12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А вы не Герасим? - му-му...

Сразу скажу, что в моём положении всякие лайки-майки ни к чему. Тем не менее однако, как говорили у нас на Севере, вот что заметил. За полтора месяца между выступлениями мои публякушки посмотрело примерно полторы сотни коллег-педагогов, для кого и пишу. Хотел бы надеяться, что это сплошь физики с математиками,
но "сейчас не об этом!"А угадайте, на сколько увеличилось число спасиб? - на три. Да и это не в счёт, это три девушки сжалились при последней публикации.Вполне готов сделать оргвыводы о качестве продукта. Но куда деть тех 510 человек, которые разглядели узенькую полоску под каждой статьёй? Кроме того, не для похвальбы скажу, а истины ради, что только в уходящем году вышло 16 моих работ в печатных журналах, 5 в "Физике в школе", три в КВАНТе, две в ПОТЕНЦИАЛе, т.е. редколлегии качество оценивают менее строго, чем коллеги-преподаватели.
Ещё раз скажу, что как раз отношение числа спасибов к числу публикаций считаю самым надёжным критерием для рейтинга участника портала. А не хотите присмотреться к своим показателям? Человека три уже примерялись, но мнения не высказали, может, счас захотите.
За опечатки прошу прощения, для старых глаз шрифт мелковат, штуки три поймал, пришлось перенабирать по глупости...
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович15.12.2018 549

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 15.12.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Михаил Александрович, я тоже заметила, что просмотры моих работ увеличиваются на полтысячи в день, а "лайки" почти не растут. Оказывается, мои студенты рыщут по сети в поисках ответов на мои же задания. Задания, конечно, находят, а вот ответов на них - нет. Поэтому, "лайки" не ставят. Хорошо, что "антилайков" у нас нет. А, вообще, все наши опубликованные работы доступны абсолютно всем. Кто их там смотрит, я даже представить себе не могу...

Отредактировано 15-12-2018 17:50

Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 15.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Полностью с вами согласна, Алина Валентиновна,тоже заметила, что "лайки " не ставят.Вот и думаешь, совсем плохо::smile50::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#7, 17.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Почему же, Алина Валентиновна, есть и антилайки - красненький символ с уголком вниз. Радует, что крайне редко в сообществе кто-то ими пользуется.
По поводу благодарностей за предоставляемые каждым учителем материалы, соглашусь с тем, что все реже они получают оценку абсолютно доступным и простым способом. Увы.
Белова Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#9, 22.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Алина Валентиновна, если б была функция антилайка, то, думаю, ученики бы «антилайкнули» за отсутствие ответов::smile4::
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#10, 23.12.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Белова Светлана Сергеевна
Всенепременно!
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#2, 15.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ну, вот стоило только пожаловаться на отсутствие благодарностей, как уважаемая всеми нами коллега поблагодарила меня за публикацию. Не расстраивайтесь, Михаил Александрович, мир не без добрых людей...
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 15.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
::smile28::::smile28::::smile28::::smile31::::smile31::::smile31::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 15.12.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Михаил Александрович! Если много людей зашли к Вам в кабинет и посмотрели Ваши работы, значит Ваши работы интересны коллегам. Зачем Вам те лайки? В печатных журналах нет ведь лайков.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 15.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Правда Ваша.::smile2::::smile2::::smile2::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 17.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Это действительно так!::smile2::::smile2::::smile2::