12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Конкурсы и аттестация

Народ безмолвствует... Последние дискуссии остаются без обсуждений, но я все-таки надеюсь, что кто-нибудь откликнется и ответит мне на вопрос: "Скажите, пожалуйста, учитывают ли в ваших аттестационных комиссиях участие в конкурсах на сайте "Урок.РФ"? В нашей региональной аттестационной комиссии ответили однозначно: "Нет!"
Дискуссию начал(а) Гагаринова Ирина Викторовна11.10.2020 981

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#1, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:6
У нас учитывают, при условии, что по остальным показателям есть очные победы подопечных и очные выступления с трансляцией опыта. Сейчас комиссии всё чаще будут сталкиваться с документами о заочном участии в конкурсах и семинарах. Ведь массовые мероприятия, такие как семинары, работа стажировочных площадок в онлайн формате запрещены. Так, что, запрет Роспотребнадзора Вам в помощь.

Отредактировано 11-10-2020 16:17

Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#2, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Для наполненности Информационной карты подойдут и сертификаты участия в конкурсах на сайте "Урок.РФ". Конечно, этого недостаточно для получения 1 или высшей квалификационной категории. Однозначно, необходимо очное участие в работе семинаров, РМО, конкурсов профессионального мастерства и т.д.
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Многие педагоги стараются принимать участие лишь в тех конкурсах, вебинарах,конференциях, семинарах и т.д., которые дают плюс сто очков к карме::smile3::, то бишь, к аттестационному портфолио. Но ведь и саморазвитие никто не отменял. Если хочется попробовать свои силы и поделиться опытом с коллегами в информационном пространстве, дерзайте, даже, если на эти сертификаты посмотрят как на никому не нужные бумажки.
Богданова Ольга Николаевна
#4, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
У нас учитывается результативность участия в профессиональных конкурсах, имеющих официальный статус. Но за использование электронных образовательных ресурсов добавляют пять баллов (обязательные на высшую категорию 390).

Отредактировано 11-10-2020 17:48

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
В каждом регионе свои "фишки"! У нас учитывают частично. В зависимости от критерия, если написано, что только очное участие, то сертификаты от "Урок.рф" не подойдут. Там, где учитывается и заочное участие, то могут засчитать.
Анна Михайловна
#6, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
И у нас учитывали.
Морозова Татьяна(эксперт сообщества)
#7, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Прошла аттестацию год назад. Живу в маленьком городке, специализация узкая (работаю учителем надомного обучения с детьми с тяжёлыми нарушениями). И участие в конкурсах, и участие, как члена жюри - всё учитывали. "Урок. РФ" для моей аттестации стал основой.
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#8, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Народ безмолвствует, потому что много раз уже всё обсуждалось. Кроме советов Наталии Алексеевны Ивлиевой я, например, ничего нового не нахожу. На просторах ИНТЕРНЕТа ответы на все вопросы. Если у вас не учитываются данные с сайта УРОК.РФ, изменит ли Вашу ситуацию мнение коллег из других регионов? Вряд ли. У нас в Архангельской области частично учитывают. В любом случае ВАЖНО участие в ОЧНЫХ и ЗАОЧНЫХ конкурсах своего региона + всероссийские конференции. В Архангельской области, надеюсь, в очередной раз повторится конференция "ИТО- Архангельск" (через год). Проходит раз в 2 года. Очень много полезной информации бесплатно + хорошие призы для победителей и призёров.

Отредактировано 11-10-2020 20:07

Гагаринова Ирина Викторовна
#12, 12.10.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Спасибо Вам, Людмила Юрьевна, за информацию! А "Народ безмолвствует..." - я имела в виду в других дискуссиях! Спасибо всем за отклики!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 12.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #12 пользователя Гагаринова Ирина Викторовна
Согласна, что обсуждений в различных дискуссиях стало гораздо меньше! Или дискуссии не очень интересны для обсуждений или у коллег нет времени?
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 12.10.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#9, 11.10.2020
ОтветитьОцените ответ:6
У нас учитываются и набирают большие баллы!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#10, 12.10.2020
ОтветитьОцените ответ:4
В каждой региональной комиссии свои критерии. К аналитическому отчёту я прикладывала достижения своих учащихся (в очных-районных и краевых мероприятиях, заочных), дипломы эксперта, члена жюри, участника (победителя) конкурсов "УРОК.РФ" тоже прикладывала, делала ссылки на методические разработки, опубликованные на нашем (этом) сайте. Думаю, мне это помогло. В критериях было участие в заочных конкурсах, сообществах и т.д. Аттестацию прошла. В июле присвоили 1 категорию (впервые подавала на категорию).
Гагаринова Ирина Викторовна
#11, 12.10.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Уважаемые коллеги, спасибо большое за информацию! Конечно, я и мои студенты участвовали в очных конкурсах и занимали призовые места! И, наверное, до моего появления на нашем сайте были обсуждения этой темы, но я рада, что вы откликнулись и поделились информацией и разными мнениями по этой теме. Все-таки, оказывается, есть аттестационные комиссии, которые оценивают участие в конкурсах, организованных сайтами! Я уже участвовала в конкурсе на сайте "Урок.РФ" и думаю, что буду еще это делать, несмотря на то, что в нашей комиссии баллы не получу!
Новикова Анастасия Алексеевна
#15, 13.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
У нас учитывают и даже рекомендуют этот сайт!
Гагаринова Ирина Викторовна
#16, 13.10.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Новикова Анастасия Алексеевна
Здорово! Я рада за Вас, тем более, что призовые места на нашем сайте определяют не за оплату!
Репп Валентина Валерьевна
#17, 15.10.2020
ОтветитьОцените ответ:3
А в нашей ответили "да".
Гагаринова Ирина Викторовна
#18, 15.10.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Репп Валентина Валерьевна
::smile2::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 17.10.2020
ОтветитьОцените ответ:1
У нас учитываются. Но требуются ещё и другие.
Гагаринова Ирина Викторовна
#20, 19.10.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Спасибо за отзыв, Лилия Алексеевна!!!