12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Обновление раздела дискуссий.

Долгожданное и крайне трудоемкое обновление странички дискуссий. Полностью переработан интерфейс и функции. Прошу любить и жаловать, критиковать и предлагать. Если нашли ошибку, не рубите с горяча, в ближайшие пару дней отладим все нюансы.

А пока прикрепляю голосование, не стесняйтесь выражать честное мнение.

Внешний вид дискуссий стал...

Дискуссию начал(а) Александр Васенёв06.03.2024 104

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Александр Васенёв(администратор)
#1, 06.03.2024
ОтветитьОцените ответ:5
По-моему стало значительно лучше! ::smile2::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 06.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
::smile2::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 06.03.2024
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile2::::smile1::
Морозова Татьяна(эксперт сообщества)
#4, 06.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
::smile35::

Отредактировано 06-03-2024 19:53

Константинова О.Ю.(эксперт сообщества)
#5, 06.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
::smile2::
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Да, обновления стали лучше.
Но столкнулась с такой ситуацией: начала редактировать свой ответ, нажала на кнопку "редактировать" - мой ответ исчез, а то, что написала, второй раз уже печатать не захотелось. Что не так?
Александр Васенёв(администратор)
#8, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Возможно вы столкнулись с какой-то проблемой или недоработкой. Обязательно проверим этот момент дополнительно. Будем искать и исправлять! Спасибо.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Александр Васенёв
И Вам спасибо за понимающее ваше "спасибо". Я рада, что есть для нас ваша команда.
Александр Васенёв(администратор)
#16, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Проблему нашли. Устранили.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#17, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Александр Васенёв
Очень простое спасибо! Удачи! Мы с вами!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Я правильно понимаю, что если не хочешь больше принимать участие в какой-то дискуссии, то надо нажать на "кнопочку" "Следить" . Нажала, появилось "Не слежу", но дискуссия вновь отображается на моей страничке, почему?
Александр Васенёв(администратор)
#9, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Не совсем так. Это старая функция, которая была и раньше. Но она называлась "Подписаться" (на дискуссию). Идея была в том, чтобы в личном кабинете видеть новые ответы, которые появились в дискуссии, за которой вы следите, не заходя внутри нее всякий раз. Мы переименовали ее в "Следить", потому что это лучше отражает суть действия. Нажимая следить, вы как бы подписываетесь на новые ответы в этой дискуссии. Они будут появляться в вашем личном кабинете в разделе "Мои дискуссии" / во вкладке "За которым слежу" - вот ссылочка https://урок.рф/lk/discussion?tracked
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за ответ.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Не могу прикрепить видеопоздравление...  в дискуссию с 8 марта поздравляем
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Мне нужно привыкнуть...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:2
Раньше было так, над названием самой дискуссии красным цветом написано "Новые ответы (3), открываешь и красным цветом была видно эти новые ответы. Затем закрываешь дискуссию и над ней уже не было "Новые ответы".
Сейчас же так, написано "Новые ответы, открываешь и... надо смотреть по времени (вчера, сегодня). А можно опять новые ответы красным выделить? И ещё, закрываешь дискуссию, а над названием так и остается "Новые ответы". Почему так?
Александр Васенёв(администратор)
#15, 07.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
На счет подсветки новых ответов: да, обязательно вернем эту функцию в ближайших обновлениях. Не думали, что она была так нужна, честно говоря, поэтому отодвинули ее чуть дальше. Но что же, сделаем побыстрее! ::smile2::А вот этот момент "И ещё, закрываешь дискуссию, а над названием так и остается "Новые ответы" не понял. Где написано "Новые ответы"? И над каким названием написано... Прошу прощения, не понял.

Отредактировано 07-03-2024 22:13

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 08.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Александр Васенёв
Возможно я не так поясняю, моя вина! Постараюсь ещё раз. В личном кабинете нажимаю "Мои дискуссии" и сразу видно, где есть новые ответы в дискуссиях. Например, Новые ответы (11)(красным цветом над названием дискуссии) "Мы всех сегодня поздравляли С международным женским днём! ". Захожу в данную дискуссию, просматриваю и выхожу из неё. И раньше после выхода над названием дискуссии не было "Новые ответы", а сейчас тоже самое, что и до просмотра - Новые ответы (11)
"Мы всех сегодня поздравляли С международным женским днём! "
Александр Васенёв(администратор)
#19, 08.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
С праздником, Наталия Алексеевна. Да, вы абсолютно правы на этот счет. К сожалению, такие моменты будут появляться из-за перехода на новый сайт. Тут пока будут некоторые неудобства. Не стану углубляться в подробности, скажу лишь, что в ближайшее время мы исправим все подобные моменты. И будем рады, если вы продолжите нам о них сообщать.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 08.03.2024
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Александр Васенёв
Александр, спасибо за поздравление! Приятно! Рада, что Вы меня поняли. Тогда и мне всё ясно и понятно, раз переходим на новое, то будем ждать!!!
Тарунина Вера Александровна(эксперт сообщества)
#21, 10.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Александр Васенёв
Добрый день, Александр! У меня есть еще один вопрос: практически после 2-3 загруженных документов выпадает капча. Считаю примеры и пишу ответы, капча не унимается))) и так по кругу 5-7 раз. Я понимаю, что программа "беспокоится", уж не ИИ ли я)) но я, решившая потратить часть времени в выходной на бонус для аттестации, вынуждена сражаться в математических турнирах! нельзя ли как-то ослабить хватку "всевидящего ока" и дать нам наработаться в свой выходной?)))) Спасибо ::smile23::
Александр Васенёв(администратор)
#23, 11.03.2024
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Тарунина Вера Александровна
Вера Александровна, вы правы, это неудобство. Но в том, увы, резкая необходимость. Нас часто атакуют спаммеры и мошенники в последнее время и мы защищаемся. Ответил вам максимально подробно в личном сообщении.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#22, 10.03.2024
ОтветитьОцените ответ:0
Сейчас столкнулась с такой ситуацией. При написании ответа в обсуждениях дала ссылку, но она почему-то не активна. Раньше такого не было, ссылка сразу была синим цветом и активна!
Александр Васенёв(администратор)
#24, 12.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А можете название дискуссии дать или ссылку на неё? Обязательно проверим. Возможно, этот вариант написания url-адреса не преобразуется в гиперссылку. Выясним.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 12.03.2024
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Александр Васенёв
Всероссийский конкурс исполнителей художественного слова «Люблю тебя, мой край родной!»
https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/758299.html (мой ответ)
Как прописать победителей конкурса? Где взять имена победителей для аналитической справки. Участвовала в качестве члена жюри во Всероссийском конкурсе детского изобразительного искусства «В гостях у сказки» https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/758313.html (мои ответы)

Отредактировано 12-03-2024 07:25

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 12.03.2024
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Александр Васенёв
И ещё. Сейчас Вам написала и мой ответ сразу не появился?! Вышла второй раз на эту дискуссию, смотрю мой ответ есть уже. Раньше ответ появлялся сразу, а сейчас получается, что после повторного вхождения в дискуссию. Почему?

Отредактировано 12-03-2024 02:36

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#27, 12.03.2024
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Александр Васенёв
Потамошнева Наталья Алексеевна в своей дискуссии "Загляните на портал "Совушка" https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/758335.html тоже написала "Ссылка в самой дискуссии почему то не крепится, как активная..."

Александр Васенёв(администратор)
#28, 12.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Пока так, да. Сообщения появляются в течение минуты. Мы тестируем функцию премодерации и ещё кое-какие настройки безопаснои. Позже уменьшим интервал до минимума и ответы будут появляться почти мгновенно. По поводу ссылки посмотрел, да. Дело в том, что такой формат домена требует отдельного распознавания, но мы в процессе. В ближайшее время этот момент отладим. Спасибо, что проинформировали. Будем улучшать!
Александр Васенёв(администратор)
#29, 12.03.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Объяснить в двух словах это сложно. Но это не ошибка, а настройки безопасности. Вскоре постараемся уменьшить этот интервал.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 12.03.2024
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #28 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за пояснение!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#31, 12.03.2024
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #29 пользователя Александр Васенёв
Понятно.