12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Итоги Школы Биофотоники

30 сен 19 г.
На сайте Саратовского университета можно прочитать: «… Обладателем первого места стал Сергей Зайцев, на втором месте – Андрей Бух, третье место у Алёны Рыбаловой. Всего было награждено 12 участников Школы их разных городов РФ, студентов и аспирантов, среди которых был и школьник 10-го класса. Все участники получили денежные призы и памятные сувениры. Спонсором церемонии выступило международное общество по оптической технике SPIE».
От себя добавлю:
Школьник, о котором здесь говорится вскользь, Матвей Н., учится в третьей гимназии Саратова, и уже третий год выступает с интересными докладами на Международной конференции, проводимой нашим факультетом, и на нескольких других научных конференциях. Он имеет уже патент на изобретение. Главный его интерес – биология насекомых в симбиозе с растениями, в изучении которых он применяет физические и оптические методы. Между прочим, его старшая сестра заканчивает аспирантуру в МГУ, а младший брат учится в той же гимназии, обещая, мне кажется, такое же стремительное развитие.
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович30.09.2019 453
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Старшов Михаил Александрович
#1, 30.09.2019
ОтветитьОцените ответ:2
в цитате сообщения на сайте вижу крохотную опечаточку, но скопировал в точности. кто заметит, просто улыбнитесь - со всяким бывает!::smile4:: Как говорила моя бабушка - полСаратова не узнает...::smile28::

Отредактировано 30-09-2019 09:50