12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Даете ли Вы вторую жизнь вещам?

Я очень люблю заниматься рукоделием. Стараюсь использовать очень хороший, но вышедший уже из потребления материал. Из джинсов шью: прихватки, из лоскутков разного материала наволочки на диванные подушки, сумки, фартуки, косметички. Из материала от зонтика сшила несколько сумок на подарок подругам. Из старой шапки сделала подруге дочки сумочку. Из брюк - хозяйственную сумку. Из распущенной пряжи коврики на табуретки. Из скатерти и тюли - шторы. Обычно все это выбрасывала. А оказывается столько идей есть. А как вы используете подручные средства?
Дискуссию начал(а) Гильманова Ольга Павловна17.05.2017 1275
Опубликовано в группе «Мое хобби»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Воробьева Наталья Николаевна
#1, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Очень интересно работать с "бросовым материалом" и не только взрослым, но и детям даже дошкольникам. В интернете можно найти много идей для этого.
Гильманова Ольга Павловна
#2, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Воробьева Наталья Николаевна
Я также подруге сшила непромокаемый фартук из клеенки и материала на оборотной стороне. Носит с удовольствием, хвалит. Да конечно, идей много. Я многими идеями и воспользовалась
Юлия Станиславовна
#3, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Вещам предначертано прожить несколько жизней...Ни когда не выкидываю вещи- переделываю, перешиваю, перевязываю...В лихие 90е это помогло мне вырастить сына, я перешивала и перевязывала вещи, которые были в "запасниках" у моей мамы.Шила все от трусиков до верхней одежды.Из каракулевой шубы сшила ему зимнюю "куртку-шубу", в нашей местности сын был единственный ребенок, кто ходил не в зимнем пальто, а натуральной шубке на молнии с капюшоном-вообщем был модником::smile1::.
Гильманова Ольга Павловна
#4, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Юлия Станиславовна
Какие Вы молодцы!!! Сын у меня, когда был еще маленьким, попросил меня связать машинку. Увидел в моем журнале по вязанию. Так бережно и с любовью относился. С такой радостью играл. Хотя игрушек у него очень много было
Гильманова Ольга Павловна
#5, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Юлия Станиславовна
Я тоже люблю своими руками делать. Тоже сын, когда маленький был, многие завидовали. Модный. Да и на вязальной машинке вязала, и спицами, да и шила немного. Обойду магазины, а ничего красивого не вижу. Во многих случаях поэтому и делала сама
Калиуллина Светлана Анатольевна
#6, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Чаще, конечно, делаю вещи из готового материала, а вот такой коврик,например, из отслуживших срок капроновых колготок; подобный коврик делала из старых носков и колготок(х/б и синтетика).
А из пластиковых лотков из -под курицы вот такие панно на даче.


Гильманова Ольга Павловна
#8, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Калиуллина Светлана Анатольевна
Из капроновых колготок я тоже вязала, для мытья посуды губочки делала. Долго служили
Рябухина З.А.
#7, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Много вещей можно придумать из бросового материала
annaparhomenko
#9, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
В тему сегодня у нас в городе Кокшетау прошел конкурс "Поделки из бросового материала!"
Гильманова Ольга Павловна
#11, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя annaparhomenko
Чья работа выиграла? Из какого материала?
Шабанова Алёна
#10, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Моя мама на даче сшила себе коврик. На старые штаны нашила старые носки. Я была удивлена, когда увидела это творение, сразу не поняла из чего. Носки одной строчкой прошиты, а часть носка болтается, прикольно.
Поливода Светлана Сергеевна
#12, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мы на участке тоже делаем много чего из бросового материала.::smile0::::smile1::::smile2::
Гильманова Ольга Павловна
#13, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
И как то очень давно из пальто драпового, я сшила жилетку и юбку. Так радовалась когда носила. И модненько и красиво!!!
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#14, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Действительно в лихие 90-е чего только не приходилось делать. Раньше я и шила и вязала, а сейчас только иногда для души. Старые вязаные вещи распускаю и вяжу из них коврики. А идея сшить суму из материала зонтиков, хорошая.Надо попробовать.
Гильманова Ольга Павловна
#17, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Синяк Татьяна Ивановна
На ютубе, Ольга Волкова, столько идей дает для нас. Меня вдохновила на многие поделки.
Наталья Монакова
#15, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Конечно, использую в основном одежду. Уже из моды вышло, а выбросить жалко. Увлеклась лоскутным шитьём.
Гильманова Ольга Павловна
#16, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Наталья Монакова
Я тоже немного. Правда терпения сколько надо, да и материала тоже
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#18, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Все вещи я отправляю в детский дом! У меня 46-48 размер. Они в хорошем состоянии. Я думаю там они пригодятся лучше. У нас два раза в год ученики из школы посещают школы- интернат!
Гильманова Ольга Павловна
#19, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Если вещи в отличном состоянии, я также их раздаю. Знакомая с удовольствием забирает. И если ткань позволяет, делаю поделки
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#20, 22.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #19 пользователя Гильманова Ольга Павловна
::smile2::::smile7::::smile2::
Коронова Гульзира Ильсуровна
#21, 02.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
в быту нередко старые вещи приобретают новую жизнь. На работе (в детском саду) поделки делаются из подручных материалов.