12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Любите ли вы путешествовать?

Как известно у учителя довольно продолжительный отпуск.Кто-то проводит отпуск дома, кто-выезжает за город, а кто-то отправляется путешествовать. Как часто это получается? Что вам мешает это делать каждый год? Ведь это так увлекательно!
Дискуссию начал(а) Полухина Светлана Анатольевна27.01.2017 2276
Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Власова Анастасия Александровна
#1, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Обожаю путешествовать, не всегда получается, но хочется делать это, как можно чаще. Моё любимое место в стране - Кисловодск. Потрясающее место, всей семьей путешествуем туда, а оттуда еще в такие удивительные места, как Архыз, Домбай, Карачаево-Черкессия, Пятигорск и многие другие. Кавказ пропитан поэзией Пушкина и прозой Лермонтова! Кавказ - место, где отдыхает душа!!!
Полухина Светлана Анатольевна
#2, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Власова Анастасия Александровна
Здорово! А я в этом году впервые отдыхала на Азовском море.
Власова Анастасия Александровна
#3, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Полухина Светлана Анатольевна
Не так уж далеко от моего города, а Вы откуда?
Новикова Татьяна Анатольевна
#5, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Полухина Светлана Анатольевна
А мы туда собираемся летом. Поделитесь впечатлениями.
Новикова Татьяна Анатольевна
#6, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Полухина Светлана Анатольевна
Поделитесь впечатлениями мы туда собираемся летом.
Полухина Светлана Анатольевна
#21, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Власова Анастасия Александровна
Отдыхали в Кучегурах. Сейчас живем в Перми. А совсем недавно перехали с Севера.
Стрекалова Елена Сергеевна
#4, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Удается путешествовать и в отпуске (семьей) и с детьми (учениками). С разными выпусками неоднократно побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Болгарии, съездили в автобусный тур по Европе) Масса впечатлений и открытий) Замечательно, когда все складывается как запланировано или даже лучше::smile37::
Новикова Татьяна Анатольевна
#7, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Очень. Один раз выезжаю с семьёй, и один раз с детьми из класса.Отдыхаем замечательно.
Новикова Татьяна Анатольевна
#8, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Очень. Один раз выезжаю с семьёй, и один раз с детьми из класса.Отдыхаем замечательно.
Евгения
#9, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У нас в коллективе уже несколько лет есть выезды во время каникул (весенних или осенних) на 3-5 дней в другие города. Я являюсь председателем первичной профсоюзной организации. Коллеги из другого учреждения поделились опытом, мы это подхватили и развили. Ездили в Дивеево, Минск, Екатеринбург. Сейчас собираемся в марте в Санкт-Петербург. Группы обычно от 10 до 23 человек. Летом 2016 года ездили на неделю в Соль-Илецк. Здорово помогает развеется, отдохнуть. Главное- весело, ненавязчиво.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Люблю путешествовать. Возила учеников на Чёрное море, в Москву, В Санкт-Петербург. С дочкой отдыхали в Анапе и несколько раз на озере Тургояк. А в планах ещё столько всего! Когда не получается поехать в дальние поездки, то изучаем свою родную Челябинскую область: Аркаим, музей камня в посёлке Фершампенуаз, Париж...

Пруд в городе Сим Челябинской области. Красота!
Полухина Светлана Анатольевна
#22, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Где такой пруд в Челябинской области? Просто я родом оттуда.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#24, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Полухина Светлана Анатольевна
Такой пруд в городе Сим Ашинского района
Елена Мишустина
#11, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень люблю путешествовать! У нас в городе есть педагог, которая сама любит путешествия и для нас несколько раз в год организует автобусные туры. Знакомимся с нашей страной, замечательно проводим время в приятной компании единомышленников и, конечно, завязываются новые знакомства в нашей сфере.
Болтова Елена Ильинична
#16, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Елена Мишустина
Как вам повезло! Очень здорово когда есть такой организатор!
Елена Мишустина
#17, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Болтова Елена Ильинична
Да, нам повезло, очень рады, что у нас так! Часто организуют поездки на каникулах родители(педагоги) с детьми могут поехать на экскурсию. Это здорово, а то на своих детей время остается по остаточному принципу, это 2 суток рядышком!::smile3::::smile3::::smile3::
Болтова Елена Ильинична
#19, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Елена Мишустина
Когда мой сын учился в школе, мы вместо выпускного ресторана отправили детей на экскурсию на 3 дня в Волгоград. Им очень понравилось! И нам хорошо, что дети познают историю и географию нашей страны. ::smile2::А племянница моя с классом ездили на неделю в Питер. Вот и весь выбор, больше никуда не возят...::smile48:: А хотелось бы и самим посмотреть разные города.
Елена Мишустина
#20, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile2::
Светлана
#12, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Была бы зарплата выше-мы все путешествовали бы чаще! А так сегодня через пару часов отправляемся в Москву, а там-Прага ждёт нас!
Ирина Константиновна Фролова
#13, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Люблю. К сожалению, моё путешествие всегда одинаково: из одного города провинциального через областной центр в родную деревню; далековато.
Моисеева Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#14, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Обожаем путешествовать всей семьей на своем автомобиле. Это у нас как хобби. Благо красивых мест очень много!!! Живем в Алтайском крае. Единственный минус для путешествий - у мужа не всегда отпуск летом. Приходится либо отпрашиваться, либо планировать по выходным путешествия (не очень далеко!) Дети с большим удовольствием собираются в путешествие)
Кузьмина Мария Николаевна
#15, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я люблю путешествовать: самое дальное было - Псков и Великий Новгород. Но домой возвращаться радостно.
Болтова Елена Ильинична
#18, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень любим путешествовать всей семьёй. Но это получается не каждый год. Хотелось бы посмотреть всю нашу огромную страну, но получается только летом на море, на Кавказ. Жаль, что в нашей местности нет экскурсионного бюро, а город от нас очень далеко. Вот и пытаемся хотя бы на море отдохнуть. Были уже в Анапе, Геленджике, Орхипо - Осиповке, Джубге, Туапсе, Лазаревском, Лоо, Сочи, Абхазии.


Полухина Светлана Анатольевна
#23, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Интересно, я то же бывала с детьми во всех этих южных местах!
Шейкина Юлия Ивановна
#25, 28.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я работаю в Доме детского туризма. Работа удачно совпала с хобби!
Рождественская Елена
#26, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мы семьей в 2014 проехали по Поволжью: Казань, Болгары, Ульяновск, Саратов, Волгоград. Потом в Москву и домой в Архангельск. В каждом городе жили примерно дня три. Перемещались в основном на поезде. О Казани до Болгар по Волге.