12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
0

Страна под названием Детство.

Приветствую всех! Коллеги, посоветуйте книги, которые вам запомнились с детства.

1

Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка.


Коллеги, здравствуйте!
В новых стандартах особое внимание уделяется функциональной грамотности как приоритетной задаче.
Какие, на ваш взгляд, самые эффективные приемы формирования функциональной грамотности на уроках русского языка? Какие из них используете вы?
Урбанович Ирина Викторовна 62
Опубликовано в группе «Урок русского языка»

17

Как вы относитесь к людям под псевдонимами?

Неоднократно читала различный негатив по этому поводу на данном сайте и не только (в том числе, в мой адрес). Я считаю, что то, под каким именем человек на сайте, вообще никого интересовать не должно. Хочу отметить, что своих публикаций на сайте у меня нет, а, если б были, указала бы авторство в...
New_star_6002 201

29

Исследовательские проекты

Здравствуйте. Предложите, пожалуйста, интересные темы проектов по математике для выступления в научно практической конференции. 5-6 классы. Буду очень благодарна

4

8 марта

Дорогие, уважаемы коллеги!! От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы всегда, не только в этот день вы всегда были ЖЕНЩИНАМИ - любимыми, красивыми, счастливыми!!

39

Анонимное оскорбление учителя. Как бы вы поступили? Сделали вид, что не получали его или....

Сегодня в школе был День дружбы. Ученики, кто хотел кидали в коробочку Валентинки с пожеланиями. В одной из них ученица 6 класса написала учителю очень неприятное послание о том, что она тупее пробки и быстрее бы уволилась. Надо сказать, что по почерку сразу догадались, кто автор... Но мнения о...

13

Участие в конкурсах

Напишите, пожалуйста, наряду с конкурсами Урок.РФ, еще в каких (бесплатных) конкурсах участвуют ваши учащиеся.

5

Как вы "переживаете" ФОП по литературе?

Очень хочется узнать опыт работы педагогов-литераторов по новым ФОП, когда нет учебников: как ваши ученики читают?
Работаю в закрытом учреждении, поэтому ни телефонов, ни планшетов нет. Доступ к компьютерам ограничен уроками информатики (и там они тоже не литературу готовят, а программу...

13

Аттестация

Подскажите, пожалуйста, два года назад получила 1 категорию. Сейчас хочу подать на высшую. За два года баллов мало,будут ли учитываться баллы за пять лет из предыдущей информационной карты?? Или только за 2?

76

А Вы удаляете с урока ученика, который не понимает замечаний?

Доброго всем дня! До чего же мы, учителя, бесправный народ!
С советским временем и не сравнишь. Сейчас слово "субординация" - пустой звук. Да и слово "учитель" для многих тоже "пустой звук". Детишки (некоторые) творят, что хотят. Могут не то что поговорить, могут кричать, скакать, достать...