Тестирование

Уважаемые эксперты! Мы просим вас ознакомиться с новым разделом тестирования и попробовать создать тест, сформировать и напечатать его. Написать нам, насколько это показалось вам сложным или невозможным. Нужно ли публиковать в тесте фотографии? Что ещё вы хотели бы тут видеть? Внимание! Раздел "Тесты" на данный момент доступен только участникам группы "Эксперты сайта". Тесты находятся в правом меню личного кабинета.

Дискуссия создана 28 December 2015

в группе «Эксперты сайта»

Ответы
26343
Эксперт сайта

Попробовал создать тест. Всё получилось, кроме распечатки (не отображается). Может, что не так сделал. Сложного ничего нет, наоборот, интересно. Возможность вставки изображений, безусловно, нужна, так как могут быть использованы вопросы, ответы на которые будут зависеть от картинок. На данный момент пока всё.

29 December 2015
3531
Эксперт сайта

Попробовала. Составить просто. Распечатать не получается (указывает на недоступность ресурса). Не поняла как пользоваться потом тестом. Как его выдавать учащимся для прохождения? Распечатывать? On-line? Возможность вставки изображения необходима. Желательно чтобы была возможность выбрать не один, а несколько верных ответов

29 December 2015
3531
Эксперт сайта

А почему нет возможности удалить свой тест?

29 December 2015
26343
Эксперт сайта

Теперь и распечатывается.

30 December 2015
2225
Эксперт сайта

Прошу прощения, только сейчас добрался до этой дискуссии. С удалением пока небольшие проблемы. Дело в том, что по нашему замыслу все участники смогут пользоваться вопросами друг друга, то есть добавлять чужие вопросы в свои тесты. При удалении теста, стало быть, удалять вопросы полностью нельзя! Иначе другие участники потеряют какие-то "чужие" вопросы в своих тестах и возникнет бардак. Поэтому процедуру удаления пришлось серьезно продумать. Эта проблема будет устранена в ближайшее время. Картинки скоро будут. Там нужно найти хорошую вёрстку для теста с картинками. Вроде бы нашли несколько интересных вариантов. Эта задача уже в работе.

7 January 2016
2225
Эксперт сайта

По поводу прохождения тестов онлайн. Ваши мнения отражают голосования и в группе ВК и на сайте. Видимо, стоит реализовать. В целом, как это реализовать мы понимаем. Непонятным остается один важный момент - авторизация пользователей. Как сделать так, чтобы школьники не просто проходили тест на сайте, а проходили его под своим именем. Есть такие варианты: 1. Прохождение теста возможно после регистрации на сайте «Моё образование». Ученик регистрируется, указывает там своё ФИО и поехали. Вроде бы всё просто. Но тут возникает вопрос, а не будет ли кто-то один умный решать за всех с одного компьютера? Получается, что нужно будет делать какую-то "защиту от дурака" и хотя бы записывать IP-адрес компьютера, с которого было пройдено тестирование. Нужно ли это? Вроде бы нужно, чтобы честность была. 2. Прохождение теста возможно после авторизации через соцсеть. Как вы знаете, на сайты (в том числе и на наш) можно войти используя свой аккаунт в ВК, одноклассниках, твиттере и т.д. Более удобная авторизация для ученика и не нужно регистрироваться. Маловероятно, конечно, но у кого-то может не оказаться аккаунта в социальной сети. Такие смогут воспользоваться первым способом. 3. Ещё один интересный способ прохождения теста - по "коду доступа". Это что-то вроде одноразового пароля. Допустим, учитель создает тест и генерирует коды доступа к тесту, что-то вроде "16214222". Только не один код, а столько, сколько у него учеников. Раздает каждому ученику свой личный код. Дальше понятно. Это уже удобнее для учеников, как мне кажется и для учителя тоже. Но так нужно будет делать для каждого теста. Что думаете по поводу идентификации? Нужна ли какая-то защита от "списывания"? Какие видите проблемы? В первую очередь хочется понять как будут использоваться эти тесты учителями и для какой цели. Спасибо, жду мнений

7 January 2016