ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
Предыдущая
Создать дискуссию
Следующая
Ответы
Яна Тарасова
06.11.2015
ОтветитьОцените ответ:4
Настаивают на прохождении дистанционных курсов своего региона, хотя они дороже чем многие в сети Интернет
Наталья(эксперт сообщества)
07.11.2015
Ответ пользователюЯна Тарасова
Заставлять не должны, но прохождение курсов обязательно для прохождения аттестации.
Седнева Евгения Юрьевна
07.11.2015
ОтветитьОцените ответ:3
наш директор поддерживает нас во всем. Пару месяцев назад прошла дистанционные курсы на сайте "1 сентября". Пришел диплом на 108 часов. Очень удобно, с учетом того, что очно в нашем регионе очень тяжело набрать такую сумму часов
Дзюрич Елена Алексеевна(эксперт сообщества)
07.11.2015
ОтветитьОцените ответ:7
В нашем районе не набирается группа учителей физики из 30 человек для проведения КПК (обязательное условие выезда преподавателей СОИРО в район), поэтому курсы проводятся дистанционно. Очень удобно. Вопросы можно задавать либо в чате, либо по электронной почте преподавателя. Дистанционные курсы по предмету у нас бесплатные. Также бесплатно можно дистанционно пройти курсы на сайте Фоксфорд.
Хлюпина Татьяна Леонидовна
07.11.2015
В нашей школе такие курсы очень популярны и приветствуются администрацией. Это хорошая возможность профессионального роста, возможность прохождения курсовой подготовки без выезда в краевой центр. Рекомендую обучаться на дистанционных курсах ЦРМ г. Екатеринбурга (методическая лаборатория). Все курсы содержательны, соответствуют современному моменту - внедрению ФГОС в основной школе.
Наталья(эксперт сообщества)
07.11.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Дистанционные курсы всегда приветствуются. Сама прошла их множество. Особенно удобно, когда после операции была на больничном.
Данилов Егор Михайлович
08.11.2015
Одобряют
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
18.11.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Администрация только "за". Ведь это происходит без отрыва от производства так сказать. Учителя не особо стремятся
Григорьева Любовь Васильевна
24.11.2015
Недавно прошла дистанционные курсы по внедрению ФГОС в основной школе в Санкт-Петербурге. Для меня был открыт личный кабинет в течение месяца, в котором был доступ к огромному методическому материалу.После сдачи зачёта получила документ о повышении квалификации и диск с материалами. Очень удобно.
Малыгина Татьяна Владимировна
10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Любовь Васильевна, подскажите ссылку, куда писать на такие курсы, Я тоже хочу!
Наталья
15.03.2016
Положительно.Поощряется стимулирующей выплатой. Дистанционные курсы учитываются при аттестации. Количество часов по курсам можно выбрать по желанию. Сейчас в интернете можно подобрать подходящие варианты и по темам и по оплате.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
15.03.2016
Ответ пользователюНаталья
Поделитесь ссылками на такие курсы
Наталья
23.03.2016
Ответ пользователюЕлена Сергеевна
Сейчас просмотрела сайт,который использую сама в работе и там есть приглашение на курсы. Наберите в поисковике "инфоурок".Там сообразите, что вам может подойти.Информации и др.нужного для работы материала достаточно.
Красавина Наталья Анатольевна
25.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я считаю, что дистанционные курсы - это современная форма повышения квалификации, которая даёт возможность выполнять задания самостоятельно, в любое удобное время для учителя.