Просто не видела активного обсуждения чего-нибудь. Разбрелись все::smile51::

31 October 2017
Ответ

С этим согласна!::smile7:: Многие темы дискуссий повторяются. "Старичкам" это уже не интересно.::smile17:: Вот и разбегаемся! ::smile50::

31 October 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

31 October 2017
Ответ

В точку::smile1::

1 November 2017

Добрый вечер! Действительно, интересных дискуссий давненько не было! Наверное, все загружены: работа, семья, увлечения. А впереди ещё осенние работы в огороде. Надо успеть обрезать и укрыть на зиму нестойкие к морозу культуры. Я только успела обрезать виноград. У нас целую неделю льёт дождь. А сегодня поднялся ураган. Я, как всегда, смотрю фигурное катание, уже начались этапы Гран-при. ::smile2::

31 October 2017

Ну здОрово же, что не только работа... есть что-то и для души!

31 October 2017
Ответ

Да! А куда же без неё, родимой!::smile4:: Правда, немного нервишек забирает потихоньку....То трансляцию отменят, то фигуристка сильно упадёт.::smile14::Хорошо, что положительных эмоций значительно больше!::smile3::

31 October 2017

У нас тоже нудный моросящий дождь и ветер крышу срывает (25м\с, по сообщению МЧС. Наверное, так и есть).

31 October 2017

У нас тоже нудный моросящий дождь и ветер крышу срывает (25м\с, по сообщению МЧС. Наверное, так и есть).

31 October 2017
Ответ

Вот! Кто-то видит, что стакан наполовину пуст, а мы - наполовину полон!::smile2::

1 November 2017

Виноград...)))Здорово...А у нас уже снежные сугробы...Тает-и снова морозит)))

3 November 2017

Вижу, что в сообществе идет серьёзная работа - выпуск новостей,участие в конкурсах, обсуждение серьёзных проблем в образовании... А я себя никак заставить не могу, усталость какая-то или безысходность... Проблему видишь, но понимаешь, что изменить ничего не можешь...

31 October 2017

Просто поделитесь мнением...

31 October 2017
Ответ

Стараюсь девочке помочь, а она всё в штыки! Думает, что ее критикуют,проверяют... Говорит,если что-то не нравится,просто уволюсь. ::smile48::?????

31 October 2017
9532
Эксперт сайта

::smile0::::smile52::Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет....

31 October 2017
2915
Эксперт сайта
Ответ

Добрый вечер, Яна Ивановна! Некогда посмотреть не только дискуссии, но и новые разработки уроков.... А так хочется )))1 четверть была очень загружена. Может дальше будет полегче. А молодые не держатся в школе, как мы. У нас нового учителя хватило только на первую четверть. Уволилась. Получила зарплату и не захотела так дальше работать. Сказала, что уедет в Москву.::smile12::

31 October 2017
Ответ

Добрый вечер! А у нас молодого специалиста хватило на 3 дня, сбежала...Наша поехала на север, наоборот...

31 October 2017
Ответ

Прямо лягушки-путешественницы, а не молодые специалисты!

31 October 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile4::::smile2::

31 October 2017
Ответ

Ой... Знаете, их тоже можно понять... У нас девочки молоденькие успели только родительское собрание провести для родителей будущих первоклассников, на них такой шквал жалоб и претензий обрушился! И все норовят сразу в департамент, в прокуратуру, на телевидение пожаловаться... Кто после этого захочет?!

1 November 2017
Ответ

Вот и учили бы своих детей сами! Знают чему и как! И претензий не будет, а на экзамены добро пожаловать в пункт проведения ЕГЭ/ОГЭ.

1 November 2017
Ответ

Нам сегодня на педсовете зачитывали, что министр Васильева считает одной из проблем в образовании, то, что в свое время произошло самоустранение института семьи из воспитательного процесса, всё на школу свалили... а теперь пришло время пожинать плоды. И что-то предстоит с этим делать...

1 November 2017
Ответ

Надо же! "Что-то делать..." Вернуть в процесс и отвалить обязанностей! Хотя бы половину учительских! Все встанет на свои места.

1 November 2017
Ответ

Точно-точно! А то как хорошо устроились: родили и сдали в сад, в школу. Воспитывайте! А если что не так, мы ещё в прокуратуру сбегаем, пожалуемся. Родители кругом правы, школа кругом виновата. ::smile21::

1 November 2017
Ответ

Точно-точно! А то как хорошо устроились: родили и сдали в сад, в школу. Воспитывайте! А если что не так, мы ещё в прокуратуру сбегаем, пожалуемся. Родители кругом правы, школа кругом виновата. ::smile21::

1 November 2017
Ответ

Да,только кто и как их в этом будет убеждать? Ликбез здесь не поможет. Это поколение родителей уже так было воспитано -своей главной обязанностью считают родить, накормить и одеть. Вот и занимаются только зарабатыванием на "покормить и одеть". Времени на воспитание не хватает. Это я, конечно же, утрирую, ведь человек находит время на то, что для него действительно важно - на соцсети,например...

1 November 2017
2915
Эксперт сайта

" А я себя никак заставить не могу, усталость какая-то или безысходность... Проблему видишь, но понимаешь, что изменить ничего не можешь..." у меня тоже так часто бывает::smile12::

2 November 2017
Ответ

Да уж... И что с этим делать?..::smile42::

2 November 2017
2915
Эксперт сайта
Ответ

Да, да, точно. И поменьше будет их "не имеете права" ...

2 November 2017
2915
Эксперт сайта
Ответ

А ничего не сделаешь, само собой как-нибудь урегулируется. Для нас -стакан наполовину полон всё равно!

2 November 2017
Ответ

А по-моему, НЕ ТУ волю дали родителям: они не воспитывают,а контролируют процесс...Чтобы жаловаться,нужно самому из себя что-то представлять...У нас одна учительница поставила ученице за грамотность 2,так ПРЯМО В ТЕТРАДИ получила ответ от мамочки,что это неправильно...обидный такой, унижающий,с кучей орфографических и пунктуационных,речевых и грамматических ошибок. Учительница неробкого десятка---откопировала и тоже пошла жаловаться-ПРОИГРАЛА((( Спрашивается,как так???

3 November 2017
Ответ

А куда жаловалась учительница?

3 November 2017
Показать больше ответов (ещё 2)

Приятно, что Вы вновь на страницах сайта. Спасибо, что пригласили на вечер встречи. Благодаря Вашей дискуссии вспомнила, как наши дискуссии переполнялись ответами и медленно открывались, вспомнила, как собирали нас эти дискуссии вокруг себя.Захожу на сайт каждый день (тянет!), просматриваю все дискуссии, стараюсь узнавать все новости, но ответы даю теперь меньше, потому что благодаря этому сообществу у меня всё есть, аттестацию прошла в 16-ом. Наверное, отдыхаю. Вообще-то, курсы прохожу по теме "Критериальное оценивание", вычитала известие об этом курсе здесь.

31 October 2017
2915
Эксперт сайта

Да, Людмила Ивановна, добрый вечер! Курсы наши подходят к концу! С оценочным листом педагога провозилась весь вечер почти до ночи::smile3:: Будем ждать результатов!

31 October 2017
Ответ

::smile23:: Да, я знакомилась с Вашей работой.

31 October 2017

Вот видите, как хорошо! Поздравляю!::smile6:: У меня аттестация весной 18-го, так что я пока могу чуть-чуть расслабиться... Хотя, в этом направлении работа идет полным ходом: вот опять в конкурсе нашего сообщества решила поучаствовать.

1 November 2017
Ответ

Я тоже участвую в конкурсах (в двух). Покой нам только снится. Мы же, учителя, не можем жить спокойно.

1 November 2017
Ответ

Я с оценочным листом для обучающихся провозилась, удачно-не удачно, не знаю пока. Сегодня ночью над оценочным листом педагога посижу. Боюсь, что ничего не получится. Не очень-то рада я этой оценочной работе. Как успевать педагогу во всех проектах и программах?

1 November 2017
Ответ

Вот и я о том же, Людмила Ивановна!::smile7::::smile6::

2 November 2017
2915
Эксперт сайта
Ответ

Оценочный лист учащегося мне дался намного легче, чем педагога. В оценочном листе педагога проще было прописать предметные УУД, чем метапредметные. Вообще курс занял много времени. Везде успеть невозможно, это точно. У вас всё получится, Людмила Ивановна!

2 November 2017
Ответ

Оценочный лист для учащихся я разработала сама, и он мне нравится, потому что там нет ничего лишнего и всё вроде бы отражено для операции. А оценочный для педагога я переделала с чужой работы, правда, с небольшими изменениями, п.ч. с компьютером начались неполадки.Поздравляю с успешным окончанием курсов!

4 November 2017

а вы приглядитесь повнимательней, дискуссии были интересные

31 October 2017
9532
Эксперт сайта

::smile7::Это точно!!!

31 October 2017

Добрый вечер, дорогие коллеги!!! С наступающими каникулами! Надеюсь, наше начальство смилуется и подарит пару свободный дней. Вот было бы здорово!

31 October 2017
9532
Эксперт сайта

Хорошо, когда есть каникулы. А у нас бывают только зимние.::smile0::

31 October 2017
Ответ

Ой-ёй-ёй! Как плохо!

31 October 2017

Нам следующий понедельник дали. А во вторник у меня методический! Ох, как свезло-то, как сказал Шариков.::smile6::

31 October 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Нам не привыкать, работа у нас такая...::smile0::

31 October 2017
2915
Эксперт сайта
Ответ

Надежда Владимировна, мне тоже "свезло", вторник - методический день и у меня!::smile2::

31 October 2017
Ответ

Чуть-чуть каникулы продлятся!::smile0::

31 October 2017
9532
Эксперт сайта

::smile41::https://www.sympaty.net/20110221/nastroitsya-na-pozitiv/ ::smile41::https://tserf.ru/transerf_ot_A_do_JA/sovety-po-vzaimodeystviyu-s-prostranstvom-variantov/5-prostykh-sposobov-popast-na-volnu-udachi-nachnite-pryamo-seychas/ ВСЕМ УДАЧИ!!!::smile31::::smile31::::smile31::

31 October 2017

Вот спасибо.

31 October 2017

Спасибо большое!::smile30::

1 November 2017

Спасибо! Воспользуемся для поднятия настроения!::smile7::::smile4::

3 November 2017
2915
Эксперт сайта

Яна Ивановна, как хорошо вы назвали эту дискуссию! Рука так и тянется, чтобы открыть её!! Спасибо вам, что нас собрали!

31 October 2017

Добрый день, Яна Ивановна и все участники дискуссии. И в самом деле приятно побеседовать. А пропали - так работы много навалилось. У меня два выпускных класса, да еще пятый очень непростой, дополнительных обязанностей много. Еще у нас серьезная неприятность в коллективе, связанная с возмутительно некорректным поведением одного педагога. Вероятно, дойдет до суда. А в дискуссиях я и раньше не очень много участвовала, а теперь времени нет, да и интерес исчез куда-то. Все же меня слишком неприятно поразила "балльная дойка" участников сообщества. Наверное, это и отвратило. Но вот встретиться всегда приятно. Спасибо за возможность поболтать и отдохнуть душой среди приятных людей.

31 October 2017

Елена Валерьевна, вот и ВЫ откликнулись. Вас так давно не было. Для Вас и всех кто отдыхает душой - эти цветы. Мне их подарили, а я сфотографировала и хочу приятных людей порадовать. И ещё...Куда смогли съездить этим летом? Удалось с дочерью попутешествовать?

31 October 2017

Ура! И Елена Валерьевна появилась! Спасибо за весточку о себе.

1 November 2017
Ответ

Наталья Николаевна, спасибо за красивый букет!

1 November 2017
Ответ

Спасибо огромное! Тоже очень обрадовалась, когда увидела Ваше сообщение. Очень приятно встретиться. Лето не особо удалось. Пришлось подрабатывать и решать семейные проблемы. Съездить удалось в Вологду буквально на два дня (дочка с бабушкой пожила там подольше), погуляли, но сходить в музей или еще куда-то не получилось. Провели дней десять в Сочи, в смысле возле Сочи, а не на море. Но на море все же несколько раз съездили, побывали в Аквариуме, посетили Роза Хутор, прошли там по экологической тропе, заблудились, нашлись (там негде, по сути, заблудиться, просто попали не на ту тропу, которую собирались пройти). Особо погулять не получилось: мы с дочкой там сильно заболели. Но все равно отпуск - это здорово. А у Вас как дела? Отдохнули?

1 November 2017
Ответ

И вам спасибо.

1 November 2017

Спасибо за тёплые слова, Елена Валерьевна! Мне тоже захотелось всех Вас "увидеть", узнать, как дела. Компания у нас, действительно, замечательная...::smile30::

1 November 2017
Ответ

Практически всё лето подрабатывала, нужны средства. Выплатила последнюю сумму за взятую в долг наличность.

1 November 2017

Елена Валерьевна, у меня тоже 2 выпускных в этом году. Давит. Некоторые дети уже и сейчас готовы к экзамену и ещё готовятся, а некоторым вообще ничего не надо (придётся буквально вдалбливать ::smile14::) А про двойку я не поняла. Что это за двойка?

1 November 2017
Ответ

Надежда Владимировна, просто Вы уже везде как учитель "видите, читаете" эти двойки. Там написано "балльная дойка"!

1 November 2017
Ответ

О, мне еще не менее двух лет выплачивать! Но хоть конец уже виден. И сумма небольшая (уж не ипотека - хи-хи), а только чуть наберу - что-нибудь случается и всё приходится кидать в прорыв)

1 November 2017
Ответ

Дойка. Выдоили из нас балльчики. Да дело прошлое, мне особо и не надо было, просто осадок остался неприятный, а я такие вещи плохо переношу.

1 November 2017
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

1 November 2017
Ответ

А, а я двойку усмотрела.::smile3::

1 November 2017
Ответ

Мне теперь деньги на ремонт будут нужны. Но тут уж постараюсь денег не занимать. Выручает репетиторство.

1 November 2017
Ответ

Да не огорчайтесь, Елена Валерьевна, пустяки всё это! Ведь не из-за этого мы здесь...::smile31::

2 November 2017
Ответ

Это точно, не из-за баллов!::smile31::

2 November 2017
Ответ

Мне, если нанимать, никакого репетиторства не хватит)) А сама я прихожую уже года три "ремонтирую". Вот на этих летних каникулах потолки отремонтировала, на следующих, видно, обои поклею)))А вообще - на репетиторство времени не хватает. Почему-то нагрузка не возрастает, а времени требуется на работу все больше. Да и дорога при самом оптимальном раскладе отнимает часа три в день.

2 November 2017
Ответ

А я и не огорчаюсь, говорю же: мне оно вообще ни к чему. Просто осадок неприятный, а так все отлично.

2 November 2017
Ответ

Рада видеть Вас, Елена Валерьевна! Давно не общались...а жаль...

2 November 2017
Ответ

Чтобы осадочек растворился, вам рецептик!

2 November 2017
Показать больше ответов (ещё 13)

Добрый день, Яна Ивановна и все участники дискуссии. И в самом деле приятно побеседовать. А пропали - так работы много навалилось. У меня два выпускных класса, да еще пятый очень непростой, дополнительных обязанностей много. Еще у нас серьезная неприятность в коллективе, связанная с возмутительно некорректным поведением одного педагога. Вероятно, дойдет до суда. А в дискуссиях я и раньше не очень много участвовала, а теперь времени нет, да и интерес исчез куда-то. Все же меня слишком неприятно поразила "балльная дойка" участников сообщества. Наверное, это и отвратило. Но вот встретиться всегда приятно. Спасибо за возможность поболтать и отдохнуть душой среди приятных людей.

31 October 2017

Как приятно видеть знакомые лица в одном, пусть и виртуальном кругу! ПРИВЕТСТВУЮ ВАС, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! Очень рада встрече! Да, загруз у всех очень не маленький! И с Еленой Валерьевной согласна по поводу "балльной дойки". Но совместными усилиями справились с проблемой! У меня вот тоже теперь два классных руководства ::smile3::. Коллега уходит в декрет, а на следующий год мне все равно набирать 10. Вот теперь голову ломаю, как построить работу с двумя классами... Может, присоветуете что, коллеги?

1 November 2017

Давно я была классным руководителем в двух классах. Но у нас они небольшие. Вам желаю успехов в этой работе. У Вас всё получится!!!

1 November 2017

Очень рада видеть Вас, Елена Викторовна! Что-то всех загрузили круто. Но где наша не пропадала! Вытянем))

1 November 2017
Ответ

Конечно, Елена Валерьевна! Прорвемся, а не прорвемся, так проковыряемся!::smile3::::smile3::::smile3::

1 November 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

1 November 2017
Ответ

::smile2::::smile31::

1 November 2017

Опять про балльную двойку. Что это? А двойное классное руководство мне и в кошмаре не снилось. Одного ох как хватает!

1 November 2017
Ответ

Про "бальную дойку", это то, что было у нас всех с баллами!

1 November 2017
Ответ

Это точнее ::smile3::::smile7::::smile2::

1 November 2017

Елена Викторовна, здравствуйте!!! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::Два класса - это сложно... Тем более 9 ( если верно поняла))))) Сколько это человек? И как вы проводит классные часы, мероприятия, как с одним или отдельно? У Вас в коллективе нет свободных учителей?

3 November 2017
Ответ

Детей - 51. Мне их все равно брать в 10. Как проводить классные часы, я пока не решила.::smile3::

4 November 2017
Ответ

::smile49::51!!! ВЫ, Елена Викторовна, ГЕРОЙ!!!

4 November 2017
Ответ

Помните, героиня фильма "Москва слезам не верит" сказала, что когда трех человек научишься организовывать, дальше число не имеет значения.::smile3:: Смею надеяться, что меня это тоже касается.

4 November 2017
Ответ

Успехов Вам и терпения, Елена Викторовна::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

4 November 2017
Ответ

Спасибо!

5 November 2017
Ответ

А параллель одна? Тогда Вы - куратор, а у него оплата работы выше, чем у классного руководителя. Требуйте.

6 November 2017
Ответ

Тогда в школе должно быть "Положение о кураторстве". Навряд ли оно есть в наших школах.

6 November 2017
Ответ

Параллель одна. Наталья Николаевна, а где про кураторство можно посмотреть. Я про такое даже не слышала...

6 November 2017
Ответ

Вот что нашла в Интернете. " Кураторство в школе допускается в следующих основных формах: - руководство одним классом (заочной группой); - курирование нескольких классов (заочных групп)." Это выдержка из "ПОЛОЖЕНИЕ о кураторе класса (группы) муниципального казенного вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения вечерней (сменной) общеобразовательной школы №12 с.Заозерное Хабаровского муниципального района Хабаровского края" Если в вашей школе есть подобное Положение, то можно и требовать.

6 November 2017
Ответ

Да нет у нас такого положения, Наталия Алексеевна. Нам просто доплачивают второе классное руководство. Тоже деньги...

6 November 2017
Ответ

Хорошо, что доплачивают!

6 November 2017
Показать больше ответов (ещё 1)

Добрый день! Я долгое время не появлялась здесь::smile9::. Хотела даже создать дискуссию, чтоб всем пожелать удачи на следующие 2 учебных года, так как ухожу минимум на 2 года из педагогики в декретный отпуск::smile35::. А тут недавно зашла, увидев приглашение на конкурс..... и не выдержала моя душа::smile5::, зарегистрировалась, сижу теперь, готовлюсь, надеюсь успею отправить материал до отъезда в роддом::smile46::. Сумасшедшая, сказал мне муж::smile44::.

1 November 2017

Желаю Вам, Алена, всего самого доброго! Пусть ребеночек родится здоровеньким и растет на радость маме и папе!

1 November 2017

Поздравляю! У меня ведь тоже ума хватило в день ухода в декретный отпуск сдать все документы на аттестацию! Всё смеялись с коллегами, хоть бы во время родов не позвонили уточнить некоторые моменты...::smile4:: Ничего! 25 марта родилась дочка, а 5 апреля мне сообщили, что я успешно аттестовалась! И у Вас всё будет хорошо!

1 November 2017
Ответ

Спасибо! Просить буду убедительнее, как вы и сказали::smile3::

1 November 2017
Ответ

Прикольно вы! Я не такая азартная::smile32::

1 November 2017
Ответ

::smile4::::smile36::::smile31:: На самом деле, это было запланировано намного раньше (аттестация), и нужно было довести начатое до логического завершения. Жалко было бросать, ведь потом всё пришлось бы начинать с нуля. Честно говоря, сама от себя такого не ожидала. Но поднатужилась... и вуаля!

1 November 2017

Ой, как хорошо! Пусть всё будет просто замечательно!::smile31::

1 November 2017

Алёна, удачи Вам! А зачем из сообщества уходить на 2 года? Это Вы с работы уйдёте, а от нас-то зачем? Заходите, рассказывайте.::smile0::

1 November 2017

Алена, желаю чтобы исполнились все Ваши мечты о ребенке. И он станет ярким солнышком как эти цветы.

1 November 2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пусть малыш будет здоров и доволен жизнью, а мама счастлива и терпелива))

1 November 2017
Ответ

Конечно! По другому и быть не может! Лишь бы малыш был спокойный и давал маме по ночам спать::smile9::

1 November 2017
Ответ

Хорошо, буду стараться все успевать! Думаю, времени свободного будет не так много....

1 November 2017
Ответ

Спасибо большое. Да, красивый цветок.

1 November 2017
Ответ

Это точно. Терпения с двумя маленькими мужчинами ( старшему сыну 4 года) и одним взрослым мужчиной мне пригодится! А счастья от 3 мужчин будет хоть отбавляй::smile39::

1 November 2017

Удачи! Мудрых врачей! Пусть всё устроится!::smile31::И да поможет Вам Бог!::smile29::

1 November 2017

Примите поздравления. ::smile23:: . Приятное событие. Здоровья вам.

1 November 2017
Ответ

ДА!!! Терпения МОРЕ))) У меня тоже трое мужчин -муж и 2 сыночка (12 и 3 г) Хотелось девочку...Но...С мальчишками тоже здорово) Так что мы с Вами СЧАСТЛИВЫЕ)))) Лёгких родов (мальчишки любят мучить) и материнского счастья)::smile31::::smile31::::smile31::

2 November 2017
Ответ

А как вот не аттестовываться до декрета? Просрочишь-копейки получишь...А так выйдешь-хоть успеешь что-то наработать)

3 November 2017
Ответ

::smile31::

3 November 2017
Ответ

Спасибо!::smile31::

3 November 2017
Ответ

Да, наверное, нам с вами не хватает мужского внимания со стороны мужей::smile9:: и сыночки нам это восполняют. Мой сынок часто делает комплименты, говорит мне мама, ты такая красивая!::smile2::

3 November 2017
Показать больше ответов (ещё 2)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за приглашение) Так приятно! Очень тёплая встреча) Мы,наверное,все работаем в поте лица-вздохнуть некогда))) У нас так-34 ч нагрузки+ аттестация+курсы...Редко выдаётся минутка так побеседовать)

1 November 2017

Приятно увидеть и Вас, Елена Владимировна! Тоже долго не было на сайте.

1 November 2017
Ответ

Да,долго не появлялась) Соскучилась по всем) Спасибо,Наталия Алексеевна! Взаимно)

1 November 2017

Приветствую Вас, Елена Владимировна! Рада видеть!

1 November 2017

Ну и нагрузка! Всё вместе сложилось.

1 November 2017
Ответ

Взаимно,Елена Викторовна) На каникулах хоть минутка есть заглянуть)

2 November 2017
Ответ

Да...Нагрузка у нас всех что надо))) У всех 32-34 часа...Две вакансии...Не идут молодые работать)

2 November 2017
Ответ

У меня 31. В Москве нельзя больше 30, но один разрешается: не отрывать же один урок русского из класса другому учителю. А уже 33, например, не прошло у кого-то.

2 November 2017
Ответ

А у нас в провинции всё можно...Есть учителя с 40 часами!!!! Иностранцев не хватает...особенно со вторым языком...

3 November 2017

Добрый вечер! С трепетом в сердце....приятно! Должность завуча как-то обязывает чуть подольше задержаться на работе...Захожу сюда, заглядываю. Пролистаю первых несколько дискуссий - никого знакомых, тема не задела - и выхожу. Рада увидеть всех.::smile31::

1 November 2017

Оксана Леонидовна, рады, рады Вам!::smile31:: Тоже давненько мы Вас не видели и не слышали. Новая должность естественно отнимает много времени, это понятно. Но всё-таки объявляйтесь, не теряйтесь!

1 November 2017
Ответ

Спасибо!::smile7::

1 November 2017

Уррра! Все лица родные! Очень рада "встрече" с вами!::smile30::::smile30::::smile30::

2 November 2017

С новой должностью Вас, Оксана Леонидовна! Как я рада, что Вы заглянули к нам на огонёк!::smile31::

2 November 2017
Ответ

Это Вам, Яна Ивановна, огромное спасибо, что всех нас "вытянули"!::smile31::::smile31::::smile31::

2 November 2017

Добрый вечер,Оксана Леонидовна! С новой должностью Вас! Приятно осознавать,что ценят хороших учителей! ::smile31::::smile31::::smile31::

2 November 2017
Ответ

...Прям строчки из одной известной песни вспоминаются...

2 November 2017

Точно! Вас же мы с повышением поздравляли! Как управляетесь, Оксана Леонидовна?

2 November 2017
Ответ

::smile7::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

2 November 2017

ООООООО! Оксана Леонидовна, да Вы на повышение пошли!!!!!! Какая Новость!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!! Поздравляю!

2 November 2017
Ответ

Присоединяюсь!

2 November 2017
Ответ

Спасибо,Яна Ивановна! А у меня в школе только сочувствуют...::smile49::

3 November 2017
Ответ

Спасибо!::smile22::

3 November 2017
Ответ

Тяжело всё совмещать))) ТЕРПЕНИЯ)

3 November 2017
Ответ

С Божьей помощью.Спасибо. Но такое чувство, что у меня всё время голова вниз и работа круглосуточная...::smile4:: С работы прихожу в 6-7 вечера. А дома - по телефону обязательно кто-то из учителей позвонит для консультации.Но сделала вывод: с детьми гораздо легче работать, чем со взрослыми. У последних уже сложился принцип твердо.

3 November 2017
Ответ

Спасибо!::smile22::

3 November 2017
Ответ

Да-да! спасибо. Терпение в нашей работе - самое важное. Сорвешься - потеряешь здоровье.

3 November 2017
Ответ

Это Вы точно подметили, что с детьми работать легче! У взрослых "тараканов" больше и те тоже взрослые...

3 November 2017
Ответ

::smile4::Верно подмечено!

3 November 2017

Добрый день, Оксана Леонидовна!!!::smile31::::smile31::::smile31::

3 November 2017
Показать больше ответов (ещё 5)

Да, хочу в Тилимилитрямдию!

2 November 2017

Елена Викторовна, это только говорят, что хорошо там, где нас нет... Надо эту Тилимилитрямдию самим придумать! Кстати, герой мультика именно так и поступил.::smile4::

2 November 2017
Ответ

Нет, Яна Ивановна, хорошо там, где мы есть! Это фраза одной нашей коллеги с сайта. В последнее время нахожу этому тезису все больше подтверждений!

3 November 2017
Ответ

Вот и я про это. Моя подруга переехала и ей пришлось сменить школу. Она в ужасе! А ведь все, кто уходил ранее, говорили,что ужас только у нас был...

4 November 2017

Всем добрый вечер! Приглашение увидела сразу, да только времени не было "зайти на огонёк". Каникулы у нас начались, а вместе с ними разные семинары, конференции и т. д. Давно уж не заглядывала в дискуссии ::smile9::. Рада всех видеть!

2 November 2017

И мы рады встрече, Светлана Алексеевна!

2 November 2017

Значит, и Вам на каникулах покоя не дают... Расскажите, как поживаете, ведь так давно не "виделись"::smile31::

2 November 2017

Светлана Алексеевна, Вас тоже долго не было! Очень приятно, что и Вы отозвались и появились::smile31::!

2 November 2017
Ответ

Да. Давненько!::smile4:: Всё вроде бы по-старому! "Огородные" работы все закончены. Первая четверть пролетела . С наступлением холодов времени будет побольше для общения.

2 November 2017
Ответ

Спасибо! Мне тоже очень приятно.::smile30::

2 November 2017

Приветствую Вас, Светлана Алексеевна! Рада видеть!

3 November 2017
Ответ

Здравствуйте,Елена Викторовна! Я Вас тоже очень рада видеть!::smile30::

3 November 2017

Светлана Алексеевна, здравствуйте!!!рада вам))) соскучилась по Вашим дискуссиям))) Надеюсь ,теперь буду чаще заглядывать)))::smile31::::smile31::::smile31::

3 November 2017
Ответ

Здравствуйте, Елена Викторовна! Рада Вас видеть! ::smile30::::smile31::

3 November 2017
Показать больше ответов (ещё 4)