12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Администрация сайта «УРОК.РФ»2196
Подписывайтесь, задавайте вопросы, следите за новостями!
726

Как принять участие в конкурсах педагогического сообщества «УРОК.РФ»

Конкурсы для учителей на нашем портале проводятся совершенно бесплатно: бесплатная регистрация, бесплатная выдача дипломов и сертификатов, бесплатная отправка подарков победителям.

Здесь будет изображение: /data/edu/files/h1447743573.jpg (1039x643)

 

Конкурсы проводятся дистанционно (заочно). Принять участие в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи. Кроме того, регистрация на нашем сайте поможет вам своевременно узнавать по электронной почте о новых конкурсах по вашему предмету, ведь они проводятся регулярно.

 

Чтобы отправить свою работу на конкурс, необходимо пройти следующие шаги:

1. Подать заявку на участие в конкурсе.

На странице Конкурсы зарегистрируйтесь в понравившемся вам конкурсе (или нескольких). Для этого на странице с описанием конкурса нажмите на ссылку «Принять участие в конкурсе». Теперь вы приступить к загрузке урока на сайт.

Внимание! Нажав на ссылку «Отменить регистрацию» на странице с описанием соответствующего конкурса, вы не сможете повторно зарегистрироваться в этом же конкурсе в качестве участника, но сможете в качестве жюри (если в команде жюри конкурса есть свободные места).

2. Отправка конкурсной работы.

Зайдите в раздел «Мои публикации» в своём личном кабинете.

Нажмите на ссылку «Добавить материал».

Пройдите все шаги оформления материала. На пятом шаге вы увидите все конкурсы, в которых вы зарегистрировались. Отметьте галочкой тот, на который хотите отправить только что загруженный урок. Одну работу можно отправить только на один конкурс.

Подробнее о процедуре создания урока на нашем сайте читайте здесь: Как добавить урок?

Помните: Вы можете отправить работу на конкурс и редактировать её до тех пор, пока конкурс не перейдёт в статус «Идёт оценка конкурсных работ». После этого вы не сможете удалить или отредактировать свою работу. Следить за сменой статусов конкурса вы можете в своём личном кабинете и с помощью уведомлений по электронной почте.

Кто оценивает конкурсные работы?

Все присланные на конкурсы работы проверяются и оцениваются по установленным критериям командой жюри, состоящей из опытных педагогов. Всех их можно увидеть на странице соответствующего конкурса на сайте. Участники конкурса и жюри могут свободно общаться на площадке портала, обмениваться мнениями, комментировать работы друг друга.

Как попасть в команду жюри?

Принять участие в конкурсах на педагогическом портале «УРОК.РФ» учителя могут и в качестве жюри. Зарегистрировавшись в конкурсе в качестве члена жюри, пользователь не сможет принять участие в этом же конкурсе в качестве участника. 

В команду жюри принимаются зарегистрированные пользователи сайта с личным рейтингом не ниже 100 баллов. Область профессиональных знаний (преподаваемый предмет) должна соответствовать предмету выбранного конкурса. Кроме того, принимая решение о включении пользователя в состав жюри, администрация сайта в первую очередь смотрит на его активность в сообществе.

Чтобы присоединиться к команде жюри, нужно нажать на ссылку «Стать членом жюри» на странице выбранного конкурса. Кандидаты, соответствующие указанным выше требованиям, получают подтверждение администрации портала.

Когда приём работ от участников конкурса завершится, жюри смогут приступить к проверке конкурсных работ.

Подробнее о работе, обязанностях и вознаграждении конкурсного жюри читайте на страницах конкурсов.

Как получить диплом/сертификат?

Все участники конкурса бесплатно получают сертификаты (в электроном виде), победители, призеры и члены жюри награждаются дипломами (в электронном виде).

Чтобы скачать диплом (сертификат), необходимо заполнить данные для диплома в Личном кабинетеРедактирование профиляДанные для диплома. Введите информацию согласно инструкции и нажмите кнопку «Отправить на проверку». Данные для диплома достаточно ввести только один раз для всех будущих дипломов.

После того как данные будут проверены и подтверждены администраторами сайта, вы сможете скачать свои дипломы в разделе «Мои награды» в личном кабинете. Данные дипломов проверяются в течение 1-2 рабочих дней.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (76)

сменить сортировку
Фирсова Светлана Геннадьевна, 29.12.15 в 10:56 44Ответить Пожаловаться
Спасибо за информацию. Мне очень интересно работать в сообществе. не всё ещё освоила, но надеюсь всему научиться.
Андрей Анатольевич, 31.12.15 в 23:17 46Ответить Пожаловаться
Суперсайт с супервозможностями и суперпотенциалом!!!
Светлова Елена Александровна, 15.02.16 в 06:36 30Ответить Пожаловаться
Спасибо за вашу работу! Желаю всей вашей команде здоровья, удачи, активных пользователей и творческих успехов в вашем непростом, но очень нужном деле!
Киселева Надежда Владимировна, 16.02.16 в 16:20 24Ответить Пожаловаться
Считаю, что ваш сайт очень полезен для всех работников образования. Поможет для самообразования, для прохождения аттестации, позволит приобрести не только опыт , но и друзей. Огромное спасибо создателям!
Летушова Оксана Михайловна, 18.02.16 в 16:10 15Ответить Пожаловаться
Не могу не согласиться с коллегами. Спасибо за работу. Процветания и творческих успехов.
Tarkan Yelena, 20.02.16 в 11:10 10Ответить Пожаловаться
Здравствуйте! сегодня зарегистрировалась на вашем сайте!)
Хотелось бы узнать, будут ли еще конкурсы по английскому языку в этом учебном году?
Заранее спасибо за ответ!))
Александр Васенёв, 22.02.16 в 01:39 9Ответить Пожаловаться
В первых числах марта стартует новый конкурс по Английскому языку в рамках Весенней серии. Пожалуйста, следите за новостям, принимайте участие и приглашайте коллег. Участие и получение сертификатов полностью бесплатное.
Елена Сергеевна, 23.02.16 в 19:47 8Ответить Пожаловаться
В весенней серии опять будут конкурсы по разным предметам?
Очур-оол Светлана Салчаковна, 22.02.16 в 20:52 16Ответить Пожаловаться
Здравствуйте! Спасибо ВАМ за то что ВЫ есть!!!!
Мугтасимова Алсу Наилевна, 24.02.16 в 10:58 17Ответить Пожаловаться
Спасибо за вашу работу! Мне очень интересно работать в сообществе.
показать еще Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.