12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Замечательный подвиг генерала

Неделю хожу под впечатлением невиданного героизма начальника Росгвардии Золотова, который на глазах 340 тысяч своих подчинённых под стенами Кремля бесстрашно сел в заминированную машину и через минуту не сочную отбивную сделал из террориста, а вывел его за ручку, как покорного ягнёнка! Это покруче поступка рядового Матросова, на котором нас воспитывали. Жду, какой же будет награда потрясающей самоотверженности
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович08.10.2018 926
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 08.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Где читали про генерала?
Старшов Михаил Александрович
#2, 08.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Слышал по центральному радио у счебя на кухне, а читать можно в сети, например
https://www.eg.ru/society/636114-stali-izvestny-podrobnosti-peregovorov-glavy-rosgvardii-s-kremlevskim-terroristom/
а телевизор не смотрю уже лет 20.

Отредактировано 08-10-2018 17:07

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 08.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Старшов Михаил Александрович
Спасибо! Прочитала. Появилось много вопросов по поводу личности генерала и бизнесмена. Стал бы он взрывать баллон, если сам в машине сидел? Почему вызвал именно этого генерала? Для меня эта история не такая однозначная.
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#14, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Соглашусь с Вами, Наталья Владимировна, история неоднозначная.
Соболева К.А.
#3, 08.10.2018
ОтветитьОцените ответ:-2
Не слышала о таком тоже...Но гордость пробирает за то,что есть еще мужчины, которые могут в нестандартной ситуации решить проблему и защитить сотни, а то и тысячи людей.Такие были наши дедушки и бабушки, защитившие нашу страну от фашистов.Да,это его профессия, но к сожалению, многие ходят на работу за зарплатой,или за "потому что надо". P\S У нас любят награждать посмертно, а живых не балуют!
Лариса Павловна
#6, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Соболева К.А.
Вы точно из Ярославля? Не с Марса?
Соболева К.А.
#7, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:-3
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
Что же я такого написала ,что стала с марса?В таком случае,а вы не с луны?У каждого есть своё мнение,если вы не знали об этом.
Лариса Павловна
#9, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Соболева К.А.
Да знаю я больше вашего. Громкими общими фразами и несравнимыми сравнениями не прикрываюсь.
А "многие ходят на работу за зарплатой или за "потому что надо" - уж не педагоги ли это? или только вы? так и пишите только о себе...

Отредактировано 09-10-2018 11:43

Соболева К.А.
#10, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:-3
Ответ на сообщение #9 пользователя Лариса Павловна
Скажите, я вас как то задела лично!?Посомневалась в ваших знаниях ???По моему вы на меня наехали ,что я с марса,ничего незнающая,оскорбляюшая педагогов)))Я высказала своё мнение о том,что я горжусь такими людьми!Что раньше такие тоже люди были!Что сейчас редко когда на работе работают по настоящему!Причем тут педагоги???Причем тут я???Зачем мне писать о себе???Конфликтная вы женщина и да ...вы не знаете ,что кроме вашего существуют другие мнения и не знаете нормального тона в общении!
Лариса Павловна
#11, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Соболева К.А.
Как вы поняли меня - это ваши проблемы. "Наездов" не было, были уточняющие вопросы.
"сейчас редко когда на работе работают по настоящему"? Откуда вы знаете??! Вы провели опрос и выяснили это? Если нет, то зачем обобщать, придумывать, причём не имея в виду ни педагогов, ни себя лично?Чем/кем можно гордиться, когда надо бы думать о хлебе насущном?
Большая просьба свои оценки меня, советы и упрёки в незнании "нормального тона в общении" оставить при себе.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#5, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
А я вообще не пойму, зачем создавали это ведомство, если в стране итак безмерное количество силовых структур. А потом выясняется, что денег на пенсии не хватает.
Соболева К.А.
#8, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Андрей Анатольевич
У нас этим страна и славится ,военной стороной,а на остальное ...
Лариса Павловна
#12, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #8 пользователя Соболева К.А.
Опять! "Славится"?.. Лучше бы славилась тем, что у народа высокая реальная зарплата, пенсия; ежегодно понижаются цены, услуги ЖКХ и пр; у школ и детсадов - есть всё необходимое, поэтому в родительский кошелёк директора и педагоги вообще не заглядывают...
Соболева К.А.
#13, 09.10.2018
ОтветитьОцените ответ:-3
Ответ на сообщение #12 пользователя Лариса Павловна
Я вам покоя не даю)))Извините,что я здесь пишу,оставайтесь тут одна Королева )))))