12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А как у вас???

Смотрю новости и диву даюсь... В школах интернет в каждом кабинете, лифты для детей инвалидов, в каждом классе интерактивная доска. Хотелось бы узнать, а как дела обстоят у вас?
Дискуссию начал(а) Раков Александр Евгеньевич09.08.2016 1450

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
bhbyf
#1, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Интернет в каждом кабинете. Интерактивные доски есть во многих кабинетах. Есть новый отремонтированный спортзал, выделили деньги для закупки спорт. инвентаря, закупили лавочки для коридоров, столы и стулья для некоторых кабинетов. Вроде пока все о чем я знаю.
Раков Александр Евгеньевич
#3, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя bhbyf
Смотрю у вас все шикарно)
bhbyf
#5, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Раков Александр Евгеньевич
Ну не все конечно. Наша школа базовая, а рядом маленькие школы. Там намного хуже.
Вульф Татьяна Викторовна
#2, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
у нас интернет практически во всех кабинетах (живем в сельской местности), интерактивных досок две на всю школу. компьютеры есть в кабинетах, большинство-это ноутбуки учителей. а так в каждом кабинете экран и проектор стоит.
bhbyf
#20, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Вульф Татьяна Викторовна
Интерактивная доска

Могу я работать с такою доской,
А папе она и не снилась!
Провёл по экрану легонько рукой –
И сразу картинка сменилась.

Стою у доски, нету мела в руках
И как-то с решением туго,
Ну почему невозможно никак
Связаться с мобильником друга:

С мобильника Вовки — и сразу ответ
Возник на доске бы мгновенно,
Ну почему этой функции нет?
А быть бы должна непременно!
(О. Бундур ■)
Вульф Татьяна Викторовна
#21, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя bhbyf
::smile1::
bhbyf
#22, 12.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Вульф Татьяна Викторовна
Спасибо.
Никитина Юлия Анатольевна
#4, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
в моем кабинете нет ничего кроме доски и мела
Вульф Татьяна Викторовна
#9, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
Мне прям Вас жалко...
Никитина Юлия Анатольевна
#19, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Вульф Татьяна Викторовна
хоть так хорошо сначала когда пришла работать засунули в пустую мастерскую мы с детьми даже доску сами искали
Давыдова Марина Михайловна
#6, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
В кабинете информатики 5 рабочих машин с интернетом, проектор, экран - по одному на учреждение, два "общедоступных" ноута. Тяжеловато, но бывает хуже))).
власова Наталья Николаевна
#7, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Давыдова Марина Михайловна
Для работы во всех кабинетах практически всё есть. Оснащение моего кабинета физики прекрасное.

Отредактировано 09-08-2016 17:08

Чернышева Татьяна Васильевна
#8, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У нас интернет в каждом кабинете, проекторы, экраны в начальной школе у всех, в старшей не знаю. Интерактивные доски есть, но у избранных.
Кильмухаметова Лилия Мансуровна(эксперт сообщества)
#10, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Я не могу похвастаться интернетом во всех кабинетах, не могу сказать, что во всех кабинетах есть проектор и экран. Компьютеры есть во всех кабинетах, в некоторых есть и проектор с экраном. В моем кабинете раньше был интернет, проводку покупала сама и проводила за деньги. Но во время ремонта что-то случилось и теперь я без интернета... Мой кабинет оснащен ЖК телевизором (подарок спонсора) и компьютером. Интерактивной доски не сыщешь и во всей школе) В общем, обычная сельская школа. Как-то так...

Отредактировано 10-08-2016 18:21

Александрова Марина Александровна
#11, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У нас - не так! У нас обычная школа, "не медийная", для показов по ТВ не предназначенная.
Раков Александр Евгеньевич
#12, 10.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Александрова Марина Александровна
Я думаю так и можно школы делить по району или области - медийные и немедийные )))
Александрова Марина Александровна
#13, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Раков Александр Евгеньевич
К сожалению, так оно, видимо, и есть. Интернет - учителям надо самим проводить в свои кабинеты; интерактивная доска - в глаза видели, но нет, не в наших стенах; компьютеры во всех кабинетах - за гранью фантастики; лифты для инвалидов - это вообще мистика.
Дзюрич Елена Алексеевна
#15, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Раков Александр Евгеньевич
Точно.
Дзюрич Елена Алексеевна
#14, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Интернет во всех кабинетах (проводили на собственные средства). Есть в некоторых кабинетах интерактивные доски. Проекторы и экраны практически у всех. В двух кабинетах телевизоры. У меня (кабинет физики) и в кабинете истории.
Зеленкова Светлана Владимировна
#16, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Живу и работаю в Москве (коренная москвичка). Наша школа открылась в 1972г . В 2014 - было построен новый корпус для начальной школы, т.к. школа была перегружена и не вмещала всех желающих. В новом здании я теперь и работаю. У нас есть грузовой лифт для детей-инвалидов ( но детей инвалидов нет, т.к. чтобы добраться до самой школы им нужно преодолеть множество препятствий). Просторные классы, их площадь заметно больше по сравнению с кабинетами в старом здании. Интернет появился 4 года назад ещё в старом корпусе, в новом, соответственно, его тоже сразу провели.У каждого учителя ноутбук или стационарный компьютер ( в обоих зданиях).В новом здании почти все классы с интерактивными досками, несколько кабинетов с экраном и проектором. В старом здании только 2 интерактивные доски и несколько проекторов и экранов. Но так хорошо не во всех школах Москвы. Я работаю в рейтинговой школе (входим в топ 300 лучших школ по образовательным результатам). У нас много учеников, в каждом классе 30-31. Поэтому и финансирование позволяет так обеспечить школу.
Раков Александр Евгеньевич
#17, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Зеленкова Светлана Владимировна
Счастливые. Мы вроде как тоже ждем новый корпус, но не известно когда он будет (и если будет, то в старом здании). Там вроде тоже должно быть все шикарно!
Зеленкова Светлана Владимировна
#18, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Раков Александр Евгеньевич
Учителя всегда верят в лучшее.::smile0:: Мы своё новое здание ждали 11 лет.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#23, 13.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У нас -здание, приспособленное под школу.Состоит из двух помещений,бывших общежитий, расположенных по разным сторонам дороги, Центральной улицы. Началка в одном, средняя- в другом здании. Спортзала нет, актового зала нет, проводим мероприятия на кафельном полу в коридоре началки. Всего 138 детей, 9 классов.Интернет есть, компьютерный класс - один, в нем 5 компьютеров и интер.доска. Ноутбуки каждый учитель купил себе сам, принтер - тоже в складчину:началка отдельно, средняя -отдельно.Окна-деревянные, линолиум-старый,но есть буфет, где кормим привозным горячим обедом.Есть спортплощадка, прямо под окнами началки. Вся усыпана "барашками"(колючки мелкие такие)их нереально всех собрать.::smile10::Так и живем! Участвуем в конкурсах, бывает и побеждаем.
Кузнецова Анастасия Викторовна
#24, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
а у нас хорошо)
выход в интернет в 2 компьютерных классах и читальном зале, интерактивные доски в некоторых кабинетах, проекторы и компьютеры практически во всех, принтер, мфу есть тоже почти во всех кабинетах. кабинеты просторные, тепло и светло)
спасибо нашему директору, он очень много сделал для создания хороших условий учителей и учащихся)