12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

И снова о конкурсах

Мы не раз поднимали вопрос о том, что часто на конкурс подаются работы заведомо слабые или несоответствующие теме. Что эти работы все равно получат свои сертификаты, и это несправедливо. Уже три дня , как завершился конкурс образовательных головоломок, в котором я принимала участие, и уже три дня я не могу успокоится, потому что снова проиграла. Я все думаю, чего же в моей работе не хватило. Кажется, я все предусмотрела. Даже головоломку сделала интерактивной, что уже требует усилий. Что не понравилось?. Может все-таки членам жюри надо комментировать, за что сняты баллы, что не так. Очень хотелось бы это услышать. А может надо поступать так, как поступают те, кто не очень утруждается. Результат все равно один - сертификат + 15 баллов к рейтингу.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#1, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Наталья Владимировна, добрый день. Я очень хорошо помню вашу работу, просматривала несколько раз. Отличная интерактивная головоломка. Взяла себе на вооружение. Решающее слово, думаю, за модераторами
Шабанова Алёна
#2, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Я думаю, что комментировать будет сложно. Когда я оцениваю конкурсные работы, то сначала читаю критерии для оценки, а затем просматриваю без оценивания работ 20, чтобы иметь общее представление. Лишь после этого начинаю заново изучать работы и оценивать и здесь уже имеет место мои предпочтения, критериям соответствует и та работа и эта, но одна на мой взгляд проигрывает, объяснить, почему, иногда сложно!
Наталья Владимировна
#15, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Шабанова Алёна
Уникальность сайта в том, что не главное комментарии к работе. Думаю, что многим участникам это по нраву. Сайт развивается очень быстро, т.к. царит доброжелательная обстановка. Многие члены жюри имеют богатый опыт работы, тем самым оценивают работы конкурсов ссылаясь на него,а сами участники сделают анализ своей работы сами.
Светлана Александровна Максимова
#3, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ну, здесь нельзя обижаться. Стараюсь всегда работать по критериям, но, видимо, бывают работы лучше. Конечно, проигрывать неприятно, но проигрыш побуждает к развитию. Да, можно отправлять и не самые качественные работы и получать +15 баллов, но неужели это ваша цель, Наталья Владимировна?! Ни за что не поверю.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Светлана Александровна Максимова
Я - учитель. Я не помню случая в моей жизни, чтобы я снизила оценку ученику и не была готова ответить, что в его работе не так. Речь идет не об обиде. Просто возникает вопрос, как участвовать в конкурсах, если ты не понимаешь правил игры, если тебе не понятно, какого "развития" от тебя еще ждут. А моей целью участия уж конечно не было получить + 15 баллов. Ставить перед собой такие низкие цели глупо.
Светлана Александровна Максимова
#25, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #6 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Честно говоря, никто и не молчит об этом намеренно. Просто не принято писать, да и членов жюри (желающих поработать) поубавилось бы сразу, так как времени еще что-то объяснять просто нет (сужу по себе). Да, возможно, не самый совершенный механизм оценивания, но на многих НПК и конкурсах результаты не обсуждаются.
Василий Михайлович Савин
#4, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Во-первых, в положении о конкурсе редко бывает всё досконально прописано. Во-вторых, любой конкурс, где есть жюри, субъективен. В-третьих, цели автора работы и организаторов конкурсов почти никогда не совпадают. Вывод? Вам нужны победа или участие? Посмотрели работы победителей и участников предыдущих конкурсов? Уже можно определиться: участвовать или нет? Видите вопиющие нарушения, повторяющиеся из раза в раз? Ищите счастья в другом месте. Но анонимных и полуанонимных членов жюри быть не должно! Хотя бы здесь. А то перед какими-то никами и инициалами распинаются творческие люди, словно нормальных судить специально не пригласили.
Грекова Лариса Анатольевна
#5, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #4 пользователя Василий Михайлович Савин
Согласна с вами! Может, сделать предложение администрации сайта не допускать в члены жюри тех, у кого полностью не заполнен профиль?
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#8, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #5 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
А еще сделать оценки прозрачными в каких-то спорных случаях, чтобы член жюри помнил об ответственности, а еще мог бы обосновать свою оценку. Хотя, все равно дело вкуса и решение принимают администраторы и организаторы. В их компетентности, думаю, не надо сомневаться.

Отредактировано 03-02-2018 19:00

Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#9, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #8 пользователя Янакова Ольга Александровна
Представьте, если будут известны баллы по результату оценивания.... Я бы не хотела увидеть себя в конце списка!
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#10, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #9 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Ирина Васильевна, а с другой стороны, если будущий член жюри будет знать, что в каких-то спорных ситуациях с него могут спросить, то и оценки будут объективны, а жюри будут, простите, "высший сорт".
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#12, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #10 пользователя Янакова Ольга Александровна
Я, например, не сомневаюсь в работе жюри, и не оспариваю их работу. Я довольно часто участвую в конкурсах и довольно часто не вхожу в число победителей. Иногда тоже ожидаю победы, вернее сказать надеюсь на неё, но к сожалению увы и ах. А также я бываю и с другой стороны "баррикад"... сужу. Часто мои ожидания и оценивание совсем не совпадает с конечным результатом. В жюри достаточное количество судей, предвзятости быть не должно. По крайней мере я так считаю.
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#14, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #12 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Согласна! А еще частенько, при участии в конкурсе, я просматриваю победителей прошлых подобных, чтобы знать в каком формате и качестве ценятся работы.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#17, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Василий Михайлович Савин
Полностью с вами согласна.::smile2::
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#18, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #14 пользователя Янакова Ольга Александровна
Я тоже смотрю... Поздравляю победителей, думаю они достойны наград, но стараюсь не сравнивать своих работ с ними. Жюри уже эту работу и без меня сделало!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#35, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #5 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
Совершенно верно!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#45, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Василий Михайлович Савин
Вот и мне ники не нравятся)
Я, как, "порядочная сволочь", и фото и ФИО и адрес.... все рассказала о себе::smile14::
Но потом вижу "море" пустышек и все равно совесть не позволяет убрать фото и данные, думаю, что так приятнее общаться.
А в жюри меня не взяли пока...
Шабанова Алёна
#46, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #5 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
Я согласна с вашим мнением! Почему бы полностью профиль не заполнить? ::smile48::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#56, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Согласна. Конечно, многие участвуют, надеясь победить, иначе зачем и участвовать. И естественно, что столько победителей просто быть не может.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#57, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #45 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
А Вы чаще предлагайте себя в члены жюри, Наталья Алексеевна. В один конкурс не взяли - в другой возьмут. ::smile0::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#75, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#84, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #57 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
попробую)
Елена
#7, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Не расстраивайтесь! Я тоже проиграла, хотя думала, что выиграю. Среди 100 участников много неплохих работ, но всего несколько победителей. Если бы как раньше, объявляли на каждые 10 конкурсных работ одного победителя, тогда вероятность победить многократно увеличилась бы! Почему бы организаторам не пойти на такие условия, ведь участников много и, соответственно, много хороших работ?!::smile3::

Отредактировано 03-02-2018 18:54

Шабанова Алёна
#47, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена
Победитель на 10 конкурсных работ это актуально не для всех конкурсов!
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#11, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
А может, тогда есть смысл делить всех на "лауреат, дипломант и участник". Или что-либо подобное!?
Грекова Лариса Анатольевна
#13, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Янакова Ольга Александровна
::smile2::::smile2::::smile2::
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#16, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #13 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
Тогда можно будет хорошие работы выделить высоким баллом, например, в соотношении 15:100:200.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#19, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #11 пользователя Янакова Ольга Александровна
Вы правы! Каждый педагог старается.
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#20, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #16 пользователя Янакова Ольга Александровна
С этим предложением надо выйти на администрацию сайта. Они и решат применимо ли это.
Светлана Александровна Максимова
#27, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #19 пользователя Антонова Надежда Николаевна
К сожалению, далеко не каждый старается... хотя бы прочитать критерии и суть конкурса, иначе как можно объяснить участие в конкурсах работ совершенно других жанров, форматов и т.д.?
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#51, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #11 пользователя Янакова Ольга Александровна
Мне кажется, Ольга Александровна, что мы не в праве предлагать свои условия. Они оговорены создателями сайта. Мы их или принимаем или нет) Хотя ваше предложение мне лично нравится и в конкурсах нашего города именно такая градация участников. Например в городском конкурсе "звёздочки Магнитки", 1 тур -отборочный, 2 тур - концертная программа из лауреатов. Дипломы участников, получают все, Лауреатами становятся - участники концерта. В принципе, как и здесь... Другое дело - субъективность.. От неё никуда не деться, это правда." У каждого свой вкус ", - сказал индус и сел в крапиву)))
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#52, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #51 пользователя Мезенцева Ирина Ивановна
Конечно, Ирина Ивановна, условия участия нам предлагает администрация сайта. Поэтому, участвуя в конкурсах, лично мне даже в голову не приходило, что оценка выставлена необъективно. Скорее это возможность, просмотрев работы победителей, в следующий раз улучшить свою конкурсную работу. А что касается деления, предложенного, конечно же не мне решать. Хотя, всегда интересно знать, кто был в шаге от победы. Уж он то, может, заслуживает более чем +15. И про вкус ::smile2::
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#62, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #52 пользователя Янакова Ольга Александровна
Мне тоже всегда это интересно)) мне блика ваша точка зрения)) однозначно))
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#63, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #62 пользователя Мезенцева Ирина Ивановна
::smile31::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#76, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #51 пользователя Мезенцева Ирина Ивановна
::smile4::::smile4::::smile4::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#115, 05.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Светлана Александровна Максимова
Это точно!::smile31::::smile31::::smile31::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#21, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
А меня всегда интересовал вопрос, почему нельзя использовать мои же ранее опубликованные работы?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Бурых Елена Владимировна
Опубликованные работы где? На этом сайте или других?
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#33, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #26 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Если я со своей работой участвовала уже в конкурсах других сайтов, почему не могу участвовать в конкурсах "урок.рф"? Это же мои работы.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#36, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Бурых Елена Владимировна
Такие правила на этом сайте, что тут скажешь?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#39, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Бурых Елена Владимировна
Обычно в правилах конкурсов это оговаривается. Нравится-участвуем, нет-проходим мимо. А вот мы недавно попали на конкурс,где правила изменились в процессе проведения конкурса, причем затронута финансовая сторона вопроса. Вернее, она появилась в процессе. ::smile13::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#22, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
По какому принципу выбирается жюри? кто раньше запишется? Я видела среди членов участников с 30 баллами, месяц назад зарегистрированных в сообществе.::smile13::
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#23, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #22 пользователя Ирина Анатольевна
Я думаю, что не всегда, тот кто раньше запишется. Наверно всё-таки по принципу предметности выбирают. Ну или ещё по каким-то другим принципам.

Грекова Лариса Анатольевна
#24, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #22 пользователя Ирина Анатольевна
Да, я тоже на это обращала внимание!
Светлана Александровна Максимова
#28, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
Есть правила отбора в жюри. А людям, которые только что зарегистрировались, разве нельзя быть членами жюри? Пробовать себя в этом. Мне кажется, мы очень категоричны. Это так, это не так.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#29, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Предполагаю, что такого вообще не должно быть. Или уж тогда вообще приглашать жюри со стороны. Ил работы должны быть анонимными, чтобы уж без субъективности были оценки.
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 03 фев 2018 в 21:40
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#31, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #22 пользователя Ирина Анатольевна
Можно найти ответы на самые популярные вопросы, полезные советы и инструкции по работе с сайтом по ссылке https://урок.рф/faq.html
"Стать членом жюри и получить «диплом члена жюри всероссийского конкурса» может любой участник сообщества. При формировании жюри конкурса приоритет отдается активным пользователям сообщества. Чем выше ваш рейтинг – тем больше шансов попасть в жюри.
Перед тем как подать заявку на регистрацию в жюри, необходимо изучить правила отбора."
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#37, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #31 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вот я там почитала и была удивлена, почему есть члены жюри с 30 баллами. Что, больше никто не пожелал? За то время, что этот человек на сайте, он проявил активность? Изучил все нюансы? Да, он любой участник сообщества, но остальным критериям никак не соответствует. ::smile13:: Просто я много лет писала инструкции для серьезной авиации, а там такие вольности не допускаются. Привычка....::smile13::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#38, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя Ирина Анатольевна
В требованиях сказано, что личный рейтинг не менее 100 баллов. Участники с меньшим рейтингом принимаются в жюри по остаточному принципу. Значит никто из коллег, имеющих высокие баллы, не захотел быть в жюри, вот и взяли желающих, но меньшим количеством баллов.
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#40, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #31 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
На счет активности. Это не всегда так! Я как-то получала отказ, хотя рейтинг мой достаточно высок, а в жюри входили люди с рейтингом даже до ста. Мне кажется дело не в этом.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#42, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #38 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Регистрировалась в качестве члена жюри в конкурсе образовательных газет. Несколько дней не было ответа (регистрировалась, был один человек в жюри), а через некоторое время пришел отказ. Глянула - набрали народу с баллами до 100. По специальности - тоже мимо. В общем, правила совсем не означают, что их будут соблюдать.
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#43, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #42 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Я в такую ситуацию тоже попадала!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#49, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #40 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Мне тоже отказывали. Я так понимаю, что хотят дать возможность другим участникам побыть членами жюри.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#50, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #42 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Мне тоже отказывали. По поводу меньше 100 баллов ничего не скажу. Не знаю, почему их берут в члены жюри?
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#53, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #22 пользователя Ирина Анатольевна
Дело не только в жюри... 41 работа была, значит будет 4 победителя, а работ с наивысшим баллом больше, вот из них и придется выбрать 4. Не знаю каким способом они отбираются, может даже, жеребьевкой и тут, как повезет....
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#54, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #40 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
И у меня такая история была.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#55, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #53 пользователя Медведева Татьяна Петровна
Татьяна Петровна, удивили, если это реальные цифры! Понятно, что могут быть обстоятельства, но чтобы больше половина записавшихся не пришли"? И это люди, которые учат детей быть ответственными? ::smile14::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#58, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #29 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, субъективность оценки не из-за того, что мне нравится/не нравится автор, а из-за того, что жюри - люди, каждый со своим восприятием, со своим мнением. Я в восторге от одной работы, а Вам она совсем может не понравиться и Вы в ней кучу изъянов найдёте. Я просматриваю результаты конкурсов, в которых я была в жюри. Не всегда лучшие, на мой взгляд, работы оказываются в победителях.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#64, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #58 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Это я уж все варианты перебрала.::smile4::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#66, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #55 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, я думаю, ничего страшного в том, что кто-то не разместил работу. Планировал поучаствовать, но не смог по какой-либо причине.
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#67, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #55 пользователя Ирина Анатольевна
Это точно, рассматривалась 41 работа из 100 зарегистрированных
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#69, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #66 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Само по себе нет, но когда это делают более половины заявивших об участии...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#70, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Ирина Анатольевна
Меня больше волнует, что очень-очень слабые работы подают и - совсем уж кошмар! - плагиат. Лучше бы совсем не размещали. А половины работ нет - что же, жюри работы меньше. Я думаю, что 100 мест в конкурсе - это как раз с учётом, что их столько не будет. 100 работ проверить - это очень сложно!::smile49::
Елена
#71, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #37 пользователя Ирина Анатольевна
А рейтинг на сайте очень важно? Возможно, это хороший специалист, со стажем, категорией, знающий свое дело! А могут быть люди, сутками сидящие в интернете, набирающие везде рейтинги!Палка о двух концах!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#77, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #40 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Мне тоже отказали.. но мне кажется, может быть состав жюри был сформирован.::smile48:: У меня много наработок.. но читать и оформлять по критериям просто нет времени к сожалению, хотя я стараюсь поучаствовать::smile7::

Отредактировано 04-02-2018 16:57

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#82, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #71 пользователя Елена
Я где-то упомянула, что мне важен рейтинг? Мне нравится общение с коллегами, обмен опытом.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#88, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #77 пользователя Беласик Людмила Николаевна
И мне отказывали. Ну и ладно. Мы же найдём, чем заняться. У нас с этим проблем нет.::smile3::
Елена
#100, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #82 пользователя Ирина Анатольевна
Про рейтинг ниже 30 комментарий был.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#101, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #100 пользователя Елена
А ко мне лично это какое отношение имеет? Такой рейтинг, безусловно, у новичков и могут ли они быть членами жюри - вот в чем была суть вопроса.
Елена
#107, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #101 пользователя Ирина Анатольевна
ведь критерии отбора в жюри позволяют новичкам сайта быть членами жюри, в частности, и с таким рейтингом( вы же про рейтинг ниже 30 пишите)!Они же не новички профессии! при чем тут: ко мне какое отношение?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#108, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #107 пользователя Елена
А кто на сайте об этом знает? Если человек ни одной своей работы не показал?
Елена
#110, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #108 пользователя Ирина Анатольевна
скорее всего, показали себя где-то еще.
Пескова Анна Агафоновна(эксперт сообщества)
#113, 12.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Ирина Анатольевна
А если у педагога большой опыт работы? И пусть он месяц, как зарегистрировался на сайте. А бывает, что рейтинг - 2000, а опыт профессиональной деятельности - 1 год.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#114, 12.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #113 пользователя Пескова Анна Агафоновна
А как мы об этом узнаем? Я знаю, что подростки развлекаются, регистрируясь на разных сайтах...::smile13::
Светлана Александровна Максимова
#32, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:11
На мой взгляд, в группе сделано главное: есть стремление к самосовершенствованию, дух соревновательности. В конкурсах всегда есть победители и проигравшие. Если нужно будет объяснять письменно каждую отметку, лично я никогда больше работать в жюри не буду - это довольно кропотливый и долгий труд. В жюри работает несколько человек, получается среднестатистический выбор. Каждый выбирает то, что ему понятно, используя критериальную систему. Да, выбор будет субъективным. Даже тогда, когда все критерии будут расписаны до малейшего чиха, потому что творчество в рамки втиснуть сложно. Но создавать "элитный" отряд тех, кто имеет право проверять, - это уже перебор!!! Один из больших плюсов этого сайта - его открытость!
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#41, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #32 пользователя Светлана Александровна Максимова
Вы очень правильно всё сказали и полностью с Вами согласна!
Шабанова Алёна
#48, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #32 пользователя Светлана Александровна Максимова
Полностью разделяю ваше мнение!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#59, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #32 пользователя Светлана Александровна Максимова
Согласна! Я стараюсь судить честно и объективно. Но если ещё мне надо было бы каждую оценку обосновать, то и судить не стала бы, потому что, записываясь в жюри, я всегда взвешиваю: а будет ли у меня время на оценивание? Берусь за это только тогда, когда я относительно свободна. Даже оценить 30-50 работ - большой труд.
Светлана Александровна Максимова
#68, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #59 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Да, уходит на это несколько дней. Чаще всего.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#79, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Светлана Александровна Максимова
::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#85, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #59 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Времени членство в жюри занимает немало. Спасибо всем, кто за это берется. Где мелькнуло сообщение педагога, что вот он на конкурс работу отправил, а к аттестации результата не было. Прямо так обиделся человек. Глянула-зарегистрировался неделю назад, создал одно сообщение для конкурса и назавтра ждал результата. ::smile4:: Это ему надо на сайты "все конкурсы по 25 руб, результат через 2 минуты"::smile7::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#86, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #85 пользователя Ирина Анатольевна
Вы правы!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#89, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #85 пользователя Ирина Анатольевна
Я вообще не очень понимаю, как это - к аттестации документа нет.::smile49:: К аттестации мы собираем бумажки за 5 лет. Это ж сколько всяких-разных бумаг за 5 лет набралось!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#98, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #89 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
может, вчера и узнал, что что-то надо к аттестации?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#99, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Ирина Анатольевна
::smile49::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#34, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
А у модераторов есть педагогическое образование?

Отредактировано 04-02-2018 11:03

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#60, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Бурых Елена Владимировна
А медиаторы - это кто?::smile50::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#65, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #60 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Извините, модераторы.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#44, 03.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Присоединяюсь к мнению коллег, высказавшихся выше. Если работа оценивается, модераторов удовлетворяет, то можно было бы дать столько баллов, сколько в общем набрала работа. Боюсь, что тогда иные и 15 не наберут. Говорю о тех конкурсных работах, в которых нет соблюдения условий, да и полная отсебятина порой.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#61, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #44 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Да, есть и не соответствующие условиям, и откровенно слабые работы.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#72, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Я участвовала в 56 конкурсах, а выиграла только в 16. И буду дальше продолжать, потому что мне нравится. Я благодарна администрации сайта за такую возможность показать себя и свои работы. Принцип оценивания работ меня устраивает, разные люди, учителя-коллеги... Спасибо им!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#73, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #72 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Маргарита Владимировна, Вы молодец! ::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#74, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #73 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо, Наталия Алексеевна, за понимание!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#78, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #74 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Администрация школы гордится вашими достижениями? Они в курсе всех ваших побед?
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#80, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #72 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
И правда! Маргарита Владимировна, Вы МОЛОДЕЦ! Так держать!
Я тоже, прочитав Ваше высказывание, посчитала в чём и как я участвовала. Мой результат 8/22. И я также с Вами согласна, что принцип оценивания меня полностью устраивает. Пусть когда-то я жду победы, но и участие меня тоже устраивает. Участвуя в конкурсах, я развиваюсь! И хочу выразить всем коллегам по сайту большую благодарность! Тут всегда присутствует поддержка, одобрение и позитивная атмосфера, не считая единичных случаев!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#81, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #80 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Ирина Васильевна, ваши результаты тоже вызывают уважение! Здорово!::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#83, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #72 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Вот это да! Вы-молодец, бесспорно!
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#87, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #81 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#90, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #72 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Ничего себе! Маргарита Владимировна, где Вы столько времени берёте? У Вас в сутках не 24 часа, наверное?::smile2::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#91, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #80 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
::smile2:: Молодец, Ирина Васильевна!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#92, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #90 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
В Забайкалье точно в сутках не 24 часа!::smile4::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#93, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #92 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я тоже так подумала.::smile3::
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#94, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #91 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Спасибо.
Но я думаю у нас всех есть наработки, которыми можем поделиться. В том числе и использовать их для участия в конкурсах.

Отредактировано 04-02-2018 20:44

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#95, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #94 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Есть-то есть. Только их "причесать" надо для конкурса.::smile3::
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#96, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #95 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Ну конечно! Так же как и себя каждое утро! ::smile4::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#97, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #96 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
::smile3::::smile3::::smile3::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#102, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #78 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Возможно...::smile10::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#103, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #80 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Совершенно с Вами согласна, Ирина Васильевна. "Участвуя в конкурсах, я развиваюсь"! Правильно! Я обязательно использую свои разработки на уроках, собраниях и классных часах. Удобно и результативно.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#104, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #83 пользователя Ирина Анатольевна
Спасибо!
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#105, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #90 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Надежда Владимировна, рассмешили....::smile4::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#106, 05.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #92 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile10::::smile10::::smile10::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#109, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #103 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Я ваши разработки использую в личных целях, ребенок с удовольствием занимается. Спасибо!
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#111, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #109 пользователя Ирина Анатольевна
Спасибо, Ирина Анатольевна! Мне очень приятно читать Ваши слова!::smile30::
Серебрякова Татьяна(эксперт сообщества)
#112, 06.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Невозможно везде выигрывать. Уверена вам обязательно повезёт в следующем конкурсе!