12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Припомните мифы. Ну хоть один

Не новость, но событие: Учительская Газета, 11 февраля в 22:00
Ольга Васильева рассказала родителям школьников, чего им ждать от нацпроекта "Образование"

​Министр подчеркнула, что диалог имел своей целью в том числе развенчание мифов, которыми обрастают сегодня многие инициативы ведомства
11 февраля министр просвещения РФ Ольга Васильева встретилась с представителями родительского сообщества и рассказала присутствовавшим на встрече и наблюдавшим за ее ходом в прямом эфире о реализации национального проекта "Образование".
И вот тут возникают вопросы. Что за мифы упоминаются-намекаются? Уж не о зарплатах ли учительских! Далее - а зачем их обязательно надо "развенчивать"? И вот что ещё интригует: кто это такие "представители родительского сообщества "?!
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович11.04.2019 746
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кирилл Александрович Ш.(эксперт сообщества)
#1, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Мне иногда кажется, что вышеупомянутая госпожа О.В. абстрактными формулировками пытается уйти от решения конкретных проблем в системе образования.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #1 пользователя Кирилл Александрович Ш.
Кирилл Александрович, у меня, простите, нервная почесуха начинается, когда эта госпожа начинает говорить!!! Всегда много, пафосно, витиевато и НИ О ЧЕМ!!!!::smile21::::smile21::::smile21:: Первый миф: высокие зарплаты учителей. Второй миф: техническая оснащённость школ, позволяющая детям иметь доступ к цифровым ресурсам. Третий миф: ЕГЭ может сдать любой ученик, только в рамках школьного курса. Может, она их развенчивает? Если нет, то она и есть главная сказочница!!!

Отредактировано 11-04-2019 08:39

Кирилл Александрович Ш.(эксперт сообщества)
#3, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, мне очень понравился Ваш ответ!::smile2::::smile2::::smile2::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#4, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Кирилл Александрович Ш.
Спасибо, Кирилл Александрович. Смею надеяться, что если ответ понравился, значит и Вы примерно так же думаете.
Кирилл Александрович Ш.(эксперт сообщества)
#5, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это так, Елена Викторовна.
Лариса Павловна
#9, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
Точно!
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#10, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
А почему вопрос только о ЕГЭ, у нас не все могут сдать и ОГЭ..... Вопросов много , а ответов нет.... У нас теперь ещё ввели параграфы для выплаты симулирующих ( в обязательном порядке): участие в конкурсах и т.д. и т.п. О каких зарплатах идёт речь???????
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2:: Наверное если бы был опрос 99% учителей ответили также.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile28::::smile28::::smile28::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#14, 12.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Наталья Александровна, я рассматриваю ЕГЭ и ОГЭ как одно и то же безобразие. А все остальное как сказки бабушки Оли.
Лариса Павловна
#6, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
"представители родительского сообщества"? Есть такие:
- «Родительское собрание»,
- «Национальный родительский комитет» (НРК),
- "Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)" ("защита традиционных семейных ценностей", "иностранное влияние на семейную политику как угроза национальной безопасности" и т.д.) и др.
Старшов Михаил Александрович
#7, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, можно подозревать "и т д и др. блатная публика с едром"?::smile4::
Лариса Павловна
#8, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Старшов Михаил Александрович
Да, всегда его поддерживающая или выступающая с нужными ему инициативами. Такие они, родительские сообщества...

Отредактировано 11-04-2019 10:28

Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#11, 11.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Михаил Александрович всегда с интересом читаю в ваши дискуссии, эта первая в которой я принимаю участие. У Вас всегда очень интересные дискуссии, но мне не всегда понятен их смысл.... Уж, извините, наверное я недалёкая женщина и не всегда всё понимаю в Ваших дискуссиях.... А так очень приятно с Вами познакомиться.
Старшов Михаил Александрович
#15, 12.04.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #11 пользователя Артюхова Наталья Александровна



Наталья Александровна, читал ваши замечания и упрёки, сочинял ответ, но вот сейчас его не нахожу, извините. Если смысла в моих речах не видно, значит, плохо я написал текст, бывает. Но старого козла новым танцам уже не научить. Пропускайте спокойно, на всякий чих не наздравствуешься!





Отредактировано 12-04-2019 20:03