12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
0

Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка.


Коллеги, здравствуйте!
В новых стандартах особое внимание уделяется функциональной грамотности как приоритетной задаче.
Какие, на ваш взгляд, самые эффективные приемы формирования функциональной грамотности на уроках русского языка? Какие из них используете вы?
Урбанович Ирина Викторовна 62
Опубликовано в группе «Урок русского языка»

39

На утренник в садике всем мальчикам сказано купить автомат. Как Вы считаете, это нормально?

Доброго дня! Внуку 5 лет. В начале марта в садике будет праздник, посвящённый 23 февраля и 8 Марта. То, что два праздника объединили в один утренник - это нормально. А вот новость что для танца моряка надо мальчиками купить автоматы, вызвала у меня не только непонимание, но и возмущение. Дело,...

6

23 февраля

Поделитесь, пожалуйста, с поделками ко Дню защитника отечества.
Камилова Халипат 732 (эксперт сообщества)
Опубликовано в группе «Поделки»

6

Календарь для учителя на сентябрь - планируем работу, бережём своё время!

Уважаемые коллеги! Образовательная онлайн-платформа "Центр развития молодёжи" делится бесплатным календарём-планером для педагогов на сентябрь. Необходимо перейти по ссылке, написать в сообщения группы слово "СЕНТЯБРЬ", в ответ придёт файл с календарём и удобным еженедельником для записей!

3

Воспитатель-помощник воспитателя, воспитатель-музыкальный руководитель

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этой ветке обсудим работу воспитателя с помощником воспитателя и музыкальным руководителем. Какие сложности в работе возникают? Организация утренников и других мероприятий.

7

Душевное стихотворение

Недавно обнаружила немного пожелтевший листок, на котором написаны строчки стихотворения. Выяснила, кто автор. К. Ибряев. Очень нравится это стихотворение, берёт за душу. Вспоминаешь свою первую учительницу. Думаешь о себе, как о первом учителе. И очень надеешься, что у твоих учеников всё будет...

5

Аудиоматериалы к учебникам "Литературное чтение" УМК «Школа России»

Https://prosv.ru/audio/section/shkolarossii.html
Инструкция по скачиванию
Выберите интересующий вас класс и вид пособия.
Кликните по ссылке, и zip-архив с аудиоприложением загрузится на ваш компьютер.
Откройте папку, в которую вы скачали файл. Распакуйте его с помощью программы-архиватора.
В...

45

Получение бесплатного сертификата за публикацию!

Уважаемые коллеги, на портале МЦОиП (Красноярский край, г. Железногорск)) можно опубликовать работу и получить бесплатный сертификат.

15

Учитель года!

Трудности конкурса! Морально или физически?

39

Разговоры о важном

Я просто не могу не поделиться своими эмоциями о подготовке к первому ПН! Что было понятно я классный руководитель 8-9 специального коррекционного класса. Сразу понимаю, что по возрасту нам задания не подойдет. открываю занятия для 5-7 класса. читаю сценарий урока, вроде более менее нормально,...