12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Волонтеры, есть ли они в школе и колледжах

У нас в городском округе Верхняя Пышма в свет вышел первый выпуск настоящей волонтёрской газеты! Ребята из клуба "Досуг" поучаствовали в полезных для города и горожан мероприятиях, а потом написали об этом свои первые статьи. Результаты трудов уместились на двух ярких познавательных страницах. Мне очень радостно, что 3 человека, это студенты нашего колледжа. А есть ли у вас подобные мероприятия в селе, городе? Чем занимаются у вас волонтеры. Поделитесь своим опытом.
Дискуссию начал(а) Гильманова Ольга Павловна05.11.2016 965
Опубликовано в группе «Мой город»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#1, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Среди наших студентов есть волонтеры. Они участвуют в организационно-вспомогательных делах при проведении спортивных мероприятий в нашем городе. Есть кто участвует в посадке деревьев при оформлении новых скверов и прочих территорий.
Чувалджян Рузанна Арутовна
#2, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Есть, но единицы!
Елена Викторовна
#3, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У нас тоже есть волонтеры. Ребята помогают ветеранам войны, которых, к сожалению, осталось совсем мало. На 9 мая ребята участвовали в проведении праздника, организовали полевую кухню, где любой желающий мог подкрепится солдатской кашей и чаем из лесных трав. Ребята ухаживают за братской могилой, за могилой Троицкого - врача тишанской земской больницы.
Светлана
#4, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Очень рада за Верхнюю Пышму. Тем более в 1942 году у меня там мама родилась. Раньше у нас был педотряд городской, и эта работа велась более целенаправленно и организовано. Однако, несмотря на это, и сейчас каждую весну, например, проходит Весенняя Неделя Добра, благотворительная акция "Белый цветок", "Белая ромашка", "Белая снежинка". Белый цвет считается символом НАДЕЖДЫ! Белый цветок-это благотворительная акция, когда подростки во всех учебных заведениях города делают белые цветы, в соцзащите берутся списки нескольких наиболее нуждающихся детей, детей-инвалидов, тем кому нужны средства на различное дорогостоящее лечение. Банки закатываются железными крышками. Опечатываются. Делается там дырка, на банку клеится информация об акции, телефон организаторов акции. Подростки прикрепляют бейджики участников акции, а потом посещают предприятия города, выходят на его улицы. Каждый кто сколько может, тот и кладёт в банку. Взамен получает белый цветок....Есть и другие акции...

Отредактировано 06-11-2016 21:11

Гильманова Ольга Павловна
#5, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за такой содержательный и полезный комментарий!!!
А вот и текст нашей статьи "Молодёжь за безопасность на дорогах
Эти ребята настоящие молодцы!

Сегодня вечером, 20 октября, волонтёры из Верхней Пышмы провели социальную акцию по профилактике ДТП с участием пешеходов. Ребята раздавали прохожим светоотражающие наклейки и браслеты, чтобы пешеходы чувствовали себя увереннее в тёмное время суток"