12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Дистанционное обучение. Поделитесь опытом.

Впервые прохожу дистанционное обучение в АНО "НИИДРО" г. Москва к аттестации. С 21 ноября сдала 3 модуля, включая практику. Предстоит экзамен. Опыт для меня интересен. Но не скажу, что было легко. Поделитесь своими мыслями по теме.

Дистанционное обучение:

Дискуссию начал(а) Городинская Людмила Валерьевна03.01.2018 1631
Опубликовано в группе «Коррекционная педагогика»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 03.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
2 года как прошла профпереподготовку в МИСАО, направление "Олигофренопедагогика и олигофренопсихология". Понравилось!
Городинская Людмила Валерьевна
#8, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Вы работаете по этой специальности? Если проходить такие курсы ради интереса, то это ооочень накладно.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Городинская Людмила Валерьевна
Да, по данной специальности.
Елена
#2, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Давно проходила дистанционно курс Intel, периодически прохожу обучение на Фоксфорде. Мне нравится, удобно! Время есть- посмотрел лекцию! Выбирала курсы интересные и актуальные на данный момент для меня!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена
Мне тоже нравятся курсы Фоксворда.
Городинская Людмила Валерьевна
#9, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена
Спасибо!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мне нравится работать дистанционно (бесплатно). С удовольствием для себя ищу что-то полезное, интересное. В 2017 году я прошла дистанционно три курса, ещё очно-дистанционно прошла курсы в нашем республиканском институте образования, а вот курсы на Инфоуроке, хотя деньги заплатила, не завершила до конца, бросила, когда дело дошло до составления технологической карты урока. Хронически терпеть не могу технологические карты, даже ради отписки не хочу составлять ТК.
Не буду перечислять причины, почему не принимаю ТК, боюсь настроить против себя тех, кто положительно относится к ним.
Городинская Людмила Валерьевна
#7, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Федорова Людмила Ивановна
На 72 часа бесплатные курсы я не нашла. Подскажите пути-дороги.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Людмила Ивановна, обрадовалась, прочитав Ваше отношение к ТК урока. Тоже не могу принять их душой уже несколько лет. Считаю, что они загоняют учителя в некие рамки (здесь должно быть это обязательно), теряется индивидуальность учителя в "видении" урока.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Как раз то, что загоняют учителя в обязательные рамки мне не нравится в первую очередь. Дальше следует во-вторых, в-третьих.
Абраменко Елена Владимировна
#5, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Проходила дистанционное обучение платно. Гораздо сложнее, чем пройти очные курсы. Но и интереснее.
Городинская Людмила Валерьевна
#6, 04.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Абраменко Елена Владимировна
Согласна с Вами, что сложнее. Очень большой объем теоретического материала и практического задания, кроме того, для меня важна "человеческая поддержка".
Ларькова Галина Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 08.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Последнее время прохожу курсы повышения квалификации дистанционно. Не надо регулярно ездить, можно заниматься дома, в привычной обстановке, выбрав удобное время. В январе 2017 защитила дипломную работу на курсах переподготовки на учителя технологии, Санкт-Петербург. Окончила 2 курса Фоксфорда, удостоверения засчитываются при аттестации. Прошла бесплатный дистанционный курс повышения квалификации в КГБУ ДПО АКИПКРО (Алтайский институт повышения квалификации) для учителей технологии по программе "Развитие метапредметных и личностных результатов у обучающихся в технологии обучения, ориентированной на действие".
Городинская Людмила Валерьевна
#15, 08.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Ларькова Галина Владимировна
Замечательно! Вы молодец!
Городинская Людмила Валерьевна
#14, 08.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Коллеги, хочу поделиться позитивным событием в моей жизни. 7 января сдала экзамен на отлично и закончила дистанционное обучение в НИИДПО г. Москва по теме: "Воспитание и обучение детей с нарушением зрения в условиях реализации ФГОС". Ура! ::smile37::.
Ларькова Галина Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 09.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Городинская Людмила Валерьевна
Примите мои поздравления, Людмила Валерьевна!
Городинская Людмила Валерьевна
#17, 09.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Ларькова Галина Владимировна
Спасибо!