12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Вопрос по организации ГИА. А как у Вас?

Про оплату организаторов внутри и вне аудитории мне все понятно. А еще хотелось уточнить про сопровождение учащихся на ЕГЭ. Я классным руководителем 11 класса не являюсь. Но меня поставили в сопровождение на ЕГЭ по английскому языку. На мое возражение был ответ, что у Вас же рабочий день! Хочу заметить, что попасть в пункт ЕГЭ -надо ехать, пусть не много - 60 рублей в оба конца, но все же! Как такие вещи регламентируются? И как у Вас, коллеги, решается этот вопрос?
Дискуссию начал(а) Ботнева Мария Юрьевна23.05.2019 879
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 23.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
У нас подобное сопровождение бывает на олимпиадах. Учитель-предметник задействован в олимпиаде, а кто-то из учителей их везет на олимпиаду, а потом ждет и забирает детей обратно. Это в выходные. За это дают отгул.
Тимченко Насима Шарифяновна
#2, 23.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
тоже сопровождение на олимпиадах
Буньков Андрей Владимирович
#3, 23.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
у нас почти всегда классные ходят, но и другие иногда попадают - рабочий день и снятые уроки.
Лариса Павловна
#4, 23.05.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Если, как Вам говорят, это - рабочий день, то Вы должны работать учителем в школе - согласно должностной инструкции "учитель" и приказам Минобрнауки о работе учителя в каникулярное время.
В школьном Положении об оплате труда могут быть предусмотрены стимулирующие за сопровождение учеников на олимпиады, конкурсы, ГИА.
Как доставить выпускников в ППЭ, решает школа: на школьном автобусе или другим транспортом. Конечно, лучше школьным.
Настаивайте на оплате или отказывайтесь от сопровождения (Вам же нужно писать программы на следующий учебный год - как учителю).

Отредактировано 23-05-2019 18:19

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#5, 23.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Я сопровождать люблю больше, чем работать в аудитории на ОГЭ. Уникальная возможность что-нибудь почитать в тишине. Дома этого не удается.
Ботнева Мария Юрьевна
#7, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
А еще с коллегами можно пообщаться в не формальной обстановке!::smile37::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#10, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
И это тоже важно.
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#6, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Все перевозки и переезды осуществляются на школьном автобусе. Если мероприятие проводится в выходной, дают отгул.
Анна Михайловна
#8, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
В нашей школе ребят на экзамены сопровождает классный руководитель.
Красноперова Марина Рудольфовна
#9, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Анна Михайловна
У нас тоже, в основном, классный руководитель, а если он занят, назначают какого нибудь учителя предметника.