12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нововведения на сайте

Хорошие новости! Мы провели обновление сайта.

1. «Спасибо» вместо плюсов

– В публикациях изменена система оценки. Убраны минусы, а плюсы преобразованы в формат "Сказать спасибо автору". Бывшие плюсы переведены в "спасибо", но рейтинг за них дополнительно добавлен не будет.

– Теперь вы сможете узнать, кто именно поблагодарил за публикацию в формате уведомления в Личном кабинете.

– За каждое спасибо пользователям будет прибавлять +1 к рейтингу.

– Чуть позже на странице публикации будет доступна функция просмотра участников, которые поблагодарили за публикацию.

2. «Избранные» публикации

– Появилась возможность добавлять публикации в "Избранное". Кнопка "Добавить в избранное" расположена в конце страницы публикации рядом с кнопкой "Спасибо".

– Избранные публикации будут накапливаться в специальном одноименном разделе Личного кабинета. Так вы сможете запоминать понравившиеся материалы и легко находить их на сайте. Избранное также упорядочено по каталогу.

3. Группа «Моё образование»

Внесли изменения в группу «Моё образование». Теперь публиковать в этой группе смогут только администраторы. Следовательно, в этой группе не будет так много информации, как сейчас. Не забывайте о функции "Подписки". Делайте подписки на группы и пользователей, формируйте ленту "Подписки" и читайте только то, что интересно вам.

---

Дорогие участники, мы стараемся сделать всё, чтобы вам было удобно и интересно. Проверяйте, тестируйте и конечно же делитесь своим мнением. Все ваши пожелания будут учтены.

Спасибо!
Дискуссию начал(а) Александр Васенёв10.03.2016 1367

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Морозова Марина Александровна
Комментарий был удалён пользователем 10 мар 2016 в 16:37
Морозова Марина Александровна
#2, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемые администраторы, спасибо вам за то, что вы стараетесь учесть все наши пожелания и просьбы. "Избранные публикации" и "Спасибо автору"- несомненный плюс в модернизации сайта. Однако, у меня появилось несколько вопросов, на которые вы, несомненно, дадите исчерпывающий ответ. Итак: 1) "Спасибо автору" - это хорошо, но почему только в публикациях, когда просьба была убрать "минусы" в дискуссиях. 2) Мне не понятно, как информации в ленте станет меньше, ведь даже если мы размещаем наши вопросы в своих группах, то они всё-равно отображаются в общей ленте. 3) Если мне за день 30 человек поставят "Спасибо", то мне придет 30 уведомлений? Зачем...и так приятно будет и без уведомлений. Еще раз спасибо за вашу работу!
Александр Васенёв(администратор)
#3, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #2 пользователя Морозова Марина Александровна
1. Как я уже говорил, минусы в дискуссиях останутся. Публикации – они полезны или не полезны. Если пригодилась разработка, то можно сказать спасибо. Если не пригодилась - то ничего. В дискуссиях плюсы и минусы играют другую роль. Здесь либо согласен (плюс), либо не согласен (минут). Здесь мы соглашаемся или не соглашаемся с мнением, а не оцениваем "Качество работы"

2. Дело в том, что в список "Мои подписки" попадает то, на что я подписан (пользователи, группы, дискуссии). Также туда попадают материалы тех групп, в которых я состою. По умолчанию все пользователи состоят в группе "Моё образование". Поэтому в личную ленту подписок попадает то, что публикуется в группе. Ранее в этой группе могли размещать публикации все пользователи и соответственно все их материалы попадали в ленты подписок всех пользователей, засоряя их. Теперь этого не будет.

3. Сейчас такого не будет, поскольку такого объема лайков пока попросту нет. Когда он увеличится, мы добавим группировку и, зайдя в личный кабинет вы получите уведомление, что вам поставили 30 лайков без перечисления имен участников.
Аникеева Ольга Николаевна
#12, 17.03.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #2 пользователя Морозова Марина Александровна
Изменения произошли в лучшую сторону. Радует обратная связь с коллегами.Спасибо за заботу!
Дзюрич Елена Алексеевна
#4, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Спасибо. Сайт всё больше преображается в лучшую сторону. На другие сайты уже и некогда (да иногда и не хочется) заходить, спешу сюда пообщаться с коллегами. Творческих успехов Вам и дальнейшего процветания!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:8
А мне новшества понравились. Теперь точно знаешь, кому мой материал пригодился или понравился.
Алчинова Екатерина Леонидовна
#6, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Новшества полезные. Особенно меня порадовал тот факт, что появилась возможность запоминать понравившиеся материалы.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:17
Наш сайт преображается в лучшую сторону! Это радует! Спасибо, что реагируете на наши замечания, просьбы и пожелания! Новшества приветствую, время покажет, что и как лучше стало?!

Отредактировано 10-03-2016 22:28

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 11.03.2016
ОтветитьОцените ответ:16
С утра оценила нововведения на сайте! Теперь знаю, кто поблагодарил, а кто ответил на мой комментарий. Вот теперь есть обратная связь! Просто здорово! Спасибо Вам за изменения!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#9, 11.03.2016
ОтветитьОцените ответ:32
Изменения очень удачные. Спасибо
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 11.03.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Мне изменения тоже очень нравятся. Сразу можно ответить на комментарий к публикации.
Баннова Ольга Викторовна
#11, 17.03.2016
ОтветитьОцените ответ:23
Примите благодарность за нововведения. Весьма полезные функции, порадовало появление "избранного" и обратной связи.